Опубликовано 25 Март, 2024 - 10:09

Тестирую очередную вкусняшку от Sporty - вкуснейшее печенье с большим количеством протеина на порцию со вкусом "Двойной шоколад".

Ранее я рассказывала о печенье с клубникой - таком вкусном, что остановиться невозможно.

Общая информация:

Цена 402 рубля со скидкой, брала на Мегамаркете по промокоду, получилось очень выгодно.

Протеиновое печенье Sporty шоколад отзывы

Взяла сразу коробку с разными вкусами печенья, чтобы определиться, какое мне понравится больше.

Вес одной печеньки 40 грамм, из них аж 10 грамм белка.

Информация на упаковке:

Вкусовые качества:

Мягкое, не особо рассыпчатое печенье, влажноватое, плотное.

По сахару прям всё в меру, как я люблю, не особо сладкое, но и не пресное.

Очень шоколадное, не имеет горького привкуса.

Протеиновое печенье Sporty шоколад отзывы

Должно иметь кусочки шоколада, но их довольно мало. Например, в печенье с клубникой меня очень радовало именно то, что в нём очень-очень много клубники, с шоколадом прям по минимуму самих кусочков. Но от этого печенье не становится менее вкусным.

Протеиновое печенье Sporty шоколад отзывы

Печенье не тягучее, не прилипает к зубам, хотя имеет очень плотную текстуру. Его вполне можно съесть и без чая, где-нибудь в дороге, хотя мне привычнее именно с чаем, особенно вкусно - с зеленым.

Протеиновое печенье Sporty шоколад отзывы

Самое важное - нет привкуса протеина, нет мучнистости, и если не знаешь, что печенье в составе имеет протеин, то никогда не догадаешься, что оно чем-то сильно отличается от обычного печенья (если только плотным тестом и влажностью).

Протеиновое печенье Sporty шоколад отзывы

Данное печенье мне очень "зашло" в плане перекуса на работе - чтобы не закидываться калорийными печеньями, я съем одну-две штучки протеинового, что будет полезнее, тем более, что в нём ещё и много белка.

На кишечник оно влияет нормально, не слабит, как это бывает от протеина (точнее, от сахзамов, которые в составе).

Выводы:

Однозначно рекомендую протеиновое печенье Спорти к покупке, это вкусно и полезно. С ним можно не думать о вреде для фигуры.

Положительные качества:

• не сильно сладкое
  • довольно питательное
  • 10 грамм белка на одну порцию
  • очень шоколадно, но без горького привкуса

Отрицательные качества:

• не заметила