Опубликовано 30 Октябрь, 2022 - 21:48

Привет, дорогой читатель!

Сегодня, прочитав отзыв на Айреке о фильме

"Не беспокойся, дорогая"

и заинтересовавшись сюжетом, решила его посмотреть, чтобы составить личное мнение. Не нашла его в ОККО, не нашла на КиноПоиск (хотя он там явно был, видимо удалили), а нашла в Яндексе на каком-то пиратском ресурсе (в неплохом качестве и с дублированным переводом).

Фильм режиссера Оливии Уайльд

Жанр: ужасы, триллер, драма.

В главных ролях: Флоренс Пью, Гарри Стайлс , Оливия Уайльд, Крис Пайн.

Никого из этих людей я раньше не знала. Видела Оливию Уайльд и Криса Пайна в каких-то фильмах, не более того.

Но забегая вперёд отмечу, что все актеры были гармоничны в своих ролях.

1950-е. Элис и Джек живут в идеальном корпоративном городке. Пока мужчины работают над секретным проектом «Победа», их жены ведут роскошный и праздный образ жизни. Однако со временем Элис начинает подозревать, что компания, в которой трудится Джек, скрывает ужасные тайны

Фильм мне понравился. Смотрится легко и позитивно. Начинается с картинки в стиле Пин-ап. Красивые, богатые и молодые люди веселятся. Прически, наряды, макияж - всё хочется рассматривать!

Не беспокойся, дорогая. Фильм 2022

Нам показывают семьи, где мужья - молодые и успешные мужчины, работают на секретном предприятии, а их жёны, красивые домохозяйки. На первый взгляд, всё хорошо и не вызывает никаких подозрений.

Но, постепенно, сюжет фильма развивается и эта идиллия становится слишком сладкой, фальшивой и душной.

Он работает, она красивая.

Не беспокойся, дорогая. Фильм 2022

Так живёт весь их успешный городок. В одно и то же время, шикарные машины паровозиком уезжают на работу.

Не беспокойся, дорогая. Фильм 2022

Я бы, конечно, сразу стала что-то подозревать и задавать вопросы, но это я. Они живут и не задают. Всех всё устраивает.

Или не всех?

Наша главная героиня оказывается не так проста, как может показаться на первый взгляд. Однажды она видит, что под скорлупой нет яиц. И череда странных событий начинает закручиваться.

Не беспокойся, дорогая. Фильм 2022

Она хорошая хозяйка и отличная жена.

Не беспокойся, дорогая. Фильм 2022

Но что-то будоражит её и не даёт жить как все.

Не беспокойся, дорогая. Фильм 2022

Какие-то ведения, флешбэки, сопровождают её и держат зрителя в напряжении. Можно строить догадки, что же там с ними со всеми не так? Врач какой-то тоже присутствует и на нем сконцентрировано внимание.

Не беспокойся, дорогая. Фильм 2022

Но, особенно приятно, что концовка фильма в любом случае удивит.

Отлично подобран актер на роль главного злодея - Крис Пайн. А его жена (по фильму) просто завораживает своей красотой и грацией.

Не беспокойся, дорогая. Фильм 2022

Муж нашей главной героини - попадание в яблочко.

Не беспокойся, дорогая. Фильм 2022

Гарри Стайлс (певец, композитор и актер)- на мой взгляд в этом фильме лишён черт мужественности и маскулинности. В конце фильма, ты читатель всё поймёшь, почему в роли мужа не Джейсон Момоа)))

Читательница ( обращаюсь именно к женщинам), а что бы выбрала ты? Любимую профессию и много работать или быть красивой домохозяйкой при любимом успешном муже?

Не беспокойся, дорогая. Фильм 2022

В общем, наш фильм это настоящий остросюжетный триллер. Наша героиня ненастоящая домохозяйка , а наш главный герой ненастоящий успешный инженер - конструктор, а самый настоящий сопляк и ублюдок.

То что он сотворил, достойно казни на электрическом стуле.

Не беспокойся, дорогая. Фильм 2022

Красной нитью проходит тема эксплуатации женщин и здесь трудно не согласиться с режиссёром фильма. Особенно в контексте сюжета.

Не беспокойся, дорогая. Фильм 2022

В общем, фильм хороший. Хоть и скроен он из нескольких уже известных сюжетов, но сделано всё качественно и не возникает подозрений в заимствовании сюжетных линий. Более того, после просмотра я поняла где я это уже видела, но на момент просмотра поворот был неожиданным.

Не беспокойся, дорогая. Фильм 2022

Читатель, хороший фильм. Посмотри. Не на 5 конечно, так как остались вопросы.

• Почему трясся дом?
  • Почему скорлупа была пустая, но яичница каждое утро жарилась?
  • Почему она смогла проснуться сама? Почему раньше не могла?
  • Почему жена главного злодея обозвала его и сказала что теперь её время? Она была в курсе всего заплета?

Ну и ещё ряд мелких. Но, я думаю ответов на них нет. Это из серии, сам додумывай.

Этим и отличаются просто хорошие фильмы от гениальных. Например, в Матрице на любой вопрос есть ответ. Там не забыли распутать даже самые лихие задумки. Здесь немного с этим нагрешили. Но и фильм не претендует на Оскар. Так, на раз посмотреть и получить удовольствие.

Лайк/коммент 🌹

Достоинства
  • Есть о чем задуматься
  • Красивая музыка
  • Оригинальный сюжет
  • Прекрасная актёрская игра
Недостатки
  • Некоторые вопросы остались без ответа
Алгебрина Аванг...рекомендует