Опубликовано 3 Июль, 2019 - 12:58

Это, наверно, первый фильм, где мне полностью не понравился сюжет.

Но не будем торопиться и поговорим обо всем по порядку.

Начнём с плюсов:

• Актерская игра. Да, она действительно стоит хотя-бы нескольких минут просмотра фильма. Здесь нет долгих разговоров, больший упор на человеческие чувства и эмоции.

• Атмосфера. Её прекрасно задают музыка, пейзажи, шум воды. Чувствуется и то, что фильм 2005 года.

Минусы:

Сразу скажу, что да, тем, кому надоели "обычные" фильмы, этот подойдёт идеально.
Ей 16, ему 60. Казалось бы, "любви все возрасты покорны", но старик взял девочку когда ей было ШЕСТЬ лет. Тогда с чего он взял, что она его любит? Девочка 10 лет не была на суше, не общалась со сверстниками, тем более не ходила в школу; она была буквально "привязана" к этому месту и не имела возможности познать и сравнить эти чувства.

Зато как только она влюбилась и нашла свое счастье, то старик поступил просто ужасно. Из этого вытекла такая же абсурдная концовка.

Не хочу спойлерить, так что не буду говорить о впечатлениях от концовки.

Чисто по первому впечатлению я не хотела давать и двух звезд, но потом все же поняла - надо оценивать более объективно. Как красивая картинка этот фильм удался, но сюжет провалился полностью. Поэтому да, за те два плюса я все же поставлю ему твердую троечку.

Спасибо за внимание ❤

Достоинства
  • Актерская игра
  • Атмосфера
Недостатки
  • Абсурдный сюжет и конец
Lover of Creativityне рекомендует
  • 16.07.2018 - 23:31
    И каких только глупостей не делают женщины ради любви... Это надо же было так вляпаться. А была ли здесь любовь вообще? Фильм, не оставит равнодушным многих. А вдруг, кому и поможет))
    Фильм начинается словами:   Приветствую жителей и гостей Айрека! Прочитала здесь отзыв на книгу "Белая масаи" у одной замечательной девушки - Happysummer. Очень понравился отзыв, но из него я ещё узнала, что по данной книге снят фильм в 2005 году.
  • 09.10.2011 - 21:21
    "Влюбиться - не самое лучшее решение всех проблем" ?!
    333 метра Токийской телевизионной башни, возвышающейся в центре событий фильма, названного в честь этой японской достопримечательности - это та ось, вокруг которой зарождаются очень непростые и искренние отношения главных героев.Молодые и красивые мужчины переживают свои жизни нетривиально, они…
  • 28.07.2012 - 10:44
    Когда тебе выпадает шанс, его нужно использовать (скриншоты)
    Мне очень понравился этот фильм, история о том, как молодой парнишка Сантьяго мечтал стать профессиональным футболистом. Самое главное в его жизни была игра, ему очень нравилось играть в дворовый футбол, но поскольку он не учился в колледже (не было денег), то ему приходилось работать и…
  • 03.02.2012 - 23:20
    Коварный Берналь(скриншоты)
    Возвращаясь со своей семьей с проповеди,пастор Дэвид Сандоу замечает незнакомую машину возле своего дома,из нее выходит молодой человек. Дэвид никогда его раньше не встречал,но сразу понял кто это. Он хотел бы,чтобы их пути никогда не пересеклись.
  • 30.07.2013 - 10:06
    Не бери чужого,будет и тебе счастье.
    Я не буду повторяться в пересказывынии сюжета,этой остросюжетной драмы. Сделаю только выводы.В начале, то что захватило меня, почему я предпочла к просмотру именно этот сериал.Во первых в этом сериале как нигде показано единение с природой .Он,она и макрокосмос.Она идущая по дождю как бы…
  • 29.10.2019 - 21:33
    Главная героиня - пособие по ведической женственности! Потрясающая история о любви и доброте в атмосфере Индии, приправленная чуточкой волшебства!
    Иногда хочется посмотреть хороший добрый и душевный фильм. Но включаешь подборки, рыщешь по сайтам. Открываешь картины на 5-10 минут, понимая - всё это не то. Так я обычно трачу около двадцати минут, потом меня вся эта лажа для мозгов начинает бесить и я вообще отказываюсь что-либо смотреть.
  • 28.11.2016 - 11:20
    Неплохое авторское кино. История, основанная на реальных событиях, но со сказочным финалом. В память о жертвах Югославских войн...
    Случайно попался отзыв о фильме испанского режиссера Педро Альмодовара "Тайная жизнь слов", отзыв заинтересовал, решила посмотреть, на этот фильм нужно настроиться, т.к. фильм достаточно тяжелый.
  • 25.03.2013 - 15:47
    Долгожданная первая любовь не приносит девушке счастья!!!!!
    Работа в кино порой требует немалых творческих подвигов. В фильме "Это случилось в Долине" для правдоподобного вживания в роль ковбоя Нортону пришлось учится общаться с пистолетом, метко кидать лассо и уверенно держаться на лошади; актёрам, задействованным в сцене на пляже, нырять в ледяную…
  • 12.01.2021 - 01:02
    Добрая и наивная романтическая комедия про будни и праздники английской деревушки
    Вы знакомы с творчеством Томаса Харди? Речь пойдет не о современном английском актёре, а о его тёзке - знаменитом писателе начала ХХ века. Наверняка, вы когда-нибудь слышали название его самой известной книги - "Тесс из рода д'Эрбервиллей" либо смотрели сериал с Джеммой Артертон в главной роли.
  • 21.11.2021 - 17:12
    18+ Да она садится на всё что торчит🍑 Или как всех женщин измазали грязью...
    Меня этот фильм буквально припечатал к стене. Вот взяли и с ног до головы обмазали какимито ослиными экскрементами. Мерзко. Настолько он противоречит всем тем ценностям, что дороги моему сердцу и которые составляют образ замужней женщины.Я считаю, что сексуальные приключения это конечно здорово, но …
  • 30.09.2021 - 15:15
    Разрушенная жизнь самого красивого мальчика–актёра🌹 Негодяи спорили кто лишит невинности 15–летнего ребёнка...
    Красота это не только великий дар, но и в большинстве случаев страшное проклятье. Каково это, когда все смотрят на тебя как на кусок мяса? Когда жаждут обладать, схватить, «съесть»...
  • 07.09.2021 - 23:42
    Можно вывезти девушку из деревни, но вывести деревню из девушки - никогда.
    Ну, вот и я посмотрела новую "Золушку". Не знаю по какой причине, но фильм уже доступен в интернете в довольно приличном качестве. Народ плюется от песен и плясок, от Билли Портера, от идей феминизма, гуманизма, гендерного равенства и иже с ними... А меня тошнит от других причин. Их ДВЕ.
  • 23.11.2021 - 12:25
    Даже звери так не поступают. Изнасиловали в шестером, но не сломили. Реальная история борьбы за справедливое наказание
    Мы не выбираем какими рождаемся. Страшно, когда цвет кожи определяет твоё положение в обществе. Веками темнокожие люди были рабами, но даже в прогрессивном двадцатом столетии их по прежнему считали вещью.
  • 14.10.2021 - 15:20
    ♣ Нелицеприятные стороны розовых пяточек и истинное лицо материнства. Когда сама была на месте главной героини.
    Приветствую!   Познакомиться с фильмом "Талли" меня подтолкнули отзывы на этом же ресурсе, а после просмотра мне необходимо поделиться мнением об остановке, в которой сама же жила довольно продолжительное время.
  • 26.10.2021 - 23:43
    2 часа секса, выдержите ли вы?)
    Знаю, многие в восторге от этого фильма и находят его мегасексуальным и глубокомысленным. Лично для меня это не совсем так и расскажу почему. Фильм неожиданно стартует с очень откровенной сцены. И слегка затянутой, кстати, реально много затянутых сцен в фильме, что заставляет скучать.
  • 09.10.2021 - 11:13
    При живом муже – 6 лет прятала любовника на чердаке😳 А потом надоело💀 Основаная на реальных событиях жуткая история.
    Некоторые истории звучат настолько фантастично, что просто не укладываются в голове... Так, данная ситуация напоминает скорее странную комедию: глупый ничего не подозревающий добрякмуж, стервозная блондинка жена, и готовый на всё ради своей пассии, горячий любовник.
  • 02.10.2021 - 02:32
    Фильм "Общага" 2021, очень тяжелый фильм про изнасилование студентки в общежитии и про цену студенческой дружбы.
    Вышел новый отечественный фильм, и увидев, что там играет Ирина Старшенбаум, я просто не могла пройти мимо. Прочла официальное содержание, и задумка создателей картины заинтересовала.   По факту фильм оказался даже интереснее, чем обещает официальное описание и трейлер.
  • 03.10.2021 - 02:36
    Хотите посмотреть страшный фильм ужасов, смотрите фильмы про ВОВ, хотите посмотреть очень страшный фильм-смотрите про блокадный Ленинград.
    Фильмы про ВОВ я смотрю все, поскольку считаю, что наши, отечественные кинематографисты снимают их лучше всех в мире. Есть очень много жанров, где наш, отечественный кинематограф просто не выдерживает никакой критики, но что касается фильмов про ВОВ, именно у нас рождаются настоящие шедевры, а…
  • 20.09.2021 - 12:50
    Фильм, который сломал психику актрисы😡 Сливочное масло, вместо интимной смазки и изнасилование на съёмках ради искусства...
    Недавно разбирала старые журналы и в одном из них нашла это жуткое интервью главной актрисы Марии Шнайдер. Оказывается страстной любовной киноистории, которой восхищается весь мир попросту не было.