Опубликовано 10 Февраль, 2024 - 11:55

Приветствую всех заинтересованных!

Ни для кого не секрет, что кастрированные коты часто страдают проблемой мочевыводящих путей и если корм правильно подобран, то снизить риск заболевания можно в разы. Как оказалось не все корма с пометкой Urinary подходят...

ОПИСАНИЕ

Данный корм в красивой упаковке, будто подкупает своей премиальностью. Свиду все дорого богато!

По стоимости, пакетик в 1,5 кг обходится около 700 руб. По сравнению с хорошим кормом просто для кастрированных котов - это дорого.

Состав и информация о производители есть на упаковке.

Открывается ножницами, к сожалению в пакет не встроен зип замок или специализированные клапаны, это не так уж дорого для производителя, а вот для потребителя неудобно.

Корм идет со вкусом курицы, но при этом выглядит темным. обычно куриные корма светлее.

Аромат его тоже оставляет желать лучшего. Но это касается не только данного корма. В последнее время многие отличаются неприятным душком, похоже импортозамещение не очень!

По размеру кусочки нормального размера чуть меньше сантиметра.

Плотные, кот их иногда глотает. иногда жует, все зависит от его аппетита и уровня лени.

НАБЛЮДЕНИЯ

Первое время кот ел этот корм без особого энтузиазма. Но из-за отсутствия другого привык и смирился, стал лопать.

Он у нас почти всеядный в плане сухих и влажных кормов, поэтому не угодить ему сложно.

Ел ел и через две недели стал какой-то вялый, а на третьей появились первые признаки его хронического цистита.

Почему я связываю с кормом? потому как до него кот питался другим и за пол года все было ок, к тому же никаких стрессов и переохлаждений не было в этот период. Поэтому предполагаю, что корм. Других вариантов пока не вижу.

ВПЕЧАТЛЕНИЕ

На мой взгляд - это самый обычный корм и для Urinary ему еще надо дорасти. Т.к. подобные корма по определению не могут быть такими жирными. Я сейчас не про то, что написано на упаковке, а про то, что лежит на ладошке. Не знаю передала камера или нет, но он как-буд-то из фритюрницы. Жирный след на ладонях тоже приходится смывать.

В целом кормом недовольна, больше не куплю, поэтому и рекомендовать не буду.

Helgamamaне рекомендует
10.02.2024
Тяжело найти корм, мы были на фармине, сейчас наш вет посоветовал Elato, а вместо вкусняшек детское пюре тёма с курицей. Вот тоже будем пробовать, надеюсь подойдет корм, цены жуть конечно

Желаю найти свой корм🙏♥️
10.02.2024
Это точно(( нам сейчас посоветовали купить хороший корм просто для кастрированных котов и давать специальные добавки к еде при МКБ. Наши знакомые, у которых кот тоже часто рецидивировал на урина кормах пришли к этой схеме и уже 2 года забыли про проблемы с почками и мочевыводящих путей..
Оказывается не все производители соблюдают положенные требования и пишут не то, что есть на самом деле... А мы переплачиваем за пустышку, еще и рискуем здоровьем питомца.
Сейчас мы уже сидим на новой схеме питания, позже обязательно поделюсь отзывом!
♥️🙏