Опубликовано 23 Декабрь, 2023 - 19:18

На днях Чак пробовал новое угощение, а для него это всегда приятное событие, потому что очень уж он у нас любит вкусно покушать и что-нибудь погрызть.

Так что Твистер с уткой от российской торговой марки "Деревенские лакомства" пришёлся как нельзя кстати.

Масса упаковки - 90 грамм.

Страна-производитель: Китай.

Нашла в продаже на Я.М., на Озоне, стоимость зависит от места покупки.

Я вообще всегда за то, что вкусняшки должны быть полезными. В данном случае у нас твистер для чистки зубов - отлично, ведь в домашних условиях собаки не особо часто что-то грызут, не палку же ему с улицы тащить ( да палка это и неполезно, и негигиенично, хотя наш таксомотор иногда хватает на прогулке какое-нибудь полено, однако его тут же у него отбирает вышестоящая инстанция, в простонародии - я ), а грызть полезно.

Но это должно быть что-то качественное, а никак не тапок, веник или ножка от табуретки.
И очень хорошо, что есть именно те вкусняшки, которые грызутся долго. Вот этот твистер как раз таким оказался. Я думала, Чак его одолеет мигом, ан нет.

Жевал, чавкал, к этой своей добыче никого не подпускал, кошке вообще даже понюхать не разрешил. Ну, ничего, у неё свои лакомства есть.

В упаковке три палочки, они довольно большого размера, но для таксы подойдут.

И для всех, кто крупнее таксы, тоже. Вот Джессика грызть их не смогла, старовата стала, зубы уже не те...

Может быть, совсем маленькой собачке такой формат будет великоват, но даже той-терьер всё равно справится, так как здесь текстура именно жевательная, не твёрдая, а плотно-эластичная, резиновая что ли. Это хорошо, потому что очень жёсткие "зубочистки" собаки именно стараются откусить, как будто раскусывают леденец, и это уже совсем другая история.

Имеет место быть, но, мне кажется, тогда есть риск сломать зуб. А вот "резину" ( причём абсолютно съедобную ) можно жевать сколько угодно долго.

Состав простой и понятный. Всего несколько компонентов, каждый из которых я одобряю. По составу получается совершенно безвредно, а точнее, полезно как для зубов, так и для пищеварения, так как тут никаких красок, усилителей, посторонних добавок.
Так образом, можно и собакена занять на какое-то время ( им ведь тоже, как людям, хочется не только просто поесть, но занять жевательный аппарат, посмаковать что-нибудь ), и зубы ему почистить от налёта, и не надо со стола давать продукты, которые питомцам давать нельзя ( кости, например. Ну какие могут быть кости? Не в коем случае. А обо что ещё зубы "почесать"? ).

Так что твистер с уткой от "Древенских лакомств" Чак очень одобрил, с большим удовольствием сгрыз полностью, а под конец, мне кажется, даже немножко устал столько работать челюстями:)

Классная штука, рекомендасьон.

Достоинства
  • Без риска травмировать зубы
  • Надолго хватает
  • Отличный состав
  • Полезно
  • Собаке очень нравится
Недостатки
  • Нет
Lacrimosa7002рекомендует
Надо взять
23.12.2023
Как хорошо лапочками придерживает)))
Отличная штука Smile
23.12.2023
своих маленьких друзей грех не побаловать
Классный пёсик.
24.12.2023
аж глазки закрыл от удовольствия )))
Крутая задумка
24.12.2023
Взяла бы своим проглотам)
Полезная вкусняшка.
25.12.2023