Опубликовано 6 Март, 2024 - 22:12

Как-то после некачественного шампуня я столкнулась с зудом и перхотью на голове. Причём эти неприятности появлялись уже на следующий день после мытья. Я была просто шокирована количеством перхоти, такого у меня никогда не было! Зуд донимал меня ежедневно и ежечасно - это было невыносимо!

Шампунь с флуконазолом уже перестал мне помогать, так как раньше я спасалась им неоднократно. По всей видимости, произошло привыкание к компоненту.

И за поиском выхода я полезла в интернет и заказала шампунь неизвестной для меня марки Say Yes. Немного вселило доверие то, что это шампунь немецкого производства. Такой выбор я сделала, исходя из отзывов о товаре. Это тот случай, когда отзывы оправдали себя!

Ничем не примечательная баночка - но какое сокровище)))

СОСТАВ

Вот что о нём пишут на одном из сайтов-распространителей:

Активный ингредиент состава — пироктон оламин (октопирокс ) — №1 в решении проблем с перхотью и её последствий, обладающий уникальной способностью направленного действия на основную причину образования перхоти — дрожжевой грибок.

Деликатная моющая формула шампуня, обогащённая глицерином, салициловой кислотой и маслом персика, нормализует баланс кожи головы, устраняет зуд, увлажняет и успокаивает кожу головы. Рекомендуется для всех типов волос.

Полноценный состав можете посмотреть на фото:

Состав и информация о шампуне

ЧТО Я МОГУ СКАЗАТЬ О ШАМПУНЕ?

Запах. Вполне нейтральный, не резкий, больше с травяными оттенками. Парфюмерная композиция не яркая.

Цвет. Можете оценить по фото) вполне приятный, не перенасыщенный красителем.

Цвет приятный, не химозный

Консистенция. Очень, повторяю, очень густой. Дозатор, можно сказать, не справляется с такой густотой - уже после первого нажатия он очень долго возвращается в исходное положение, и чтобы нажать второй раз, нужно подождать.

Шампунь невероятно густой

КАК Я УВИДЕЛА ЭФФЕКТ

Во время первого использования шампуня я намылила голову по инструкции. На коже головы начало ощущаться легкое пощипывание, едва заметное. Я подождала несколько минут, чтобы эффект раскрылся наверняка. Затем смыла и обработала волосы кондиционером.

На следующий день я не поверила своим ощущениям - зуд на голове исчез полностью! Не могу сказать того же о перхоти, которая, по моему мнению, осталась в том же объёме. Но после первого использования большего я и не ожидала.

Перхоть пошла на спад уже после 2-3 мытья. Сейчас я пользуюсь шампунем уже около 3 недель, и перхоть исчезла совсем (урааа!). Зуд тоже не возвращался (тройное ураааа!)

В итоге я просто счастлива, что наткнулась на этот шампунь. Несмотря на то, что марка не очень популярная и известная, эффект от него просто бомбический! Рекомендую, однозначно рекомендую!

Достоинства
  • Избавляет от перхоти и зуда
  • Приятный запах и цвет
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Дозатор не справляется с такой густотой средства
Rosa_Rosalinрекомендует
07.03.2024
спасибо, возьмем на заметку, есть такая ж проблема
07.03.2024
Надеюсь, и вам удастся справиться с этой неприятностью!