Опубликовано 10 Декабрь, 2018 - 21:46

При переезде мы обнаружили, что кухня очень и очень скромных размеров, и увы, если мы хотим поставить на нее стиральную машину (которя в ванную комнату тупо не влезает), то четырехконфорочная плита туда уже не встанет никак. С другой стороны все равно дом уже без газа, только с электричеством, а значит у нас есть весьма широкий выбор плит. Было решено брать индукционную - потому что она греет так же быстро, как и газовые, привычные мне. Пошарив по сети в поисках двухконфорочных решили брать именно Гинзу. А тут еще и черная пятница и в результате плитка ценой где-то в 7000 обошлась после скидки и подкрутки кодовых слов на ОЗОНе в 4710 рублей.

Через три дня ее доставили, я сходила в пункт выдачи, забрала. Меня даже удивило, какая она легкая.

Вот до чего прогресс дошел - никаких конфорок не нужно - гладкая поверхность с кругами, поставил кастрюльку, нажал кнопку - и все.

Температуру можно регулировать поворотом ручки, также есть таймеры - удобно например яйца всмятку варить. Других функций нет, да мне и не нужно.

Единственное что - плита шумит охлаждением, мне не мешает, однако что есть, то есть.

И, самое главное - на индукционных плитах "работают" только стальные или чугунные посудины, либо алюминиевые со специальной отметкой - у таких в дне множество круглых вставок, которые и работают на нагрев. Учитывайте это, если решите покупать индукционную плиту - возможно придется обновлять кастрюльный ряд.

А так - рекомендую, супер-удобно, ставишь куда хочешь, места много не надо, греет быстро.

Достоинства
  • * Лёгкая
  • Быстро нагревает
Недостатки
  • Нужна специальная посуда
Кабанова Ксения...рекомендует
10.12.2018
Хороший вариант, если места мало или надо его сэкономить.
10.12.2018
У нас кастрюли сами собой обновились, хотя плита газовая. Smile
Хорошая модель!
12.12.2018
Мы уже больше года как пользуемся индукционкой. К шуму привыкаешь и уже не обращаешь на него внимание.
Плита просто супер!!! Не сравнить со стеклокерамикой. Очень быстро нагревается и быстро остывает после готовки. Из минусов - да, пришлось поменять все кастрюли и сковородки. Для индукции нужна специальная посуда.