Опубликовано 4 Август, 2020 - 15:19

полгода или более

Доброго времени суток дорогие друзья.

• Небольшая предыстория.

Мой "любимый" муж очень любит носить белые рубашки, майки, кофты и тд. И это для меня большая проблема, так как без казусов у него, ну никак не получается. То с друзьями в "гараже" посидел, то корпоративный поход на шашлыки, стабильно два раза в месяц отдаёт мне в подарок свои белые вещи с сюрпризом. Дорогая, любимая, твори, колдуй, в общем спасай. Весёлый у меня ребёнок, ой оговорка, муж. 😁

Я до сих пор в поисках хорошего отбеливателя. И увидев очередной раз отзыв у одного блогера (Ира, Красна), я решила, что стоит попробовать и попросила купить подругу. Выбор пал на Oxygen от бренда Chirton.

• Общая информация.

Производитель : ООО "АМС Медиа"

Срок годности : 3 года

Цена : около 120 рублей.

Где купить : Ашан, Магнит Косметик, Ozon, Wildberries.

• Дополнительная информация на упаковке.

Средство должно отстирывать пятна при низкой температуре.

• Сразу отвечу - нет, если пятно не свежее, если пятно трудновыводимое лучше стирать или замачивать при температуре более 50 °.

Есть три способа стирки.

1. Машинная стирка.
  2. Ручная стирка.
  3. Удаление пятен без стирки.

Мой способ немного другой. Но сначала давайте устроим все таки тест драйв и посмотрим, на что все таки способен пятновыводитель и какие способы лучше.

Пятна

"Наш подопытный " - обычная белая майка с принятом из масмаркета.

Пятно - томатный сок, возможно следы от шашлыка, но это не точно.

Первый способ, без стирки.

Удаление пятна без стирки.

Я выполнила все, как написано в инструкции.

Две чайные ложки на 100 мл горячей воды, но результат меня не устроил. Далее было решено замочить, не подумайте, это я про майку, муж в порядке. 😁

Замачивание.

Я добавила ещё одну ложечку прямо на пятно.

И далее добавила кипятка. Должно немного вспенится.

Замачивание.

Всё тщательно перемешать, чтобы пошла кислородная пена. И оставляем на пару тройку часов.

Спустя три часа, пятно стало менее заметным, то есть эффект есть. Но результатмменя опять не устраивает, поэтому делаем вывод, что нужно ещё и простирать. Делать мы это будем при температуре 60 ° в режиме сильное загрязнение, около трех часов.

Правда и неправда обещаний производителя.

+ средство отлично отбеливает .

- не удаляет пятна с первого раза.

+ не содержит хлора.

+ даже при долгом замачивании вещей, они не портятся.

- долгая процедура удаления пятна.

• Что в итоге получилось.

Да, пятна отстирались, но пришлось все таки приложить усилия, чтобы все вывести.

• Замачивание около 3 часов.
  • Дополнительно стирка, при температуре выше 60°.

• Вывод.

Я не могу сказать, что мне не нравится итог проделанной работы, но минус одна звезда все же за приложенные усилия. Это не первая стирка, и Oxygen Chirton я пользуюсь довольно давно.

Он отлично выводит старые пятна, хорошо отбеливает поэтому я все же рекомендую его.

Так же Вы можете ознакомиться с другим отбеливателем и пятновыводителем Typhoon, сравнить и решить, какое средство все таки лучше.

Спасибо Вам за внимание 😌

Достоинства
  • Есть отбеливающий эффект
  • Не содержит хлор
  • Прекрасно отбеливает вещи
  • Удобно в использовании
  • Экономичен
Недостатки
  • Выводит пятна только при высокой температуре
  • Не всегда справляется с пятнами
Alen_k.aрекомендует
04.08.2020
Пятновыводители коллекционирую, но такого у меня нет
04.08.2020
Если при высоких температурах все делать, Вам должно понравиться)