Опубликовано 13 Июль, 2022 - 22:50

Минеральные Воды - город, где есть международный аэропорт. В последнее время в связи с закрытием некоторых южных аэропортов он стал очень популярным. Отсюда вылетает множество рейсов в разные страны мира. Именно этот аэропорт я выбрала для своего путешествия. Я вернулась из тёплой Армении в аэропорт города Минеральные Воды. Мой путь домой продолжился город Ростов на поезде Кисловодск-Ростов. Вариантов ближайшего отъезда было не много. Самый подходящий выбрала Ласточку в город Ростов на Дону.

Мои впечатления остались вполне положительные. Данный поезд идёт в 2-х направлениях. А именно 1-5 вагон заканчивает свой путь в Ростове, а 6-10 вагоны движутся до Краснодара. До станции Кавказская все 10 вагонов идут вместе.
Вагоны выглядят очень современно. Имею возможность сравнивать железнодорожный транспорт в европейских странах и приятно отметить довольно высокий уровень оформления, удобства и обслуживания.
В вагоне мягкие кресла. Они располагаются рядами по 2, 3 места. Некоторые места оснащены столиками.

Для личных вещей есть верхние полки.

Чемоданы можно разместить в специальном месте.

В вагоне поддерживается комфортная температура. На электронном табло видна информация о станциях, температуре за бортом.
Туалетные комнаты в вагонах чистые и удобные.

В вагоне есть кулер с водой и телевизор.

Я провела в пути более 4-х часов. Сидеть в мягких высоких креслах очень удобно. В пути можно перекусить. Вам предложат холодные напитки, мороженое, сэндвичи, сладости, чай и кофе.

К оплате принимают и наличные и банковские карты.
Персонал очень внимательный. В вагоне поддерживается чистота.
Моя дорога была очень удобной, быстрой и приятной.

Достоинства
  • Быстро и удобно
  • Недорого
  • Очень комфортно
krasnitskaiaiрекомендует
я ездила когда-то в сидячем вагоне, но он попроще был!
Буквально сегодня ехала из Минеральных Вод в Тихорецк. 3,5 часа. Удобно, быстро, комфортно. После лет 10 впервые проехала на электричке. Изменения колоссальные. В лучшую сторону. Приятно удивлена.