Опубликовано 9 Август, 2016 - 17:03

У меня возникла маленькая бородавочка на пальце. Никогда подобной дряни не было, и вот вдруг... Она была небольшая и не страшная, я даже полагала, что это просто родинка (или по правильному папиломка), но косметолог мне сказала, что нет, это бородавка, т.к. она более плотная. И пообещала удалить ее за 1000 рублей, а заодно и несколько настоящих папилом, которые есть у меня, и порядком надоели. Я решила подумать.

Ссадинка

Но тут я зашла в аюрведический центр, где периодически делаю массаж. Спросила у врача-аюрведиста про бородавки/папиломы, и он мне достал с полочки этот чудо-пузырек. В инструкции обещано, что подобные неприятные новообразования удаляются безболезненно через 2-3 дня при применении 2 раза в день. Надо нанести средство, предварительно встрахнув флакончик, точечно на верх папиломки/бородавки. Она якобы должна через 2-3 дня высохнуть и отвалиться. В коробочке лежит деревянная щепочка, типа зубочистки, только с заусенцами, которой легко засадить занозу. Это типа аппликатор))

Нанесеное средство

Средство состоит, как я поняла, из двух фаз: одна это просто отдушка розового цвета "Барби", довольно густая. Второе - это непосредственно средство, которое должно производить эффект удаления. Оно жидкое и как какая-то кислота что ли. Надо перемешивать хорошо. Просто встряхивание не помогает. Я перемешивала деревянной палочкой, т.к. их аппликатор сразу же сломался.

"Уползающее" средство

Также написано, что нельзя наносить более чем на 2-3 новообразования за один раз. Я выбрала бородавку и одну маленькую папиломку.

Пробую, использую утром и вечером. Первый и второй раз я не почувствовала вообще ничего. На третий или четвертый раз нанесения ощутила довольно сильное жжение, и на следующий день (я наносила средство на ночь), увидела сверху на бородавке небольшое пятнышко засохшей крови, как бы ссадинку. А папиломка покраснела и рядом с ней кожа тоже как бы была в крошечной ссадине. Нанести средство на маленькую папиломку и не попасть на кожу было довольно сложно, вот и оказалась точечка средства на коже. Я испугалась и мазать перестала. Через несколько дней ссадинка на бородавке подсохла и отвалилась. Но бородавка осталась на месте. Только стала чуть меньше по высоте. Ссадинка рядом с папиломкой исчезла, и сама папиломка стала вроде чуть-чуть поменьше. Решила продолжать только на бородавке, но не 2 раза в день, а только на ночь. Через несколько применений заметила, что после нанесения, бородавка сверху покрывается как бы твердым слоем, как бы корочкой, потом корочка отшелушивается. В итоге бородавка стала намного меньше. Но она не исчезла совсем. К сожалению, я не сфоткала изначальный размер. Прикладываю фото с со ссадинкой и фото с нанесенным средством, в последние дни, когда размер уже сильно уменьшился.

А вот со средством с самого начала стали происходить непонятные вещи. Оно как бы вылазит из пузырька! Я закрывала плотно, как и сказано в инструкции. Но на следующий день наблюдала, что жидкая часть средства выползла наружу, приподняв крышку, запузырилась и засохла какими-то сталактитами на пузырьке снаружи. Мне это не понравилось, и я тщательно вытерла-отряхнула флакончик. Но назавтра повторилось то же самое. В итоге осталасть только розовая субстанция, которая все больше густела вроде засахаренного варенья. А через 2-2,5 недели практически нанести средство не получалось. Оно набиралось как крошка, а не как жидкость. По инструкции пользоваться можно в течение месяца. Но у меня оно засохло раньше.

И теперь моя бородавка, конечно, уменьшилась, но полностью средство с ней не справилось, т.е. проблема не решена. Получается 400 руб. коту под хвост! Не Бог весть какие деньги, конечно, но факт есть факт.

Средство все же рекомендую, т.к. оно существенно уменьшило мою проблему. Может, для кого-то этого и будет достаточно. Если это не на видном месте, то можно так и оставить. Также, возможно, если бородавки/папиломы большие, то их удастся обработать как следует, не попадая на кожу, может и отвалятся. но я тоже мазала жирно, как получалось. Ставлю только 2 звезды из-за того, что не соответствует заявленному в инструкции. Ничего не засыхает и не отваливается.

Достоинства
  • Немного помогает
Недостатки
  • - не соответствует заявленному
Captain Smollettрекомендует
14.06.2019
Действительно, надо было мазать 2 (а то и 3) раза в день. У меня были папилломы, 2 довольно крупные, 2 поменьше. Когда наносила средство, жгло очень. 3-4 днями, как было написано в инструкции, я не отделалась. Неделю наносила. Они почернели и отвалились. Баночка тоже засыхала (точнее, средство), но ничего не вытекало