Опубликовано 14 Май, 2024 - 13:39

Сюжет: Группа наемников похищают 13-летнюю девочку, дочь какого-то очень богатого человека. Теперь бандиты должны провести сутки в уединенном замке в ожидании выкупа. Но спокойно отсидеться и забрать деньги не получится. Вскоре они понимают, что девочка совсем не маленькая хрупкая балерина, а монстр, и на самом деле добыча - сами наемники.

Прочитав описание сюжета, я тут же подумала "это мы смотрим". Напомнило фильм "Шепот" 2007 года - там преступники похитили маленького мальчика, который оказался демоном, очень мне очень нравился.

С первых же минут радует актерский состав - много знакомых лиц, тут пожалуйста парень из "Эйфории", один из главных героев сериала "Аббатство Даунтон", а вот он снимался в сериале "Штамм" и так далее. Персонажи получились не самые глубокие, но харизматичные.

Девочка в главной роли не особо впечатлила, но что-то в ней есть: выглядит не по годам мудрой, с очень красивыми глазами.

Что точно удалось: снято отлично. Приятно посмотреть ужастик, в который вложили деньги. Спецэффекты, хорошая операторская работа, декорации, довольно изобретательные сцены кровавых разборок.

У фильма отличный темп, не скучно, есть неожиданные повороты сюжета.

Хотя по жанру это ужасы, смотреть его не страшно, если только вас не пугает вид крови. Ничего леденящего душу здесь нет. Зато есть хорошее чувство юмора, забавные диалоги и персонажи. Я смотрела в варианте перевода с нецензурными выражениями и они придали разговорам большую изюминку.

При всех этих достоинствах кино абсолютно проходное - посмотреть один раз и забыть. Ничего нового, оригинального, просто развлекательное кино на вечер. неплохо смотреть в компании.

Ева Литвинрекомендует
14.05.2024