Опубликовано 28 Июль, 2023 - 14:30

Доброго времени суток всем заглянувшим!

В свободное время, наверное как и многие, я листаю Вайлдберис в поиске чего-то нового. Обычно я пытаюсь найти, то чего я еще не пробовала из косметики или продукты, которые не пробовала, а чаще всего даже и не знала о их существовании. Именно так я наткнулась на Специи Spicy Queen для кофе.

Описание:

Представляем Вам, специи для кофе от бренда SpicyQueen. Специи и приправы должны присутствовать в доме каждой хозяйки. Специи подходят для настоящих гурманов, идеальны для начала прекрасного дня и поднятия настроения. Приправы для кофе включает в состав только натуральные ингредиенты высшего сорта, Ваши напитки будут особенными. Специи для кофе и чая обладают восхитительным вкусом и ароматом, также полезными свойствами. Смесь специй подходит для добавления в кофе, чай, глинтвейн, также в десерты и выпечку с ароматом кардамона, гвоздики, имбиря, аниса и мускатного ореха. Это вкусовая добавка отличный подходящий вариант использования, как специи для глинтвейна. Наши пряности и специи полезные сладости придадут кофе насыщенный вкус и приятное послевкусие. Эти натуральные сладости придают магию вкуса, при регулярном употребление напитков смесь приправ помогает снижению веса человека. Кардамон молотый специя надёжный спутник во время снижения веса. Эта специя способствует мягкому очищению организма от шлаков и токсинов. Обладает противовоспалительным эффектом, улучшает работу ЖКТ. Молотый имбирь помогает при похудении, снижает давлении, избавляет от метеоризма. Мускатный орех стимулирует функции печени, почек, борется с депрессий, укрепляет сердечно-сосудистую систему. Добавление мускатного ореха в кофе придает напитку сладковатый и терпкий вкус. Молотая гвоздика повышает иммунитет, налаживает работу нервной системы. Добавление гвоздики молотой в кофе может придать напитку терпкую и сладковатую нотку. Анис специя обладает выраженным антибактериальный эффектом. Все компоненты смеси – природные антибиотики. Наша смесь без глютена приправа для кофе и десертов – это идеальный подарок для любимых женщин, коллег, Новый год, 23 февраля, 8 марта, день рождения, подарок маме, любимому учителю. Это добавки к кофе, который оценят все любители ароматного кофе. Способ применения: сварите или приготовьте кофе и добавьте щепотку смеси. Дайте немного настояться. Количество смеси пряностей зависит от ваших вкусовых пристрастий - от количества на кончике ножа до половины кофейной ложечки. Для сохранения насыщенного запаха и вкуса приправ к кофе, смесь упакована в зип-пакет, который позволит безопасно и в целости доставить бакалею до вас.

Срок годности: 24 месяца

Страна производства: Россия

Вес товара без упаковки: 150 г

Артикул: 86449433

Цена: 168рублей (т.к. это Маркетплейс цена меняется, я указала именно сколько отдала на момент покупки)

В магазинах мне такой товар не попадался, возможно не смотрела или не в том отделе искала. А вот на маркетплейсах огромный выбор. Отличается вес, производитель, состав, но применение и направление товара одинаково.

Внешний вид:

Специи продаются в пластиковом пакете на защелке. Естественно, товар был упакован дополнительно в пакет от производителя с штрихкодом. Чтобы мы получили качественный товар без порезов, трещин и т.д.

Пакет совсем не привлекательный, сам прозрачный, буквы белые. С обратной стороны прозрачный пакет, ни наклеек, ни надписей. Все, что может быть интересно покупателю нанесено вместе. Главное, нет лишней информации, отвлекающей и забивающий голову. Это я оценила, кратко и по делу.

Внутри пакета находится смесь специй.

Мускатный орех, имбирь, анис звездочный, кардамон, гвоздика

Аромат:

При открытии упаковки, чувствуется приятный аромат специй. Лично я не могу выделить что-то одно. Полностью гармонично, если прям совсем принюхиваться отчетливо могу различить анис и гвоздику. Мне аромат нравится, напоминает лавку со специями на рынке XD.

Применение:

На фото почему-то специи с коричневым оттенком, по факту они более яркие, желтые.

Производитель говорит, что на кружку нужно совсем немного. Сегодня я кинула, как на фото, и действительно перебор. До этого я кидала в 2раза меньше и было вполне достаточно.

Как только добавляю специи и размешиваю кофе в кружке, цвет напитка становится светлее и приобретает коричневый оттенок.

После распития на дне кружки остается часть специй, выпавших в осадок.

Вкус:

При первом глотке чувствуется пряный оттенок, который совершенно не перебивает вкус кофе. Специи придают, особую изюминку, оригинальность. Я отчетливо чувствую имбирь, гвоздику. До этого момента даже мысли не было добавлять их в кофе, максимум корицу, которой в составе вообще нет.

Пока распиваем чувствуется пряность и кофе. А вот в послевкусии я чувствую охлаждающие нотки аниса. Именно из-за него выбор и пал на этот вариант специй. Почему-то из 10 выриантов он есть только тут. Лично я люблю и вкус, и запах аниса.

Кардамон немного мелькает и в вкусе и послевкусии. А вот мускатный орех я не нашла, при том, что он стоит на первом месте. Эти специи я купила пол года назад, использую 1-2раза в месяц, а вот орех мне не попался ни разу.

Итог:

Глинтвейн и еще какие-то варианты напитков я не делаю, использую приправу только для кофе. Половину у меня отсыпала мама, ибо этой пачки хватит на всю жизнь. Я могу выпить просто кофе, с молоком, с мороженным, с специями и т.д. Поэтому при добавлении на кончике ножа 1-2раза в месяц пачка кажется бесконечной. Расход совсем незначительный.

Мне нравится вкус пряного кофе и я советую попробовать и Вам!

Единственное следите за объемом добавляемый специй. Т.к. для фото я в ложку взяла сколько влезло, а потом было лень делить и отсыпать обратно, кинула все содержимое в кружку. Выпила вполне хорошо,как обычно. Нигде не жгет, не горчит, пьется легко. А вот через пол часа после распития послевкусие специй никуда не ушло. Появился дискомфорт в желудке. На отравление не похоже, чувствую себя вполне хорошо, но по ощущениям немного горит пряностью. Вполне терпимо, работе не мешает, но все же неприятно. Такая реакция у моего организма впервые, перебор специй дает о себе знать.

Если решитесь на покупку, советую начинать понемногу и увеличивать на совсем грамм в поиске оптимального для вас варианта.

Спасибо за внимание, надеюсь полезно и интересно было)

ГаннаГордонрекомендует