Опубликовано 4 Август, 2022 - 14:59

Вполне симпатичный комедийный боевик, который напомнил мне "Сокровища нации" с Николасом Кейджем, только с небольшим бюджетом, малоизвестными актёрами и рейтингом 18+!
Однако, ни 1 из перечисленных критериев не сказался на качестве материала. Персонажи харизматичны, симпатичны, остры на язык, сюжет не топчется на месте, а всеми средствами увлекает нас за его героями, развлекает, смешит взрослым или чёрным юмором, на мой взгляд не переходя границы дозволенного (не шокируя, но удивляя, высмеивая агентов спецслужб), тайны, загадки, шпионы и вовлечённые в это всё простые, но очень умные люди! Повороты возможно для многих окажутся предсказуемыми, но мне от этого не стало менее интересно! Центральное трио отжигает, а пара "антагонистов" забавна сама по себе, но еще нелепее становится благодаря фантазии главного героя.
Как и сам фильм - по сути размышление на тему "что такое Цикада 3301"?! Вымысел или реальность?!

Вердикт. Наткнулся на него случайно после просмотра фильма "Клаустрофобы", и ничуть об этом не пожалел! Если ничего не слышал и не ожидал от кино, то можно вполне получить по факту приятное развлекательное кино с долей серьёзных размышлений, подкинутых героем в топку вашего подсознания.

Достоинства
  • Легкий незамысловатый сюжет
  • Хорошие актеры.
Flame_рекомендует