Опубликовано 11 Февраль, 2024 - 20:13

Всем добрый день. Что ж, я уже написала несколько отзывов о семенах растений, а теперь расскажу о том, где эти самые семена можно купить. Да и не только семена.

В Ростове-на-Дону есть сеть магазинов "Пророст", где продается всё для дома, сада и огорода. Точнее, это сейчас уже прям сеть, раньше я слышала только об их магазине в центре города и в хуторе Ленинакан, но всё никак не могла туда доехать. Но теперь "Пророст" есть и в нашем спальном районе.

Адрес: Ростов-на-Дону, пр-кт Королева 22Г, ТЦ "Галактика". Прям рядом с рынком "Квадро" и автобусной остановкой.

Часы работы в 8:00 до 20:00

Пророст Квадро

Нв вывеске сразу указано, что здесь чего только нет: хозтовары, семена, веттовары и т.п. Проверим?

Спускаемся в цокольный этаж. Я почему-то думала, что это маленький магазинчик, но нет, это прям какой-то супермаркет с длинными рядами и большим количеством стеллажей с товарами

Пророст Ростов

И да, здесь действительно чего только нет!

Посуда.

Бытовая химия

Хозтовары

Немного бытовой техники

Подарки и сувениры, фигурки для сада.

Магазин Пророст

Средства для борьбы с насекомыми

Но я сюда пришла в поисках чего-то полезного для сада, поэтому прохожу дальше. И тут встречаю просто огромный отдел для владельцев животных. Честно говоря, не ожидала, что здесь такой большой ассортимент товаров для домашних питомцев. Оказывается, у "Пророста" есть прямо зоомагазин.

Пророст Ростов-на-Дону
Зоотовары Пророст

Тут даже ветаптека имеется.

Ну и наконец-то я дошла до нужных мне товаров. В Проросте большой выбор цветочных горшков разных размеров

А теперь самое любимое - семена. Я готовлюсь сажать рассаду, перебираю то, что есть дома и выбираю что-то новенькое.

В "Проросте" семян просто видимо-невидимо. Они разделены по категориям. Вот здесь, например, овощи

И здесь тоже.

Пророст семена

Покажу поближе с примерами цен. Производители семян известные - Гавриш, Аэлита и т.п. Цены на несколько позиций я сравнила с магазином Леруа Мерлен, так вот в Проросте они ниже на 3-5 руб.

Есть в магазине и семена их собственной торговой марки. Про качество ничего сказать не могу, не брала.

Имеются семена редких растений

Есть семена растений прям в огромных упаковках, это уже прям промышленные масштабы, например, петрушка, укроп по 500 гр.

Газонная трава

Цветы. Это не все, конечно, я часть сфотографировала

Микрозелень. Вот ее я в этот раз купила. Каждый год к весне начинаю ее сажать. Так что ждите отзывы. А о чем-то уже писала, вот, например, Микрозелень дайкон отзыв. Здесь микрозелень дешевле, чем в Леруа, например, капуста белокочанная здесь 44 руб, а в Леруа - 55 руб. Неплохая такая разница - 11 руб. с пакетика весом 5 гр.

Ну и во что сажать рассаду здесь тоже найдется

Для выращивания растений неодходимы удобрения. Их тут полно

Покажу цены

Всяких препаратов от болезней и вредителей здесь тоже достаточно. Я сразу купила "Слизнеед", в прошлом году, в сезон, его было сложно найти

Конечно, здесь есть есть всякий садовый инструмент, покажу с ценами

Посадили мы овощи, вырастили. А что делать с урожаем? Консервировать же! И этот момент здесь учли!

Отношение к покупателям здесь отличное: нужна помощь - помогут, не нужна - вас трогать никто не будет. Продавцы доброжелательны. Я по магазину ходила очень долго, всё рассматривала, фоткала. Охранник не выдержал, подошел, предупредил, что магазин через 2 часа закрывается))

В магазине не очень много покупателей, но я была вечером. На кассе мне сразу газетку подарили, газетка их собственная, так и называется "Пророст"

В газетке разная полезная информация, например, о посадке рассады. Рассказывают о торфяных таблетках, это я уже знаю, даже отзыв такой писала Самый простой и удобный способ выращивания рассады - торфяные таблетки.

ВЫВОД

В магазине "Пророст" большой ассортимент товаров для дома, сада, огорода, огромный выбор посадочного материла. Здесь доброжелательный персонал, который поможет и подскажет. Цены доступные. Минусов я не нашла.

Достоинства
  • Большой ассортимент
  • Доброжелательный персонал
  • Доступные цены
  • Удобное расположение товаров
Nebleskрекомендует
11.02.2024
Вот ни разу не была. Но видела, что он есть.
11.02.2024
Эх у нас такого нет(
14.02.2024
Какой хороший магазин. Столько всего интересного!
16.02.2024
Полезный отзыв)
21.02.2024
Отличный магазин, зайду обязательно.
Часто бываю в этих краях.
Это то, что мне нужно 👍
23.02.2024
Хорошо, что есть ветотдел, ведь у многих дачников питомцы.
23.02.2024
Полезный отзыв
27.02.2024
Вот это ассортимент! Люблю такие точки, где можно разгуляться в волю)
Спасибо) Удобное для меня расположение магазина и есть то, что мне нужно!