Опубликовано 6 Февраль, 2015 - 14:10

Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать об очередном целебном средстве из аптеки - настойке Элеутерококка.

Знакомство с ним, прямо скажем, выдалось сомнительным: его маме выписал флеболог в местной поликлинике, когда он пошла на прием.

Ну, как выписал: наверное многие с такой сомнительной ситуацией сталкивались. Я тоже. Бывает, придешь просто на профилактический осмотр с ребенком в тот момент, когда он здоров как бык, а выходишь от врача с ворохом рекламных листовок: оказывается, и уши ему давно пора чистить такой вот новиночкой, и иммунитет поднять вот этими вот витаминками, а на всякий случай возьмите еще рекламку анаферона... Если вдруг приболеет, сразу вспомните чего в аптеке спрашивать;)

Здесь, судя по всему, точно такая же ситуация. У мамы очень... Нет, не так: ОЧЕНЬ ВЫСОКОЕ давление, с чем она, собственно, и ходит по врачам; а тот ей сказал купить средство, у которого высокое давление указано как прямое противопоказание. Или врач дурак, или реклама, или оба пункта вместе.

В общем, не зная еще всего этого, пошла я в аптеку с данным листочком- назначением

Купила.

Цена совсем копейки: 38 рублей.

Сразу покажу упаковку и инструкцию целиком:

Удивительно, что отмерять надо по капельке, а у настойки настолько широкое горлышко, которое годится только для разливания по рюмкам.

Ну ладно, спасает пипетка.

Я решила попробовать это средство, так как я полная противоположность мамы: всегда мучаюсь низким давлением. И такое давление является хорошим таким показанием к применению.

Обычно зимой меня спасают витамины ВИТРУМ СУПЕРСТРЕСС (я их пью по 3 дня, этого всегда хватает), а сейчас я их или не встречаю в продаже, или забываю спросить. Поэтому решилась.

И что я хочу сказать: бодрит, очень!!! Туманная голова уже через полчаса проясняется, хочется творить великие дела, и даже забываешь о том, что еще утром думала, какое же это все-такие гениальное изобретение человечества: удобные подушки и тепленькие одеяльца:))

Курсами я его принимать не собираюсь по ряду причин:

1. Спирт в составе. Не люблю спиртное в принципе:)

2. Подозрительное продвижение этого средства врачами поликлиник (имею ввиду заранее распечатанные бумажки, которые вручаются даже тем, у кого явные противопоказания к применению).

Но разовое применение тогда, когда с утра жизнь не мила, меня очень радует.

Радует и то, что средство доступно как в смысле доступности в аптеках, так и в отношении стоимости. Сейчас даже проезд в маршрутке стоит дороже.

Рекомендую!

Еще можете почитать отзыв о бодрящих ЯГОДАХ ГОДЖИ

Спасибо за внимание:)

La_Sireneрекомендует
06.02.2015
Эффективное средство, всегда помогает при понижении давления.
06.02.2015
Помнится, мы на него в студенчестве в период сессии налегали, хорошо бодрил
06.02.2015
Интересная штука, для бодрости куплю, пусть стоит в аптечке, благо цена не велика, у нас врачи выписывают обычно все самое дорогое, дескать "зачем Вам мазь за 30р, купите за 450 и ничего что состав одинаковый, покупайте именно в этой аптеке отдайте рецепт с назначениями и моей фамилией"
06.02.2015
Не знала что оно при пониженном давлении помогает, мне бы пригодилось. Но пить просто так страшновато, врач мне не выписывал_)))) мало ли какие противопоказания..
06.02.2015
Я его принимаю курсами, либо настойку женьшеня, они обе меня ставят на ноги, т.к. у меня довольно часто падает давление и я кроме как лежать и плакать в кроватке от непонятного бессилия не могу ничего Big smile Так, что это мой спаситель Innocent
06.02.2015
С детства знаю про это средство. Сама не принимаю, на спирте оно потому что.
06.02.2015
А у нас это средство с дозатором продавалось сразу.
06.02.2015
Раньше принимала. А последний курс "Элеутерококка" тааак затянулся, что побоялась спиться Big smile бред конечно)) и с тех пор, больше его не употребляю)
06.02.2015
мне он очень хорошо помогает) только принимаю не курсами, а когда надо быть бодрой. пью экстракт в таблетках
06.02.2015
Каждую весну и осень его курсом пропиваю, средство мне придаёт бодрости и жизненную силу:-) я гипотоник.
Надо тоже такой попить.
06.02.2015
Экстракт элеутерококка, кстати, входит в состав напитка Байкал, по крайней мере, в Байкале от "Напитков из Черноголовки" он числится в составе -- напиток неплохо бодрит, но в последнее время, по-моему, испортился.
06.02.2015
Надо же! Я тоже с низким давлением мучаюсь, а если эта настойка так бодрит, то в закладки! Надо купить Wink
06.02.2015
у нас тоже пару раз был.
Много наслышана о полезности, но почему то никогда не пробовала попить, надо исправить тем более скор авитоминозная весна Big smile
Хотя у меня давление всегда как у космонавта. Я люблю взбодриться например кофе. Такая настойка мне была бы весьма кстати Smile .
06.02.2015
Хорошее средство Smile Он, кстати, и в таблетках есть! Тоже пропиваю периодически, но после 5 дней у меня начинается какая-то непонятная боль в области груди. С сердцем это связано или еще что-то, но факт есть факт. Эхх, жаль от этого. В плане как энергетик очень хорош, а сейчас даже кофе не спасает Sad
06.02.2015
Сестра-гипотоник пила его, действительно очень бодрит этот элеутерококк Smile
06.02.2015
Читаю про высокое давление и думаю ну все не про меня, я то с низким мучаюсь, оказалось средство универсальный солдат. Заберу его в закладки, головные боли моя старая проблема прошла кучу обследований так ничего и не нашли, потом начала дома давление мерить и поняла что при головных болях всегда оно слегка пониженное.
06.02.2015
спирт в составе -хуже некуда , организм травить..
По показаниям самое бы оно бы.. Smile Но почитала противопоказания - сразу несколько пунктов мои. Остерегусь, тем более никто мне не назначал пока.
06.02.2015
Не думаю, что у врачей какие то корыстные цели при выписывании этой настойки за 38 рублей.
Сама покупала это средство, хорошо помогает при переутомлении.
06.02.2015
С заранее распечатанными листочками я тоже сталкиваюсь постоянно... Врачей за такую халатность пока не наказывают...
06.02.2015
Бодрит? Еще и стоит копейки? Завтра же его куплю!Спасибо за отзыв!
06.02.2015
если использовать только по случаю, то сойдет
06.02.2015
интересная заготовочка у врача...
06.02.2015
это и правда хороший иммуностимулятор, его у нас даже детям в детском саду медсестра в компот зимой капала
06.02.2015
я знакома с элеутерококком, мне тоже выписывали
06.02.2015
Подозрительное продвижение этого средства врачами поликлиник

вот это настораживает. Средство-то копеечное, что им с этого? Думаю, тем, у кого давление повышенное, не стоит настойкой увлекаться.
06.02.2015
Я вроде таблеточки видела с элеутерокком, они вроде как без спирта, но тоже должны бодрить Smile
06.02.2015
Спасибо за инфу )) Буду иметь ввиду ))
06.02.2015
Пару лет назад тоже принимала его, для восстановления иммунитета Smile но потом в Турцию работать поехала и здоровье точно улучшилось, только непонятно от от элеутерококка или от теплого климата, фруктов и моря?! Big smile
А вот, то что для бодрости его принимают, не знала, спасибо, просветили Smile
06.02.2015
Странный врач Puzzled Элеутерококк как раз назначают гипотоникам в комплексной терапии. Я его в свое время не один флакон выпила по этому поводу.
06.02.2015
я даже не слышала о таком!) спасибо за отзыв)
06.02.2015
Очень полезный отзыв! Я уже подзабыла о том, какое это хорошее средство! Спасибо, что напомнили!
06.02.2015
Наслышана об этой настойке, но не пробовала.
06.02.2015
У меня тоже низкое давление, но о таком средстве я не знала, спасаюсь чашечкой кофе.
Чую и мне он нужен...
07.02.2015
я его больше 2-х недель принимаю, хочу курс добить, так как понравилось и подходит даже больше настойки женьшеня Innocent Удивилась, когда его 50 мл было в пузырьке, так как обычно настойки по 25 мл разливают. А процент спирта на стакан воды если растворять - выйдет где-то максимум 0,5 %, так что я пока согласна на такое)
07.02.2015
Мне тоже не нравится спирт в составе
Ещё 12 комментариев