Опубликовано 22 Май, 2019 - 14:12

Добрый день!

Я искала лак для волос, но не как средство для укладки. Лак мне нужен немного в другом значении, хотя все же в привычном.

Трехэтажные укладки это не мое, а все, что мне требуется от лака для волос – это немного сделать волосы послушными и гладкими и придать им здорового блеска.

Обычные спреи если и приглаживают волосы, то все равно не фиксируют их и на ветру они пушатся, а мне это не нравится.

То есть я ждала такого эффекта, при котором даже заплетенные волосы не будут торчать в разные стороны на макушке.

Вот фото только что высушенных волос

Возможно, на фото не очень заметно, что они непослушные.

Каждый день брызгать волосы лаком нежелательно, но тем не менее на летний и весенний период я искала лак для волос со слабой фиксацией и обеспечивающий волосам блеск.

Просмотрела много, признаюсь честно, но практически нигде не увидела лаки со слабой фиксацией и блеском. Странно!

Мне казалось, что раньше такой продукции было больше.

Лаков очень много и от разных торговых марок, а вот то, что нужно – не найти!

В итоге остановилась на лаке для волос Wella Блеск и фиксация

Как видим, степень фиксации – 5!

Это суперсильная фиксация!

Посмотрим на гарантии производителя и зачем вообще нужен такой лак для волос!

Продукт содержит светоотражающие частицы, которые мгновенно придают прическе здоровое сияние и блеск.

Лак для волос с технологией FlexActive суперсильной фиксации придает вашим волосам 3 признака естественной и упругой укладки:

• Сохраняет естественный вид

• Сохраняет подвижность волос без склеивания

• Легко удаляется при расчесывании

О своих желаниях я уже написала. Теперь проследим, что ж на деле!

Но сначала немного общей информации.

Лак представлен в объеме – 250 мл

Цена с учетом скидки – 180 рублей в сети «Магнит»

Произведен продукт в Германии

Применение: Стайлинг

Степень фиксации: Сверхсильная

Эффект: Блеск,Моделирование

Аромат у лака есть, и он ощутимый обонятельными рецепторами. Отдушка не агрессивная и не душит. Но аромат от волос все равно остается. В целом лак пахнет так, как большинство лаков. Есть химические нотки вперемешку с цветочными.

Крышка не снимается.

Пшики производятся путем нажатия педальки на верхней части спрея.

Баллон внешне ничем непримечательный и вряд ли он украсит ваш стеллажик с косметикой.

Опыт применения

Пользуюсь лаком для волос Вэлла меньше месяца.

--- Дисперсия или рассеивание

Я не увидела информации о том, что баллон требует встряхивания.

Значит лак можно распылять на волосы прямо сразу.

Я орошаю волосы лаком с расстояния – 25-30 см.

--- Что я заметила?

Если лак распылять на волосы помногу, то они обязательно будут склеенными, хотя производитель нам обещает обратное.

В итоге я приноровилась рассеивать лак небольшими пшиками (порциями). Таким образом лаковой пленки на волосах остается значительно меньше.

--- Что по ощущениям?

Если потрогать волосы, то они действительно зафиксированы и жесткие. В этом вижу минус.

Не знаю возможно ли в принципе по другому, потому что опыта «общения» с лаками для волос у меня нет.

Если даже укладка держится, то само ощущение, что у вас неживые склеенные волосы не прибавляет оптимизма. То есть вряд ли они дышат!

Однако, если средства использовать совсем чуть-чуть и пригладить волосы рукой (мне нужна именно гладкость, а не объем), то внешний результат радует, но все же с тем же самым недочетом – волосы жесткие.

--- Есть ли блеск?

Блеск на локонах безусловно присутствует, просто он не глянцевый, а приближен к естественному.

--- Расчесывание волос после использования лака

После лака волосы легко расчесываются, конечно, если вы не вылили на себя половина баллона.

На голове нет белых хлопьев, пепла или снега.))

Уже на второй день волосы мягкие и нет желания их быстрее вымыть из-за лака, который вы использовали вчера.

Но все же некоторое ощущение сухости волос присутствует. Как будто волосы нуждаются во влаге.

--- Реакции

* Кожа на голове не чешется.

* Нет никакого раздражения и покраснения.

* Чихания также не наблюдаю.

Давайте посмотрим на состав!

Dimethyl Ether,

Hexyl Cinnamal,

Citronellol,

Limonene,

Benzyl Salicylate

Ну, наверное, ждать от лака для волос 100% "зелени" нереально..Увы, как видите!

*** Понравился ли мне лак для волос Wella Блеск и фиксация?

Не могу сказать, что я от него в восторге. Волосы действительно фиксируются, но мне не нравится, что они жесткие после нанесения средства.

--- Плюсы

_ придает волосам естественный блеск и гладкость,

_ устраняет пушистость,

_ приглаживает маленькие волоски,

_ недорогой,

_ без побочных реакций.

--- Подходит ли на каждый день?

Не советую применять данное средство каждодневно. Все же лак для волос нельзя назвать экологичным продуктом. Если вы не хотите, чтобы ваши волосы через 3-4 недели превратились в солому, то не «насилуйте» волосы лаком для волос каждый день.

Но вся проблема в том, что я искала именно лак для волос на каждый день. Вэлла Блеск и Фиксация для этой цели мне не подошел, хотя, уверена, что у него есть свои сторонники.

Ничего плохого про лак сказать не хочу, просто я ожидала несколько иного результата.

Продолжаю поиски.

Будьте красивы!

Зонтик-трость "Радуга!

Достоинства
  • Блеск волос
  • Доступная цена
  • Легкое расчесывание
  • Отличная фиксация
Недостатки
  • * сушит
  • Склеивает волосы
Искристаярекомендует
22.05.2019
У вас красивые волосы и не верится, что они не послушные. Покупала такой, только средней фиксации. Но я очень редко пользуюсь лаками Smile
22.05.2019
Shy спасибо. я тоже оооочень редко, а вот в этот сезон решилась..)
22.05.2019
Не люблю, когда склеивает волосы(
23.05.2019
У меня в целом волосы послушные, но антеннки есть всегда) Я, если честно, даже не парюсь по этому поводу, ничего не приглаживаю. Big smile