Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 11 Ноябрь, 2013 - 12:10

Ребенок часто болел пойдя в садик.В аптеке посоветовали попробовать эти витаминки.

Цена дороговатая-450 рублей за 30 штук.Но для ребенка как известно ничего не жалко.

Когда открыли не понравился сильный запах,малиново-клубничный.Да, видимо ароматизаторов не пожалели.На вкус ребенок оценик как довольно кислые.

Состав очень разнообразен-и витамины и микроэлементы:

Lactobacillus GG-109 КОЕ,Витамин А (ретинола ацетат)1333 МЕ ≈ 400 мкг,Витамин D колекальциферол)400 МЕ ≈ 10 мкг,Витамин Е (D-а-токоферола ацетат)10,43 МЕ ≈ 7 мг,Витамин В1 (тиамина нитрат)1 мг,Витамин В2 (рибофлавин)1,2 мг,Витамин C (аскорбиновая кислота)60 мг,Витамин В6 (пиридоксина гидрохлорид)1,1 мг;Витамин В12 (цианокобаламин)1,4 мкг,Пантотеновая кислота (кальция пантотенат)3 мг,Никотинамид 13 мг,Фолиевая кислота 100 мкг,Биотин (D-биотин) 20 мкг,Витамин К (фитоменадион)30 мкг,Селен (натрия селенат)30 мкг,Марганец (марганца сульфат)2 мг,Железо (железа фумарат)10 мг,Хром (хрома хлорид)20 мкг,Цинк (цинка оксид ) 7 мг,Йод (калия йодид) 90 мкг.

Казалось бы пей и радуйся-но нет.Как только сьест витаминки,так сразу сбегает в туалет с поносом .Может быть дозирова великовата подумала я и уменьшила таблетку в двое,разделив пополам.Но результат не изменился.По всей видимости виноваты лактобактерии.Или аллергия на один из компонентов не знаю,но больше пить не стали.

Вывод-если ваш ребенок не страдает хроническими запорами эти БАД-ему даром не нужны.

Достоинства
  • Состав богатый микроэлементами
Недостатки
  • Вызывает расстройство стула
  • Достаточно дорого
  • Сильный ароматизированный запах
junaне рекомендует