Опубликовано 9 Август, 2021 - 03:25

Из корейского сегмента косметики чаще всего покупаю патчи для глаз. Бренд JayJun периодически радует качественными и эффективными новинками. Которые также отличаются красотой дизайна упаковок. Я пробовала уже несколько видов: с зеленым чаем, розовые с каркадэ, а последней моей покупкой стали патчи с лавандовым чаем.

Увидев их на витрине Рив Гош просто не могла пройти мимо такой красоты!

📌ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА

Объем: 30 пар (60 патчей) в упаковке

Назначение: омоложение, тонизирование, отбеливание

Цена: по акции 998 рублей (золотая карта Рив Гош), на данный момент цена 1128.

Место покупки: сеть магазинов Рив Гош, также можно приобрести патчи на ОЗОН, Яндекс Маркет.

Производство: Корея

Рекомендуется использовать патчи в течение 12 месяцев после вскрытия упаковки

📦 УПАКОВКА

Патчи находятся в картонной коробке приятного лавандового оттенка. Защита от вскрытия присутствовала-небольшая наклейка на верхней части коробки.

На всех гранях тары нанесена подробная информация о товаре: состав, порядок применения, информация о производителе.

Срок годности выбит в основании коробки и на дне баночки-шайбы.

Открыв коробку я обнаружила, что в комплекте к патчам идет лопаточка, благодаря которой нет необходимости лезть в баночку пальцами и есть возможность аккуратно достать патч.

Баночка стандартная для патчей этого бренда, присутствует дополнительная защита в виде пластиковой мембраны/крышечки.

Я храню коробку в холодильнике, поскольку предпочитают наносить патчи охлажденными, для более выраженного противоотечного эффекта и тонизирования кожи.

📌КАКОГО ЭФФЕКТА ЖДУ ОТ ПАТЧЕЙ?

При формировании каких-либо ожиданий относительно косметики, отталкиваюсь от описания товара, которое дает производитель

Патчи улучшают эластичность кожи и предотвращают ее старение, успокаивают и выравнивают тон. Экстракт лаванды глубоко питает и насыщает полезными микроэлементами, успокаивая кожу. Глубоко увлажняют и разглаживают морщины. Водорастворимая текстура гидрогеля обеспечивает долговременное увлажнение. Содержат комплекс из 6 растительных экстрактов (зеленый чай, цветок ромашки, розмарин, ячмень, мелисса, мята).

Итак, в случае с JayJun Lavender Tea Eye Gel Patch я жду в первую очередь:

1. уменьшение выраженности мелких морщинок под глазами

2. успокаивающий эффект (можно использовать патчи на зону с раздражениями/ воспалениями, с осторожностью)

3. глубокое увлажнение, придание гладкости, мягкости коже

4. уменьшение синевы под глазами

5. возможно накопительный эффект, выражающийся в постепенном улучшении состоянии кожи при использовании курсом, т.е. каждый день по утрам.

6. подготовка кожи к нанесению декоративной косметики, важно, чтобы после использования патчей я могла нанести консилер и он при этом не скатывался и не забивался в морщинки.

📌СВОЙСТВА:

ЗАПАХ: к сожалению, аромат патчей мне не понравился. Он напомнил мне еще с момента первого применения запах средства от моли. Запах, которым пропах шкаф с шерстяными вещами(( Честно говоря я не особо люблю парфюмированные нотки лаванды. Это один из минусов данных патчей для меня.

ФОРМА: каплевидная. Максимально захватывает все необходимые области под глазами, а также у внешнего уголка глаз. В применении для меня такая форма кажется самой удобной, нежели полумесяц.

Сам патч полупрозрачный. Кожа через него немного просвечивает в процессе аппликации.

МАТЕРИАЛ: гидрогель средней плотности, пару раз повреждался в процессе аппликации, но некритично. На поверхности присутствуют вкрапления из травяных частичек. Смотрится очень эстетично.

ПРОПИТКА: при первом открытии обнаружила в банке много эссенции. Она была достаточно густой консистенции. При извлечении патча эссенция немного капает. За время нахождения на лице патчи полностью не подсыхают, часть эссенции остается на его поверхности даже после использования.

ЛИПКОСТЬ: маловыраженная, по сравнению с другими патчами, которые ранее использовала. На коже она практически не ощущается, дискомфорта не создает.

🌿 СОСТАВ:

Purified water, glycerin, niacinamide, carrageenan, carob gum, butylene glycol, guar gum, hydroxyacetophenone, glucomannan, propanediol, calcium chloride, allantoin, clofenesine, lavender pollen (2,000 ppm), pentylene glycol Cole, cellulose gum, polyglyceryl-10 laurate, betaine, potassium chloride, citrus leaf extract, manganese violet, sucrose, calcium lactate, adenosine, disodium ID, Coconut palm extract, arginine, dipotassium glycyrrhizate, ethylhexylglycerin, lavender oil (129 ppm), linalool, daisy flower extract, sodium hyaluronate, seasonal wormwood flower extract, persimmon extract, honey extract, weak wheat Extract, Baeksan Tea Extract, Sambaekcho Extract, 1,2-Hexane Diol, Green Tea Extract, Tocopherol, Hibiscus Flower Extract, Rose Hip Fruit Extract, Lavender Flower Extract (0.036 ppm), Lemon Verbena Leaf Extract, Lemon Balm Extract, Peppermint Leaf Extract , Damask Rose Flower Extract, Rosemary Leaf Extract, Salvia Leaf Extract, Thyme Leaf Extract, European Blooming Flower Extract

ПРОЦЕСС ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, ОЩУЩЕНИЯ

Перед тем как перейти к описанию применения патчей JayJun немного информации об исходном состоянии моей кожи вокруг глаз.

📌 ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ:

Мне 32 года, кожа вокруг глаз тонкая, видна сосудистая сеточка, синячки, имеются мелкие морщинки под глазами.

Кожа вокруг глаз, склонная к сухости.

Периодически по утрам бывает отечность и мешки под глазами.

При недостатке увлажнения (от обезвоженности) морщинки становятся все глубже и заметны невооруженным глазом.

До

До

Патчи применяла в основном по утрам. Наносила охлажденными. Патчи легко прилипают к орбитальной области, за время аппликации не сползают. Следуя рекомендации производителя выдерживала их на лице до 20-30 минут, ориентируясь на внутренние ощущения.

Средство достаточно комфортное в использовании. Однако в процессе периодически могут немного пощипывать кожу, на особенно чувствительных, склонных к раздражению участках. Поэтому на носогубную область для профилактики морщинок использовать не рискнула. Щиплет в этих местах ощутимо.

Патчи располагаю широкой стороной лепестка к внутреннему уголку глаза, а сужающейся-к внешнему. Такой вид размещения для меня наиболее удобный.

При этом максимально затронуты все области, нуждающиеся в коррекции, в увлажнении и устранении отечности и синевы.

Продукт использую преимущественно по утрам, поскольку в жару часто стала наблюдать у себя отеки после сна. В другое время суток применять для себя не вижу смысла.

За 20-30 минут аппликации патчи не сползают с кожи, подсыхают минимально, немного уменьшаются в размерах. Поэтому делаю вывод о том, что они по максимуму отдают эссенцию моей коже, она напитывается сполна.

📌 ЭФФЕКТ

После снятия патчей. Кожа немного липкая, остатки эссенции удаляю промокая бумажной салфеткой. Затем приступаю к нанесению крема для кожи вокруг глаз. Стоит отметить, что конфликта между этими двумя средствами не возникает. Патчи подготавливают кожу к нанесению дальнейшего ухода, крем не скатывается, консилер также ложится равномерно, без забивания в морщинки.

✔️Кожа на ощупь более мягкая, гладкая и увлажненная, чем до применения патчей.

✔️Эссенция пропитка придает небольшое сияние коже, поэтому синева становится менее выраженной

После

Но в моем случае получить более выраженный осветляющий эффект маловероятно из-за близкого расположения сосудов и тонкой кожи орбитальной области. Тут только консилер с маскировкой поможет.

✔️Кожа не раскрасневшаяся, спокойная, несмотря на то, что патчи немного пощипывают в процессе

✔️Раздражения не возникло ни разу за все время применения патчей

✔️Средство заметно тонизирует кожу, за счет холодящего воздействия, она будто зрительно подтягивается, становится более эластичной и выглядит свежее

✔️Эссенция будто заполняет имеющиеся мелкие морщинки, сглаживает их, они становятся менее явными и заметными

После

✔️Патчи подготавливают кожу к нанесению дальнейшего ухода и декоративной косметики, разглаживают и способствуют равномерному распределению косметики по поверхности кожи
✔️Справляются с задачей устранения отеков на все 100 % Функцию, заявленную производителем выполняют исправно

После

✔️Придают коже вокруг глаз более здоровый и отдохнувший вид.

ПЛЮСЫ

-удобная форма патчей

-эффективные

-придают коже сияние, уменьшают синеву

-сглаживают мелкие морщинки

-тонизируют, холодят кожу

-не раздражают чувствительные участки

-подготавливают кожу к нанесению дальнейшего ухода

-много эссенции-пропитки

-красивый дизайн как упаковки, так и самих патчей

-заметно увлажняют, разглаживают и смягчают кожу вокруг глаз

МИНУСЫ

-мне не понравился аромат, поскольку он ассоциируется со средствами от моли.

-цена без акции дороговата, более 1300 рублей за 60 патчей

-немного жжет кожу в процессе аппликации

ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВЕРДИКТ

Патчи JayJun Lavender Tea Eye Gel Patch с лавандовым чаем порадовали меня своим противоотечным увлажняющим эффектом. Средство действительно проявило себя с положительной стороны, улучшив внешний вид кожи вокруг глаз. По акции настоятельно рекомендую приобрести этот продукт, возможно вам он также понравится. Главное, не ставить перед патчами невыполнимые задачи, от глубоких морщин наружными средствами не избавиться. Планирую в ближайшем будущем приобрести другие новинки: патчи с чаем и экстрактом календулы, патчи с гранатом и лимоном, патчи для глаз с экстрактом бамии. Надеюсь, что они также оправдают мои ожидания, как и герой данного отзыва.

Достоинства
  • Не раздражают чувствительную кожу
  • Освежают кожу вокруг глаз, тонизируют
  • Снимают отеки
  • Состав
  • Удобная форма патча
  • Щедро пропитаны эссенцией
  • Эффективные
Недостатки
  • Могут пощипывать кожу
  • Цена без акции дороговата
Beihteрекомендует