Опубликовано 29 Апрель, 2020 - 08:51

11 лет я приезжаю в Таиланд , в общей сложности если посчитать все свои месяцы и зимовки , то года 4 проживания точно насчитать можно . И всегда я проходила мимо японского MUJI . Один раз я заскочила, но меня надолго отпугнули цены и какая- то серость и невзрачность товара. Я тогда не понимала, что это и есть главная фишка торгового бренда. Сейчас я даже совершаюсь небольшие покупки и радуюсь, что смогла понять MUJI.
Всегда, во всех MUJI, в которых я была, в Таиланде, Малайзии, Сеуле , Сингапуре магазины занимают большую площадь.

Главное в MUJI это экологичность и натуральность в любом его товаре. Но сначала о концепции бренда:

Идея марки заключена в названии и по сути это аббревиатура из двух слов :» Mujirushi”, что значит - « no name, без имени, бренда» и « Ryohin” - « вещи хорошего качества « . Придуман бренд в 1980 году в Японии, как « японский ответ западной культуре потребления». Тогда родилась идея создать марку , под которой будут выпускаться « безымянные вещи» , выполненные в минималистичном дизайне и при этом высокого качества. Для удешевления стоимости продукции, создатели бренда решили экономить не на качестве материалов , а на упаковке. Отказались от производства одежды сложного покроя и наладили выпуск максимально минималистичных с точки зрения дизайна предметов интерьера . Предметы интерьера , аксессуары , канцелярские принадлежности и одежда, чаще всего выполнены в неброских натуральных цветах.

Вот пожалуй в кратких словах я описала саму суть и концепцию бренда. А теперь о самом магазине , находящемся в огромном торговом молле Бангкока.

Сразу при входе стоят чемоданы. Чемоданы просто невероятны удобны и функциональны. Но и точно не дешевые.

К чемоданам прикладывается огромный выбор аксессуаров для путешествий - складывающиеся дорожные органайзеры , подушки, чехлы, и многое другое. Все для минималистичной кухни. Белые и простые квадратные тарелки, чашки, высокие бокалы , палочки под суши . Все строгое и простое. Товары для уборки. Комфортные места для отдыха . Экологично и просто. Тапки из хлопка на любой вкус. Я приобрели такие банные хлопковые тапки . Ходить в них невероятное удовольствие. Постельное белье , коробки для хранения вещей . Все в светлых тонах. Качество на самом высоком уровне.
Великолепного качества полотенца причём двух цветов - белого и коричневого. Можно найти всевозможную помощь для ежедневного ухода - от ватных палочек до сухих масок. Все для душа, банные принадлежности . Органайзеры и однотипные контейнеры для косметики для светлой ванной комнаты. Выбор сумок для путешествий и просто для жизни. Опять же ничего цветастого и кричащего. Боже сохрани , никаких цветочков и геометрических рисунков. Одежда напоминает японскую марку Uniqlo. Совершенно неброская простая одежда, которую можно смело назвать « классикой стиля». Главный упор на полную экологичность ткани и производства. Причём вещи можно использовать как базовые , разные майки и туники. Выбор ухаживающей косметики просто огромен. Тоники, эссенции, лосьоны, легкие крема , средства для умывания . Аксессуары для парикмахерского дела. Строгая упаковка- великолепное качество. Мыла с тонким ароматом и самым натуральным составом . Увлажнители воздуха. И ещё раз японская мода на все неброское классическое строгое и темное, не исключая зимнего гардероба, в котором преобладает та же строгость и « японская невозмутимость». Великолепнейшие чемоданы, возле которых я просто заболела. Чемоданы могут растягиваться до нужного тебе размера . Особенно хороши тканевые чемоданы. Внутри они не менее функциональны . Для меня японское MUJI - это строгость, элегантность, экологичность , не броскость и большой вкус.

Достоинства
  • Классика
  • Строгость
  • Цвета
  • Экологичность
Недостатки
  • Дорого все
helloaziaрекомендует
Да, меня тоже отпугивают их цены на простейшие изделия, можно сказать, ну это же натуральный бамбук или лён, но такой же натуральный бамбук и лен я могу найти и дешевле, но в целом очень нравится их стилистика.
29.04.2020
Да видимо это их концепция в том числе и цены. Но вот те супер чемоданы , которые собираются и растягиваются как гармошка стоят 140 долларов. Я думаю на них справедливая цена.
29.04.2020
Очень симпатично там)
07.05.2020
Вот я все никак не полюблю Мьюджи, но хорошо, что вам понравился этот магазин Smile
Супер подробный отзыв, спасибо!
Хочется подобный магазин в Москве , ну или хотя бы возможность заказывать онлайн.
26.05.2020
Спасибо Вам!