Опубликовано 27 Октябрь, 2018 - 09:46

полгода или более
    1028 рублей

⚜️ Привет, друзья! ⚜️

Моя кухня - мое царство! Вы любите ухаживать за своей кухней? Я - да, и мне приятно видеть чистую столешницу, кухонный фартук без следов грязи и жира, идеальную микроволновку как будто только с конвейера.

Апогей чистоты - плита. Она должна быть идеальной. Без пятен. Без разводов. Серебристая и блестящая. Чтобы свекровь хоть сейчас зашла и увидела в ней свое отражение)))))))

Кто бы мне вовремя (до покупки плиты) сказал, что нержавейка требует столько усилий, тому бы я многажды пожала руку и сказала большое человеческое СПАСИБО. После каждой готовки плиту нужно оттереть от капель жира и натереть до блеска. И самое обидное, что это средство, громко именуемое "СУПЕР Эффективный очиститель плит, духовок и СВЧ-печей", - вредитель, а не помощник в наведении чистоты.

🔹 ОПИСАНИЕ СРЕДСТВА 🔹

TOP HOUSE 600057 – суперэффективный очиститель любых пригоревших загрязнений и жира с газовых и электрических плит, духовок, СВЧ-печей, грилей, решеток для барбекю, противней, жаровен, сковородок и кастрюль. Идеален для использования на эмалированных, нержавеющих, стеклокерамических и стеклянных поверхностях.

Моя плита: газовая варочная панель BOSCH PCP616B80E, покрытие - нержавеющая сталь.

Она входит в перечень плит, покрытие которых позволяют применять данную пену-очиститель.

Цена только средства: 429 рублей. Ссылка на товар на сайте "Эльдорадо"

Цена в наборе с тряпкой: 599 рублей. Ссылка на товар на сайте "Эльдорадо"

Тряпочки хватило на два использования, давно ее выбросила. А пену мучаю уже почти год. Или она меня мучает?...

🔹 ИСПОЛЬЗОВАНИЕ 🔹

Применяю его так.

Дано: плита после жарки картофеля фри и рыбных котлет.

Загрязнений не много, больше капли масла, разлетевшиеся в разные стороны.

Шаг первый. Одеваю резиновые перчатки - абсолютно все работы по дому выполняю в перчатках. Убедилась, что все средства в той или иной степени сушат кожу рук. Эта пенка - не исключение.

Шаг второй. Ставлю газ на стоп. У меня на плите есть такая кнопка (защита от детей), которая блокирует включение конфорок даже при нажатии на них.

На некоторых фото видно, что по недосмотру у меня был немного повернут самый левый форсунок, однако перекрытие газа уберегло меня от беды))

Шаг третий. Снимаю решетки и на всю поверхность щедро выдавливаю пенку.

Или сначала наношу и на решетки, отношу их в ванную, а на плиту добавляю порцию пены.

Оставляю на 8-10 минут, я каждый раз верю, вдруг она подействует, эх, наивняк.

Шаг четвертый. Потом беру губку или щетку и тру плиту. Тру раз, тру два, тру три...

И никакой магии не происходит. Ни после третьего раза, ни после десятого-двадцатого.

Жирные пятна покидают плиту с видимым сожалением и крайне неохотно.

Шаг пятый. Меняю щетку на мягкую тряпочку из рулона и начинаю смывать пену. Смывается тяжело, чтобы смыть всю пену, уходит 3-4 тряпочки, грязь с них не промывается под водой, приходится выбрасывать.

Не забываю обмыть и форсунки, включающие конфорки.

Шаг шестой. Оцениваю результат

Все любят фото ДО-ПОСЛЕ, вот оно) Наглядное действие пены-очистителя.

Да, плита приобрела блеск и внешне кажется чистой. Хотите более детальные и близкие фото? Смотрим дальше)

🔹 РАЗБОР ПОЛЕТОВ 🔹

Пройдусь детально по обещаниям производителя

"Легко и без остатка растворяет застарелые пригоревшие загрязнения и жир".

Свежие пятна он удаляет, а вот застарелые жирные можно тереть хоть 10 минут, хоть полчаса - вообще не уменьшаются! Наглая ложь ❌

"Очищает без усилий".

Как писала выше, трем, трем и еще раз трем. Пока рука не заболит. Тогда берем щетку в другую руку и продолжаем тереть. Это тоже обман❌

"Удаляет загрязнения даже в труднодоступных местах".

Укромное местечко под конфоркой - куда уж трудодоступней. После снятия конфорок прошлась щеткой со средством, протерла тряпкой - результата нет, застаревшие жирные пятна, от которых и заявлено это средство, на месте. Снова неправда❌

"Придает сияющую чистоту и блеск без царапин".

Сияние и блеск я вижу, а еще вижу разводы, которые не поддаются действию этого средства, и от того портят весь вид, если приглядываться. Ставлю ✅ за блеск и ❌ за разводы. Природу происхождения царапин на трехлетней плите не знаю, поэтому утверждать, что виновно данное средство, не берусь.

Итого: из максимальных 4 баллов за обещания производителя это средство от меня получает 0,5 балла!

Отдельный минус - это запах, сильный и химозный. Использовать на нашей кухне, которая имеет окно на крытую лоджию, а не на улицу, без открытого окна затруднительно.

Вопрос: зачем мне сдался бестолковый "супер-эффективный" очиститель грязи и жира в количестве 2 штук? Я решилась брать количеством, а не качеством?

Нет, друзья. Первый мы купили при покупке своей микроволновой печи (полноценный отзыв здесь), второй - когда покупали такую же печь бабушке и дедушке на юбилей. Оба раза продавцы "Эльдорадо" крайне убедительно обрабатывали меня и моего мужа, что это средство - именно то, что нам нужно! Бабушке набор подарить забыли, а пользоваться я начала уже после второй покупки.

Тысяча рублей псу под хвост(((

Кстати, на ОЗОНе отзывы на это средство адекватные, четко в соответствии с его качеством. Есть парочка "заказных", но основная масса - честные.

Ожидаемо: не рекомендую 👎👎👎

Что купить для ухода за плитой и СВЧ вместо него: Спрей "Topperr" для чистки духовок и грилей, который таки очистил мой кухонный фартук и бок микроволновки от застарелых пятен.

Буду благодарна, если вы найдете время нажать сердечко ⬇️ под моим отзывом! Я очень старалась быть полезной для вас!

Ваша Gerastikez ❤️

Достоинства
  • Удобная текстура - пена
Недостатки
  • Не может очистить стеклокерамику и духовку
  • Не растворяет жир, а развозит его по поверхности
  • Не справляется с жиром
  • Сильно пахнет
  • Сильный неприятный запах
gerastikezне рекомендует
27.10.2018
Я покупала такой, когда ещё отзывы не писала, выбросила тогда, у меня тоже плита из нержавейки - ничего не оттирает.
27.10.2018
Спасибо за внимание к отзыву)
А какое средство вы для своей плиты используете?
27.10.2018
Самое крутое на данный момент SYNERGETIC, отзыв писала здесь.
Правда в наш Фикс Прайс его возить перестали.
02.11.2018
Обожаю)) Четко описали степень требуемой чистоты))
Была такая штука на старой плите, и на ура справлялась только со свежим жиром. А с укромными местами - это целое представление.
  • Знаете, я, к сожалению, не очень радивая хозяйка. Плиту чищу ну хорошо если раз в 2-3 месяца, если вдруг нагрянут гости. При этом не сказать что я какая-то очень аккуратная, и плита у меня в соответствующем виде..
  • 25.02.2017
    Доброго времени суток! При запекании и выпечке блюд нередко сталкивалась с проблемой пригорания, и очистить лист духовки либо противень бывало нелегко. Сейчас эта проблема в прошлом, так как на помощь мне пришел суперочиститель плит фирмы Top House.
  • 07.02.2019 - 15:11
    Электрическую плиту отмывает на ура.
    Пользуюсь этим средством уже около года. Чищу им электрическую плиту, не подводило оно меня ни разу. Флакон достаточно большой, хватает надолго - собственно, у меня еще первый не закончился.
  • 08.08.2017 - 03:07
    Я Золушка)). Фото очень грязной плиты, решетки, ковша до/после. Дешево и сердито. А вам разъедало пальцы рук? Фото!
    Доброго времени суток, читатель.   Спешу поделиться с вами своим открытием, и фото грязной плиты ( мой позор..., и да простят меня Золушки от рождения..). Хотя в настоящий момент она сияет. Но все по порядку..
  • 20.04.2011 - 20:05
    Хорошая вещь
    Опять же случайно купила это средство и при первом же использовании поняла - то,что надо! Без особых усилий очищает плиту, причем с конкретным таким загрязнением. Просто смачиваю поверхность плиты и спустя полчаса без особых усилий, обычной мочалкой смываю всю грязь.
  • 10.11.2016 - 14:19
    Простое и дешевое средство от нагара и жира на кухне.
    Мой отзыв сегодня о жидком чистящем средстве под названием ФАКИР. Скажу сразу, этого производителя найти в продаже может быть сложно, так как производится оно «ООО ФЕНИКС бытхим» в Республике Татарстан в городе Казань. Как оно распространено по регионам ничего сказать не могу.
  • 14.11.2011 - 21:50
    Эффективный, невонючий, экономичный, недорогой.
    Как-то выбирала я в магазине средство для чистки плит и духовок.Ввиду скромного бюджета смотрела только те,которые были не дороже 50руб.Некоторые недорогие средства я уже покупала,но желания приобрести их вновь как-то не возникало,причиной тому были либо неэффективность,либо неэкономичность,либо…
  • 11.07.2018 - 05:03
    Волшебный гель для уборки на кухне и не только. Засохший жир – прощай! Старая грязь и копоть – прощай! Фотографии ДО и ПОСЛЕ
    Это элитное средство за 20 гривен я купила на рынке, за компанию с гелем для туалета. Оно не продаётся в супермаркетах, только на рынке, а всё потому, что тётеньки с базара очень влиятельные люди в сфере трейдинга, и они устроили на "Ёж" монополию.
  • 04.08.2014 - 14:59
    Чистить кухню НАМНОГО легче!!!
    Принес как-то муж с магазина неизвестное мне чистящее средство. Сразу мне как-то стало жалко таких денег (стоит около 40 грн ) на «непонятно что», но уже после первого использования я взяла свои слова назад. Немного характеристик: -средство продается в емкости 650 мл.
  • 19.02.2013 - 13:09
    Незаменимое моментальное средство для удаления пригаров!+фото
    Раньше пользовалась " Мистер Мускул " по причине разрекламированности и вседоступности товара,который тоже мне нравился. А тут,случайно,забрела в профильный магазин по бытовой химии для чистки дома внутри и снаружи от и до.
  • 18.12.2013 - 17:07
    Сильное средство по доступной цене (фото до и после использование)
    Средство для чистки плит и духовок, я приобрела всем известном магазине fix-price, по смешной цене 38р за 360мл. Средство очищает: -застарелый жир -копоть -нагар -пригоревшая пища Подходит для: плит, духовок, вытяжка, решетка вентиляции, микроволновая печь, гриль, барбекю, шампура, посуда…
  • 29.06.2021 - 21:36
    Гель Sanita "Антижир" Разбираемся, действительно ли мультисила...
    Всем привет! Сегодня расскажу о средстве для удаления жира. Давненько уже пользуюсь вот таким гелем SanitaR "Антижир.Мультисила", с ароматом белого лотоса: Не скажу, что прям явный какой-то запах, как по мне, так ничего выдающегося...
  • 02.09.2021 - 09:27
    Как в рекламе со средством для чистки духовок и плит Faberlic НЕ получится! Покупаю не в первый раз, но лишь за неимением лучшего 😤
    Не люблю чистить плиту, духовку, противни от жира. Хотелось бы, чтобы этот процесс был как в рекламе: нанес, подождал, протер без усилий, и все блестит! Но нет! Приходится тереть, тереть тереть...
  • 19.08.2021 - 22:01
    Чудо-средство, способное спасти вашу кухню от самых застарелых загрязнений. Много фотографий, подробный разбор, а также затест средства
    Добрый день, уважаемые читатели!   Каждая хозяюшка, как правило, имеет в своем арсенале вагон и маленькую тележку супер-средств для уборки. Все эти средства подбираются путем многолетнего опыта, проб и ошибок. И я не исключение.
  • 18.07.2021 - 13:16
    Даже если у вас мягкая вода, кофеварку необходимо регулярно очищать от накипи. Безопасный состав. Использую для кофеварки Delongi ☕️
    Уже пару лет я являюсь владельцем рожковой кофеварки Delongi . В руководстве производитель рекомендует удалять накипь после приготовления приблизительно 200 чашек кофе. Даже если у вас мягкая вода, я бы все равно рекомендовала прогонять кофеваркукофемашину от накипи.
  • 11.09.2021 - 16:02
    Средство Reva Care - для профессиональной уборки в домашних условиях. Без хлопот, разводов, быстрый помощник. Сияет все вокруг).
    Всем привет. Я не люблю мыть пол и протирать пыль просто влажной тряпочкой, не правильно все это. Ведь пыль это тоже грязь, от которой нужно избавляться тщательно. Вооружившись средствами, я приступаю к уборке.
  • 03.07.2021 - 00:19
    Не знаю, что там с профилактикой накипи, а вот с известковым камнем в кювете провела эксперимент.
    Здравствуйте. Сегодня хочу написать свой отзыв об очистителе для стиральных и посудомоечных машин от французского бренда Frau Schmidt. В моем регионе проживания очень жесткая и минерализированная вода. А это в свою очередь тонны накипи на чайнике, посудомойке и стиральной машине.
  • 05.09.2021 - 11:08
    👻 Прослаймим автомобиль и домашнюю технику чисто-начисто, пока полироли и тряпочки из микро-фибры нервно курят в сторонке 👻
    Всем доброго дня! До недавнего времени я ненавидела слаймы, считая их абсолютно бестолковой детской забавой, от которой одни неприятности. Но всё изменилось, когда в моей жизни появился ОН - теперь я почище дочери запасаю заветные коробочки и дарю их подругам со словами, что этот слайм волшебный !
  • 26.06.2021 - 18:28
    Мой не заменимый помощник в борьбе с налетом и ржавчиной - думала я когда покупала, но в использовании другой результат
    Здравствуйте! Уверена налет и ржавчина проблема во многих домах и не все средства способны с ней эффективно справится. Для меня важно, чтобы в доме была чистота и порядок, поэтому я выбираю хорошие проверенные средства и об одном из них мне хотелось бы рассказать сегодня чуть подробнее.
  • 23.08.2021 - 16:46
    Сказ о плите грязной и хозяйке её рачительной. Чем отмыть грязную газовую плиту от жира, нагара и липкого налёта.
    Думается мне, что всякая хозяйка имеет необходимость мыть плиту, обычно в кухне это самое быстро пачкающееся место, во всяком случае у меня так. Выбор чистящих средств сейчас просто огромен, но далеко не все из них справляются хорошо с задачей отмыть и отчистить.
  • 28.06.2021 - 11:54
    Супергерой или как помыть дедушкину ванну
    Дед отрицает всю бытовую химию, использует только соду, поэтому, раз в месяц я генералю у него в квартире. Ванна за месяц превращается в "ржавое корыто", помогает только туалетный утёнок чёрный "видимый эффект ". Наношу на мокрую поверхность, жду 5-7 минут, растирают, жду ещё 5-7 минут.