Опубликовано 25 Август, 2015 - 17:14

Очень сложно после нескольких часов хождения по магазинам мебели выбрать матрас, потому что на какой ни ляжешь, на всех хочется остаться спать. Выбрали пожёстче в Асконе.

Через 3 месяца я поняла, что очередную ночь на нём я просто не переживу. Сон на моей кровати стал для меня пыткой. Болела не просто спина, шея, болели все мышцы, до кожи было просто невозможно дотрагиваться по утрам. Вставала с кровати разбитой и точно неготовой к великим делам.

И вот, в тот самый день Х, когда я просто испугалась ложиться в постель, я пошла в ближайший ортопедический магазин и купила единственный наматрасник, который был.

Скажу, что первая же ночь стала нереальным отдыхом, снялась вся мышечная боль, я прям удовольствие испытала от сна!

Вот ТАК теперь выглядит моя половина спального места :)

Вот, что говорит производитель:

• Обеспечение правильного положения позвоночника во время сна и дневного отдыха;
  • Улучшение качества сна;
  • Нормализация кровообращения в мышцах и связочном аппарате позвоночника и нормализация тонуса околопозвоночных мышц;
  • Уменьшение болевых ощущений в области спины;
  • Дискомфорт и мышечное напряжение в области спины во время сна или дневного отдыха;
  • Профилактика возникновения болей в спине при остеохондрозе, спондилоартрозах, спондилитах позвоночника;
  • Нарушения осанки и осевые изменения в позвоночнике и их профилактика (функциональные нарушения, кифозы, сколиозы до II степени);
  • Пассивная терапия при заболеваниях грудного и поясничного отделов позвоночника (в том числе при проведении мануальной терапии, массажа и физиотерапевтических процедур).

При первом взгляде, волновой рельеф немного пугает, кажется, что спать на нём будет сложно или непривычно, но на это быстро перестаёшь обращать внимание. Впринципе, всем матрас хорош, просто спас меня, однако имеются у него и некоторые минусы. Самый жирный в том, что матрас со временем приминается, и как его не встряхивай, под попой, например, он всё равно будет приплющенным. А из-за этого на нём становится менее удобно спать. И ещё два мелких минуса в том, что он скользкий- по нему может с лёгкостью скатываться простыня, если вы много ворочаетесь, плюс сам матрас может немного гулять по кровати.

Для сравнения- продавленный и непродавленный участок матраса

Итоговый вердикт- постарайтесь сразу покупать подходящие матрасы, лучше не искать компромиссов со своей второй половиной, а купить каждому по половинке матраса, но подходящего под вес и проблемы каждого, чем потом вот так громоздить сверху приспособления. Если же вариантов нет, то ортопедический наматрасник- вещь необходимая, иногда даже жизненно необходимая Smile

Вомбатикрекомендует
23.12.2017
По фото видно, как сплющился ва ш матрац. Некачественная продукция.
01.06.2018
Спонсор моего спокойного сна теперь однозначно этот матрас. Smile Сплю на нем уже несколько месяцев, совершенно забыла что такое утренние боли в позвоночнике. Матрас как будто обволакивает, засыпаю моментально. В наполнитель входят шарики, поэтому матрас нужно периодически встряхивать для восстановления формы. В инструкции написано, что можно его использовать на ровной поверхности, но я кладу на основной матрас кровати и накрываю простыней.