Опубликовано 20 Август, 2016 - 13:57

Добрый день!

Не знаю, как у Вас, но у меня летний уход за кожей очень отличается от зимнего. Летняя жара, пыль, жирная кожа приводят к черным точкам, закупориванию пор, различным мелким высыпаниям. Но легче предотвратить, чем лечить, ведь, правда? Поэтому, летом я применяю данный кукурузный пудинг ежедневно по вечерам, а очищающие и увлажняющие маски делаю три раза в неделю.

Кукурузный пудинг представлен в объеме 150 мл и находится он в баночке из белого пластика. Объем очень большой, хватит Вам его надолго. Внизу будет цена, поделите ее примерно на 5 месяцев использования.

На обратной стороне баночки указана дата производства.

На баночке имеется наклейка с необходимой информацией и производителе –

Полном составе –

Aqua, Corn Flour (мука кукурузная), Prunus Dulcis Oil (масло сладкого миндаля), Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil (масло абрикосовых косточек), Persea Gratissoma Oil (масло авокадо), Vinis vinifera Seed Oil (масло виноградных косточек), Sesamun Indicum (Seasame) Seed Oil (масло кунжутное), Macadamia Ternifolia Oil (масло макадамии), Prunus Persica Oil (масло персиковое), Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil (масло зародышей пшеницы), Olea Europaea (Olive) Oil (масло оливковое), Oenothera biennia (масло примулы), Simmodsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Sunflower Seed Oil (масло подсолнечника), Glycerin, Kaolin (белая глина), PEG-7 Glyceryl Cocoate, Biosaccharide Gum-1 (полисахарид), Caprylic/Capric Triglyceride, Ethylhexyl Cocoate, Milk Protein (молочные протеины), Sodium Acrylates Copolymer (and) Lecithin, Glycereth-2 Cocoate (из кокосового масло), Panthenol (провитамин B5), Tocopheryl Acetate (витамин E), Retinyl Palmitate (витамин А), Ethyl ethers of unsaturated faty acids (Linoleic acid and Linolenic acid) (витамин F), Allantoin, Benzophenone-4.

Под крышкой имеется защитная фольга белого цвета, и скажу Вам, она незаменима. Дело в том, что средство расслаивается и может немного вытечь при транспортировке. Таким образом, благодаря фольге, средство приходит в идеальном состоянии.

Пудинг представляет их себя плотную массу светло-желтого цвета. Аромат очень приятный, он, кстати, остается на лице, после использования и слышится примерно 1 или 1,5 часа. Это даже не парфюмированная отдушка, а сочетание различных компонентов и масел, указанных в составе. На первый взгляд кажется, что это обычная каолиновая маска, но это совершенно не так! Пилинг-маска очень нежная по своей текстуре, ни в коем случае она не похожа на мягкий пластилин, как думала я.

Активные компоненты:

кукурузные зерна, коалин, лецитин, масла миндаля, авокадо, макадамии, оливы, жожоба, масло чайного дерева.

Описание:

«Кукурузный пудинг» является незаменимым средством по уходу за проблемной кожей лица. Основным компонентом выступает измельченное до состояния муки кукурузное зерно. Бережно отшелушивает омертвевшие частички кожи, избавляет от жирного блеска, помогает в борьбе против “черных точек”. Не содержит синтетических масел и парабенов!

Сразу же при растирании ощущаются скрабирующие частицы – это тщательно перемолотое кукурузное зерно. Это средство не что иное, как полноценный скраб для кожи жирного типа.

Я использую его почти каждый день после вечернего умывания. Умываюсь, как обычно и затем, на влажную кожу наношу немного средства и тщательно растираю без усилий. Пудинг не скатывается на лице и не впитывается в кожу. Его можно растирать от одной до двух минут. Он полностью очищает кожу от косметических средств, позволяет ей дышать, полностью избавляет от забитых пор.

Я храню его в холодильнике и достаю только перед самым использованием. Это такой кайф – холодный скраб, который полностью избавляет от жирного блеска на 3-4 часа.

Смывается скраб хорошо, но нужно использовать большое количество воды. После него я не умываюсь. Был у меня как-то скраб, очень хороший и даже прекрасный, но крайне мелкие частицы не хотели смываться с кожи. То есть процедура была такой: умываюсь, наношу скраб, растираю, снова умываюсь. И даже после этого, при нанесении крема, я ощущала на лице эти мельчайшие частицы. Фу(( Я вообще-то хочу использовать скраб и забыть о нем, а не втирать его вместе с кремом. В итоге выкинула!

Этот же скраб меня крайне порадовал. Пудинг может расслаивается предупреждает производитель, но я свой перемешала один раз при получении и все - однородная масса, никаких проблем!

Так же можно использовать средство, как скраб-маску. Нанести, растереть, подержать 10-12 минут, затем смыть.

Вообще у меня возникла идея предложить марке Well Cosmеtics оформлять скраб с примерно такими же составляющими в объемы побольше, например 300 мл и продавать, как крем-скраб для тела. Я бы с удовольствием купила и использовала бы его для тела. Ведь он не сушит и самое главное НЕ ЖИРНИТ кожу и обладает очень приятным ароматом. Многие не любят скрабы от того, что они оставляют жирную пленку на коже, которая не впитывается, а гоммаж, как правило, очень нежный. Но вот это средство просто идеальное! Его точно полюбят многие из Вас!

А пока рекомендую эту пилинг-маску, как необычное и эффективное средство для предупреждения появления черных точек, дополнительного очищения кожи лица и просто приятной процедуры..

Цена - 750 рублей.

Приобрести можно в Интернет-магазине Well [ссылка]

Мой отзыв о магазине ЗДЕСЬ

Victoria Greenрекомендует
20.08.2016
С виду нежный такой, и судя по текстуре должен ухаживать за кожей, я бы попробовала)
20.08.2016
У меня такой же пудинг есть от этой компании, нравится мне безумно. Smile
Какая приятная маска Smile
20.08.2016
Был подобный продукт, но от Савонри!
Похожи как 2 брата Laughing out loud
20.08.2016
Мне кстати как раз поднадоел скраб с абрикосовыми косточками Laughing out loud Надо обратиться бы к этому, но цена кусачая)
Отличный скраб Smile
20.08.2016
У меня от Савонри была похожая)
Так нравится оформление этих средств! Love
Люблю косметику этого бренда Love
20.08.2016
Очень приятное средство для очищения кожи, думаю мне бы подошло Love
20.08.2016
Очень люблю средства подобной консистенции! У меня есть похожая маска-пилинг от Ив Роше с абрикосовыми косточками, очень люблю, но иногда подумываю сменить её на что-то другое. Сначала ваша маска показалась дороговатой, но посмотрела на объем - 150 гр, это же как три обычных, получается очень даже выгодно Smile
20.08.2016
И правда как пудинг выглядит, у Савонри похожий есть.
тоже таким пользуюсь, нравится Innocent
21.08.2016
Как же я люблю средства подобного плана, даже не смотря на то, что кожа у меня склонна к сухости Smile Согластна с тобой, что в качесве пилинга для тела это бы был отличный вариант Smile
21.08.2016
Innocent Такого я ещё не видела, очень хочется испытать.
22.08.2016
У меня есть такой пудинг, сейчас пользуюсь.
По действию классный, в меру жесткий- самое то Smile