Опубликовано 26 Октябрь, 2023 - 09:05

Фолиевая кислота - очень важная добавка для женского организма, особенно для тех, кто готовится стать мамой. Но и для "обычных" людей она очень нужна, так как благодаря фолиевой кислоте можно в целом повлиять на качество жизни в положительном плане.

Фолиевую кислоту я пью практически регулярно, стараясь не забывать про этот важный витамин.

Фолиевая кислота бывает в разных видах. В данном случае мы имеем дело с фолиевой кислотой в форме фолиевой (N-птероил-L- глутаминовой кислоты.

Общая информация

Цена: 1190 рублей

Объем: 90 штук

носители: микрокристаллическая целлюлоза, маннит, оболочка таблетки (пленочное покрытие (носители: гидроксипропилметилцеллюлоза, микрокристаллическая целлюлоза, агент антислеживающий - магниевая соль стеариновой кислоты), краситель – карбонат кальция), регулятор кислотности – лимонная кислота, агенты антислеживающие: диоксид кремния аморфный, магниевая соль стеариновой кислоты, фолиевая кислота (фолиевая (N-птероил-L- глутаминовая) кислота), стабилизатор – кроскарамеллоза.

Описание:

Фолиевая кислота (витамин B9) необходима организму для создания новых клеток крови (эритроцитов), участвует в синтезе ДНК, нормализует гормональный фон и синтез гомоцистеина. Именно поэтому очень важно получать достаточное количество фолиевой кислоты женщинам, особенно при зачатии и во время беременности. Фолиевая кислота также участвует в процессе образования энергии, поддерживает работу сердца и сосудов, иммунитет и здоровье кожи.

• Поддержка при беременности
  • Поддержка кроветворной функции
  • Регуляция уровня гомоцистеина

Прямая ссылка на товар

*****ОПИСАНИЕ*****

Данная фолиевая кислота находится в красивой банке из темного стекла. Банка довольно большая и увесистая, витаминов в ней 90 штук и места для них внутри довольно много))

На ней есть описание и состав, а также срок годности.

Крышка откручивается легко, она жестяная. Есть защита от вскрытия.

*****ВПЕЧАТЛЕНИЯ*****

Я не знаю, какие должны быть ощущения при приеме фолиевой кислоты. На мой взгляд, она не даёт какой-то дополнительной энергии или улучшения сна. Она направлена все таки на другие функции.

Во-первых, все таки фолиевая кислота нужна для подготовки к беременности и беременным, чтобы предотвратить развитие дефектов нервной трубки плода. Так что пить ее любой гинеколог советует уже на этапе планирования беременности.

Так что это очень важный витамин, про который важно не забывать тем, кто хочет стать мамой в ближайшее время.

Во-вторых, фолиевая кислота поддерживает кроветворные функции и нормализует синтез гомоцистеина. Так что людям, у которых есть проблемы в гормональном плане или в отношении системы кроветворения, также следует обратить внимание на фолиевую кислоту.

Напомню, что как и любой другой БАД, фолиевая кислота должна применяться желательно по назначению врача и после сдачи анализов. Я анализы на нее не сдавала,но мне назначила ее врач, поэтому пью регулярно и сочетаю с другими добавками.

Многие исследования показали, что лучше усваивается фолиевая кислота в форме метил фолата. В данном же случае мы имеем дело с фолиевой кислотой в форме N-птероил-L- глутаминовой кислоты. Но хочу отметить, что и эта форма довольно неплохо усваивается. И если сравнить цены в этих двух вариантах, то в нашем случае стоимость намного ниже, чем у любого метил фолата.

Плюсы:

• Маленькие витамины, удобно глотать
  • Красивая банка
  • Нужная добавка

Минусы не нашла.

ПОДВЕДУ ИТОГИ

Данный витамин очень важен, особенно для будущих мам, а также для людей с проблемами кроветворной системы. Фолиевая кислота поддерживает работу сердца и сосудов, участвует в образовании энергии, так что она нужна практически каждому из нас. Пью ее регулярно, стараясь не забывать. Никаких побочных эффектов я не обнаружила за время приема, только положительные моменты. Поэтому смело рекомендую.

Аришонокрекомендует
26.10.2023
Полезный витамин)
26.10.2023
Никогда лишняя в такой дозировке не будет!
27.10.2023
Пила другую во время беременности. Важный витамин 👍
Польза для организма колоссальная Innocent
30.10.2023
Очень полезный и важный витамин.
Пила до и во время беременности.