Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 11:33

Обычно вопрос о том, хорош ли порошок, ставит меня в тупик, поскольку мне трудно представить, что можно просто положить вещи с пятнами в машинку, засыпать (залить) средство и не о чем больше не думать. Все равно вещи нужно предварительно готовить - замывать, затирать. И все же, с простыми пятнами уличной грязи на плащевых детских штанах порошок должен справляться без предварительной помощи. Разве нет?

Это средство я купила по акции за 50 руб, кажется... 100 мл на стирку... Итак, стирка выходит на 5 рублей. Раз жидкое - значит, хорошо выполаскивается. И состав должен быть менее агрессивным, чем у порошка. Вот состав:

Состав: вода, 5% или более, но менее 15% анионные ПАВ, менее 5%неионогенные ПАВ, натрий хлористый, триэтаноламин, менее 5% трилон Б,менее 5% отдушка, менее 5% оптический отбеливатель, менее 5% консервант,менее 5% замутнитель, краситель.

Вероятность подделки тоже типа меньше должна быть (в порошковые средства для стирки что только не сыпят).

Для моих нужд (машинка-автомат) средство подошло, по тканям ограничений нет. Можно стирать и при 30 градусах. В машинке при стирке видно пену, то-есть средства хватает. Но вот дозировать неудобно, мерного колпачка нет. Лью на обум, примерно 100 мл.

И как-то я не задумываясь стирала до вчерашнего дня. А вчера в ход пошли куртки, штаны болониевые с небольшими загрязнениями. Свою куртку я подготовила - потерла посеревшие места хозяйственным мылом. А детское сунула так. Стирала при 40 градусах, в режиме "спорт". Ну и? Все уличные пятна остались на месте и даже не побледнели, по-моему. Отстиралось лишь то, что я предварительно потерла мылом. Мне кажется, так быть не должно. Это же не трава, жир или шоколад... Аромат средства на вещах остается, но легкий. Выполаскивается нормально, как и положено жидкому средству.

Получается, это средство лишь для формального освежения белья пойдет. Не будешь же совсем без порошка машинку запускать? Ну хоть так...

Недостатки
  • Не отстирывает простые загрязнения
cozettaне рекомендует
Вещи с пятнами и небольшими загрязнениями стираю при 70 градусах. Иначе никак. Это средство один раз покупала, для цветных футболок, не скажу что эффективное. Лучше простым Ариэлем получается.
18.12.2014
Я куртки побаиваюсь на 70... там же вообще 30 написано на ярлычке) А не купить ли мне простой Ариэль?...
25.06.2015
А мне кажется, у всех гелей такой косячок. Первым был неизвестный Lavel, долго ругалась. Второй купила Пересил, еще хуже Laughing out loud Если этот будет таким же, я не удивлюсь. Не люблю порошки, но должна признать, что отстирывают они лучше
  • Доброго времени суток!!! Стирать мне приходится часто, поэтому так же часто пробую новые средства для стирки разных брендов в разной ценовой категории. И всё чаще убеждаюсь, что более дешёвые средства не уступают аналогичным средствам по высокой цена, а некоторые даже превосходят.
  • 26.10.2018
    Здравствуйте! Первый раз увидела эту фирму и решила взять попробовать. Тем более ,что у меня нет необходимости стирать вещи, замачивать или выводить какие-то пятна. Чаще просто освежить. О средстве: синяя жижкость в литровой бутылке, с колпаском дозатором. Средство достаточно густое.
  • 08.04.2016
    Всем вам доброго времени суток, гости и жители Айрека! После того, как я долгое время стирала порошком Ушастый нянь , я перешла на жидкие средства. Исключительно на жидкие средства.
  • 24.05.2016 - 15:02
    Ничуть не хуже дорогих
    Так сложилось, что пару лет назад я перешла со стиральных порошков на гели для стирки. С порошками все вроде бы было отлично, но иногда случались неприятности - порошок растворялся не весь, приходилось перестирывать. С гелями, естественно, подобных казусов случиться не могло по определению.
  • 24.01.2016 - 16:40
    Дёшево конечно, но ни разу не отстирал
    И так я гуляю по Ашану в поисках стирального порошка. Акций нету сегодня-это плохо. И тут на глаза попадается стеллаж с продукцией CleanOK. Раньше я брала чистящие средства этой фирмы, и, могу сказать, для своей цены они неплохо справлялись со своими обязанностями.
  • 31.08.2011 - 21:28
    Хорошо отстирывает!
    Зашла за одним в магазин, а купила жидкий порошок. Жидким средством для стирки не разу не пользовалась, но много слышала и когда консультант предложила это средство я сразу купила его тем более цена не очень высокая, продавщица сказала, что порошок плохо мылится.
  • 04.01.2020 - 14:13
    Куртки отлично отстирует
    Решила перейти на жидкий порошок для стирки белья. Не пожалела. Гель идет концентрат и очень густой. Расход экономичен один колпачок на 7 кг. Запах не резкий, легкий и приятный. Куртки великолепно отстирует, потому что выполаскивается, не оставляя разводов.
  • 04.05.2017 - 00:12
    Одно из любимых средств для стирки цветного белья - Burti Color Liquid! Хорошо ли средство отстирывает в холодной воде, как я использую и мои впечатления - все в отзыве!
    Рада видеть тебя в моем отзыве!   Сейчас средств для стирки в магазинах достаточно и порой весьма трудно определиться с выбором. Для меня самое главное, чтобы пятна отстирывались, ткань со временем не вытягивалась, цвет не тускнел и вещь была на протяжении долгого времени как в первый день покупки…
  • 08.12.2015 - 22:11
    НЕБЫВАЛЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ!!! Как я стирала ДУБЛЕНКУ в стиральной машине!(подробный отчет + фото)
    Доброго дня! В преддверие начала зимнего сезона я начала приводить свои теплые вещи в порядок. Большинство курток и пуховиков постирала в машинке. Исключение составил дорогой светлый пуховик. Его отдала в химчистку. По результатам ревизии выяснилось, что в этом году нужно чистить и дубленку.
  • 31.05.2018 - 21:18
    Один из самых бюджетных и эффективных гелей для стирки,что у меня был! +фото-доказательства
    Всем доброго времени суток!   Средства для стирки в доме - одни из самых используемых средств в хозяйстве и, как следствие, самых быстрозаканчивающихся.
  • 14.09.2018 - 15:05
    💰 БЮДЖЕТНЫЙ ГЕЛЬ 💸 ДЛЯ СТИРКИ ЦВЕТНОГО БЕЛЬЯ 🎽👗
    Здравствуйте ……………………………………………………………………………………… Прогуливаясь по магниту обнаружила очень дешёвый гель для стирки цветного белья под названием - " Laver Color Gel ". Так же есть и Для Чёрного белья. Цена у него очень смешная 50 рублей всего навсего ( но в разных магнитах разная цена 49 - 65) .
  • 07.11.2019 - 10:23
    Японский гель для стирки с потенцией на ЭКО. Универсальный для всех типов тканей, не требующий ополаскиватель!
    Одно время мне захотелось японской бытовой химии. На совместных покупках я ей затарилась столько, что уже пол года не могу её до конца прикончить ). Общая информация: Производство: Япония Объём: 400 мл Стоимость: 180 руб.
  • 06.06.2020 - 20:44
  • 23.07.2020 - 19:16
  • 02.06.2020 - 15:00
    Самый ароматный из гелей для стирки AOS🌸
    Всем привет!!!Четвёртый из семейства AOS. Скажу откровенно, меня все гели для стирки AOS приятно удивили и порадовали, этот не стал исключением.Гель для стирки цветного и белого белья AOS Aroma Lux Объём : 1300 ml Стоимость : около 400 рублей Где купить : ИМ OZON, WB, по-тихоньку появляется и в…
  • 24.05.2020 - 10:51
    Рабочий концентрированный гель для цветного белья "Яркость цвета", который заменит 4 килограмма порошка. Тест-драйв с фото До и После.
    В этом отзыве я продолжаю делиться своими впечатлениями о средствах для стирки белья от марки AOS. Не так давно мне представилась возможность познакомиться аж с четырьмя гелями вот в таких огромных флаконах. Они очень похожи по оформлению, но я их отличаю по рисункам, ну и надписям.
  • 13.06.2020 - 18:49
    Отлично справляется с загрязнениями как в горячей, так и в холодной воде. Безопасные ингредиенты состава обеспечивают комфорт для кожи взрослых и детей.
    Доброго времени суток, всем заглянувшим Стиральный порошок средство, которое используется каждым человеком и практически ежедневно. Выбор стиральных порошков на сегодняшний день просто огромен, так что можно и запутаться.
  • 09.08.2020 - 00:00
    Вторая жизнь обуви, реставрация краской
    Очень я люблю белую обувь за красоту и не люблю за недолговечность. В очередной раз пришло время прощаться с убитыми уже балетками и в придачу к ним кроссовками. Было крайне жалко и я искала что-то, что продлит хоть ненадолго их срок службы,хотя бы ещё сезон.
  • 26.06.2020 - 00:56
    Живительный эликсир, преображающий волосы за секунды
  • 05.08.2020 - 19:55
    ДО и ПОСЛЕ. Чистим серебро от Tiffany и антикварные датские украшения ручной работы, которым более 70 лет.
    Добрый день, красавицы!   Продолжаем чистить мои ювелирные изделия. Во время пандемии ходить в ювелирные мастерские опасно, а после того как мне чуть не испортили колье из Чехии ручной работы я решила делать все сама, а не искать стресс на свою голову.
  • 04.07.2020 - 19:35
  • 13.05.2020 - 13:59
    Мои результаты спустя 11 недель использования. Мифы, которые ходят вокруг подобных сывороток, и реальность, с которой столкнулась я.
    Когда ты являешься обладательницей достаточно скромного богатства в виде не очень длинных и не очень густых ресниц, то всегда будет присутствовать естественное желание - как-то повлиять на ситуацию и качественно изменить визуальную составляющую.