Опубликовано 16 Июнь, 2016 - 17:14

Недавно я познакомилась с российской маркой средств для гель-лакового маникюра "Формула Профи". Про базу я уже писала. Теперь хочу поделиться впечатлениями о топе данной марки.

Топ "Формула Профи"

Описание:

Растворимое верхнее защитное покрытие для гель-лака. Не желтеет, не скалывается, обладает хорошим глянцем. Обеспечивает прочное закрепление и защиту гель-лака от внешних воздействий. Имеет остаточную дисперсию (липкий слой). Время полимеризации в УФ/LED-лампе 30 секунд

Флакончик у топа такой же по виду и объёму (10 мл), как и у базы.

Только сверху наклеечка другая, ну и надпись тоже)))

По консистенции топовое покрытие средней густоты, даже ближе к жиденькому. Но каплю держит и не растекается. Вот консистенция мне у топа нравится очень! Как я люблю.

Запах присутствует. Такой же, как у базы. Не очень сильный, но всё же есть.

А вот кисть у меня попалась бракованная. Мало того, что она сама по себе для меня слишком жёсткая и тонкая, так почему-то ворс ещё и согнут!

Я пыталась кисточку распрямить, и мужа просила (ну, вдруг мужской ум выдаст решение данной проблемы). Но нет, ворс как был неровный, так и остаётся по сей день.

На фотографиях это не выглядит настолько драматично, как в жизни. Но даже такой, казалось бы, не очень большой недостаток существенно портит мне нервы при покрытии. Кисть итак жёсткая и слишком узкая для меня, так ещё и неровная! Наносить ровно и прокрашивать по бокам и у кутикулы очень сложно и неудобно. Выручает только не сильно густая консистенция самого топа и то, что он хорошо распределяется по ногтевой пластине.

Но к самому топовому покрытию претензий нет. Глянец даёт отличный, распределяется по ногтевой пластине легко, не затекает никуда. Кстати, в ЛЕД-лампе сушу 30 секунд и ногти не печёт.

Во время носки показал себя прекрасно. Не тускнел со временем, на белом фоне не желтил, не трескался и не откалывался. Кончики не стирались.

Очень понравилось покрывать им слайдеры. После того, как слайдер нанесён на подложу, я даю ему полностью просохнуть, а затем покрываю сверху одним слоем топа. И держится всё "на ура", ничего не отлетает. Ни разу ещё ни один слайдер-дизайн не слез раньше времени.

В общем, если бы не косяк с кисточкой, то был бы этот топ отличником! Надеюсь, что это только мне так не повезло, и у вас будет хорошая ровная кисть. Остальные показатели топа на высоте.

Стоимость 770 рубле (объём 10 мл). Заказывала в интернет-магазине imkosmetik.com. Вот прямая ссылочка на Топ "Формула Профи".

Lyubashenkaрекомендует
16.06.2016
Как здорово с якорем выглядит Love
16.06.2016
Обалденный маникюр Love Сама недавно только начала заниматься гель-лаками, теперь каждый отзыв на эту темы для меня - как бальзам на душу Smile
16.06.2016
Морской маникюр понравился Love Хорошая идея!
Да, жаль, кисточка подвела Puzzled
16.06.2016
Маникюр с якорем меня покорил, необыкновенно красиво смотрится, а топ очень даже качественным оказался - это радует Smile
полезная штука Smile якорь - так мило Smile
17.06.2016
Эх) а на вид красивый флакончик!
18.06.2016
хороший топ - на вес золота Wink