Опубликовано 5 Август, 2015 - 22:59

Творог по назначению педиатра начали вводить с 7,5 месяцев. Покупали детский творог разных марок: Тема, Агуша.

Однажды в магазине уаидела детский творог "Наша Маша" от компании "Молочный Кит". В магазине он был выложен с пометкой "Новинка" и стоил всего 15руб за 50г (позже цену стали немного увеличивать, но все равно оставляя меньше распиаренных Темы и Агуши). Компания "Молочный Кит" производит взрослую молочку под названием "Полянка" и эта продукция мне хорлшо известна и очень нравится. Так что взяла на пробу новый детский творожок.

Этикетка детского классического творога "Наша Маша" 5%

Ребенок на этот творог отреагировал так же, как и на Тему, и Агушу. На вид и вкус различий между этими тремя творожками я не заметила. Консистенция сметаны, без комочков. И не скажешь, что это творог.

Детский творог "Наша Маша" после вскрытия
Консистенция детского творога "Наша Маша"

Состав отличный:

молоко нормализованное, закваска творожная.

Хранение:

Хранить при температуре от +2˚С до +6˚С. Продукт во вскрытой упаковке хранению не подлежит. Годен 18 суток

Подготовка к употреблению:

Рекомендуется для питания детей старше 6 месяцев. Перед кормлением назначенную врачом массу продукта из упаковки переложить ложкой в прокипяченную посуду и подогреть на водяной бане до температуры 37±1˚С.

Еще информация с этикетки:

Творог для питания детей раннего возраста, с массовой долей жирности 5,0%.

Пищевая ценность на 100г: жир - 5,0г, белок - 9,0г, углеводы - 4,0г, кальций - 110мг.

Энергетическая ценность (калорийность) на 100г: 97 ккал/405кДж.

Бывают пачки по 50г и по 100г. Это удобно, т.к. до года ребенку больше 50г не нужно, а после вскрытия хранить детский творог нельзя.

Детский классический творог "Наша Маша" в упаковках 50г и 100г

Наша история введения творога в прикорм.

По-началу ребенок напрочь отказывался есть творог любого производителя. Крепко сжимал губы и максимум, что удавалось скормить - 20г (и те "с танцами", песнями, хитростями). Даже замешивание творого во фруктовое пюре не помогало. По совету опытных в этом вопросе подруг стала покупать творог сразу с наполнителем (Тема с яблоком и Наша Маша с яблоком и грушей). Такой творог малыш сразу стал есть и открывал ротик даже после съеденной порции. Мне не очень нравился такой вариант, т.к. слышала, что для получения организмом кальция из творога последний нельзя смешивать со сладким, в т.ч. с фруктами. А в составе этих творогов с добавками были не только фрукты, но и сахар (в составе наполнителя он на первом месте, т.е. его больше, чем всего остального, что уж совсем никуда не годится для совсем маленького ребенка). Но на этот компромисс я шла, т.к.решила, что пусть лучше ребенок ест такой творог, чем никакой вовсе (напомню, от обычного отказывался категорически. А кормить через слезы - либо прививать отвращение к еде, либо обрекать себя на развлечение ребенка песнями-плясками во время еды).

Для лучшего поедания также стали строже следить за режимом питания, выдерживая после 8 месяцев интервал между кормлениями в 4 часа. Через неделю успешного поедания творога с наполнителем вновь попробовала скормить ребенку чистый творог. И, о чудо!, малыш все съел. Может быть, привык к консистенции? Или стал хорошо проголадываться перед едой? Но теперь съедает полную порцию классического детского творога даже если начинаю кормить раньше, чем через 4 часа. Теперь покупаем обычный творог. В магазине смотрим на дату и цену. И чаще всего берем этот творог "Наша Маша".

Информация с сайта производителя:

УНИКАЛЬНОСТЬ ПРОДУКТА:

* продукт адаптирован к особенностям детского пищеварения и обмена веществ;
творог обладает нежным вкусом и легкой консистенцией, что позволяет угодить даже самому привередливому малышу;
* изготовлен из молока, с добавлением творожной закваски;
* производство расположено в экологически чистом районе Свердловской области, в г. Богданович;
* творог «Наша Маша» изготавливается из высококачественного сырья, сельхозпроизводители-поставщики проходят проверку Департамента ветеринарии Свердловской области на эпизоотическое благополучие стада, в том числе и по лейкозу крупного рогатого скота;
* использование ультрасовременного оборудования позволяет минимизировать контакт продукта с внешней средой;
* применение асептической упаковки позволяет максимально долго сохранять полезные свойства продукта;
* короткая транспортно-логистическая цепочка «производитель-потребитель», сокращает время доставки до конечного потребителя.

ПРЕИМУЩЕСТВА:
1. высокое качество продукции, признанное малышами и их мамами – наш творог ценят за отменные вкусовые качества, экологичность и неоспоримую пользу для детского здоровья;
2. доступная цена (в том числе по сравнению с импортными аналогами);
3. хорошая репутация предприятия-производителя, Богдановичского молочного завода;
4. удобный объем упаковки: одна упаковка – на прием пищи;
5. детское молочное питание торговой марки «Наша Маша» прошло экспертизу НИИ Питания Российской Академии медицинских наук (РАМН), что подтверждает высокие стандарты качества и безопасности продукции (знак РАМН).

Nk1206рекомендует