Опубликовано 21 Сентябрь, 2021 - 19:15

В очередной раз кинопоиск сделал подборку фильмов, которые можно посмотреть. По описанию ожидалось что-то увлекательное и интересное,даже трейлер показывал,что от этого фильма можно ожидать нечто динамичное с прекрасными актёрами . Но как оказалось...

О чём фильм:

Этот квест «взорвал» даркнет в 2012 году. Пройти его могут лишь избранные — те, кто разгадают загадки, разбросанные по всему миру. Цель теста — найти людей с поистине высоким интеллектом. Авторы — анонимы под ником Цикада 3301 — могут быть кем угодно: от кибер-гиков до представителей спецслужб. Что ждет игроков в финале? Гениальный хакер Коннор и его друзья пускаются по цифровому следу Цикады в поисках ответов, но агенты АНБ намерены опередить их

Кино начинается с кадра в баре, где работает главный герой-Конор. Мужчина-герой, защищающий женщин да,он в наручниках

Гениальный хакер одиночка,живущий в квартире, которую он не в силах оплатить. Нам не рассказывают историю его жизни, мы не знаем,что у него за плечами,за исключением парочки моментов, связанных с его отцом.

И вот добрый парень Конор ввязывает в игру Цикады и почему-то жаждет дойти до конца. Это вполне объяснимое любопытство. Плюс организация "Цикада" призывает людей якобы делать мир лучше, ага, как же

И главный герой начинает своё путешествие в мир загадок и гениальности вместе с библиотекарем Гвен и другом Айви.

Гвен у нас тоже гений, которая рвётся узнать, что там за организация такая и куда всё это ведёт. Её мотивы изначально непонятны. Они открываются лишь в конце фильма.

А друг Айви, шутник искусствовед , оказывается в компании двоих просто потому, что он знает хорошо картины и историю , и может легко помочь с решением загадок, с которыми почему-то не справляются гениальные хакеры. Ну допустим..Вместе веселее, в любом случае.

Для полной картины сюда впихнули агентов АНБ. Причём агентов, не отличающихся какими-то умственными способностями. Возможно,это такой стёб, но выглядело как-то глупо.

Нет, когда главный герой шутил над ними было отчасти забавно, но вот шутки самих агентов и их поведение мне не особо понравились в контексте данного фильма.

И вот вся вот эта компания пытается добраться до главарей Цикады, выяснить,кто они такие и чего всё же хотят. Хорошие там ребята или плохие.

Намешали,конечно, в фильм всего,что можно. Пытались развить серьёзную тему про хакеров, про какие-то загадки, но приправили всё неуместным юмором и непонятной концовкой.

Вообще, если не вникать в суть фильма,а просто его смотреть,то можно насладиться даже красиво снятыми кадрами и симпатичными актёрами. Но для хорошего фильма, к сожалению,этого недостаточно.

Фильм растянут на 1 час 40 минут. И всё это время вы смотрите на то, как герои мечутся в поисках Цикады, глупо шутят и приходят в конечном счёте ни к чему.

Концовка

Я так и не получила ответ на вопрос,для чего нужна Цикада, для чего они ищут гениальных хакеров, поскольку в фильме это не обыграли по-нормальному.

Если честно,то этот фильм явно какой-то прикол, который для чего-то сняли. Причём судя по качеству съемки,денег в него вложили немало,а смысла в этом ноль.

Фильм,скорее,для развлечения. Его лучше включать фоном,не вникая в суть происходящего.

Рыжая кошка Андреяне рекомендует