Опубликовано 9 Январь, 2019 - 14:14

Здравствуй, читатель!

Не нарушая закон Российской Федерации, вы на полном серьёзе можете полюбить утро, хмурую погоду, осень и кислый мордас начальника, если решите, что жизнь стоит того, чтобы радоваться мелочам. Начать можно со знакомства с настойкой семян лимонника - аптечного продукта, отпускаемого без рецепта и стоящего чуть больше проезда в общественном транспорте.

Внешний вид пузырька знаком многим благодаря наличию в домашней аптечке борной кислоты, йода, зеленки и прочих типичных баночек из темного стекла

Лимонник эффективность

● Характеристики

Полное название: Лимонника семян настойка

Производитель: "Камелия", Россия

Цена: 39,40 руб.

Форма выпуска: спиртовая настойка

Срок годности: 3 года

Объём: 25 мл

По факту нетронутая бутылочка выглядит заполненной лишь на половину пузырька Smile

● Побочка от подобных настоек возможна лишь в случае передозировки. Чтобы до этого не дошло, не злоупотребляйте продуктом.

● Мой опыт приёма

Прошло уже достаточно времени после того, как я закончила принимать настойку женьшеня - такой же бюджетный аптечный аналог дорогих средств для повышения давления, бодрости, либидо и т.п. в том же духе. Из-за чрезмерного рекламного вранья в современном мире не веришь уже никаким обещаниям производителей, и делаешь выводы смотря лишь на индивидуальный эффект. И это верно.

Настойка лимонника семян

Никто не рекламировал мне настойку лимонника, впервые я услышала о ней стоя в очереди в аптеке, где фармацевт порекомендовал покупателю варианты разных адаптогенов. Мне стало любопытно: сработает или нет? Я привыкла верить фактам, а не обещаниям, поэтому год назад впервые попробовала настойку элеутерококка, а потом понеслооось... Женьшень, лимонник, витамин С... Ой, это не та история)

Принимать лимонник, как я уже писала выше, стала после того, как прошло несколько месяцев с момента последнего приёма женьшеня. Ведь всё хорошо в меру, да и я никуда не спешила, оценивая постэффект золотого корня на спирту.

Принимала 20 капель дважды в первой половине дня. Утром перед завтраком дома, потом на работе перед обедом.

Неудобно, да. В этом плане форма таблетки или капсулы выигрывает с большим отрывом, ибо стоять и накапывать пипеточкой - то еще удовольствие. Плюс любопытные коллеги, информировать и просвещать которых не входило в мои планы. Но в декабре мне как никогда нужны были как силы для сворачивания гор, так и деньги, поэтому, преследуя личные корыстные цели экономии, я и вернулась к аптечной настойке.

● Эффективность

Настойка лимонника эффективность

По отзывам некоторых людей на них вообще не действуют адаптогены: никаких приливов энергии, никакой сексуальной силы. Склонна верить, ведь все мы разные. Я оказалась восприимчива к различного рода настойкам (как бы двусмысленно это не звучало), мне, как говорится, зашло!

Долой усталость! Нет, я не нашла 25 час в сутках, просто дела и планы как-то сами собой выполнялись, и на решение проблем хоть и уходило много энергии, но вреда для нервной системы было значительно меньше. Правда я полностью заменила некоторые из своих хобби другими, сменив время в соцсетях и написание отзывов вязанием и чтением книг.

Повысилась стрессоустойчивость. Существуя во вселенной в качестве склонной к распусканию нюней личности, я постепенно поняла, что меньше обращаю внимания на мелочи, раньше доводившие меня когда до бешенства, а когда до истерики. Немалую роль в этой истории сыграло вязание, это факт. Но спицы не всегда под рукой, например, во время стрессовой ситуации на работе не начнешь махать спицами с криками "всех порежу", а берешь себя в руки и решаешь все вопросы не отходя от кассы.

Увеличилась продуктивность, которой я особо не могла похвастаться в обычное время, а также работоспособность в целом. Я не могу сказать, что люблю свою работу, но я люблю просыпаться по утрам с мыслью, что сегодня я смогу сделать что-то полезное, что встречу много разных людей, я смогу наполнить свой день жизнью, просто потому что я принимаю себя, какая я есть, чувствую удовлетворение от жизни и знаю, что смогу многое.

Давление. Тут все просто: от подобных настоек оно всегда повышается, что несказанно радует гипотоников и заставляет грустить гипертоников. Вам не знакомы эти термины? Значит вы счастливый человек, вам не нужна настойка лимонника Smile

Настойка лимонника повышает либидо, как и все подобные спиртяжки. В 15 лет я бы похихикала, в 70 заинтересованно подняла бы накрашенную бровь, а сейчас, в свои неполные 30, я нажимаю на пипетку для того, чтобы накапать свои 15 капель, зная, что делаю это для укрепления иммунитета и своего женского здоровья.

Имея постоянного партнера и не имея головной боли, я не нуждаюсь в дополнительном стимулировании половой функции, однако если смотреть на ситуацию шире, то настойка семян лимонника стимулирует дыхательную и сердечно-сосудистую систему, что делает человека выносливее во всех смыслах, включая постельный режим. На получение или усиление удовольствия лимонник не повлиял, все всегда зависело и зависит от моего настроя и действий мужа. Но определенная легкость во время секса присутствует, главное в самый интересный момент не вспомнить противный вкус настойки семян лимонника Laughing out loud

Сравнение

Золотой корень, как ни странно, известен намного лучше, но от этого лучше он не стал. По мне, так его действие слишком прямолинейное и жесткое, словно речь про не прошедший очистку от примесей материал, однако оспаривать его эффективность не стану.

Элеутерококк понравился больше остальных. Он вкуснее и действует мягче, но долго принимать его не смогла, под конец второго пузырька на бедрах поскакала сыпь - организм сигнализировал о переизбытке сего чудесного корневища.

Герой отзыва, лимонник, оказался не таким заспиртованным, как женьшень, но увы, не настолько мягким, как элеутерококк. По эффекту все же ближе к первому, но очень уж невкусный. Вероятно, я все же ожидала нечто вроде лимонного ликера, а реальность подсунула горькую лимонную цедру. Хотя что это я, данная настойка же изготавливается из семян.

ИТОГ

Настойка семян лимонника

Зная, что любая настойка может как дать эффект, так и не дать, уточню: на личном примере я убедилась в эффективности лимонника и, даже не смотря на то, что он противный на вкус, всё равно его рекомендую (гипертоникам наоборот - категорически не советую, но, я надеюсь, человек, который имеет проблемы с давлением, осведомлен о том, что можно принимать, а что нет). Помните - всего 40 рублей и вы огонь, это стоит того.

Спасибо за уделённое время! Читайте в удовольствие ♡( ◡‿◡ )

Еще отзывы по теме:

Элеутерококк

Родиола розовая

Настойка женьшеня

Достоинства
  • Повышение либидо
  • Повышение работоспособности
  • Показан гипотоникам
  • Продукт полностью натурален
  • Стрессоустойчивость
  • Улучшение дыхательной системы
  • Улучшение настроения и самочувствия
  • Улучшение сердечно-сосудистой системы
Недостатки
  • Заметный запах и вкус спирта
KateKarmaрекомендует
с криками "всех порежу"
тогда уж: "всех проткну" Laughing out loud
Я СЕГОДНЯ же по пути домой возьму эту настойку) Мне тоже нужны силы )
Потыкаю... Big smile
09.01.2019
Это ты удачно со своим отзывом: после сбившегося за новогодние каникулы режима, чувствую себя сегодня, будто по мне трактор проехался?Туда и обратно ?
Помните - всего 40 рублей и вы огонь
Ну всё, держите меня)
09.01.2019
Бери сразу две Laughing out loud
09.01.2019
Как человек, который ещё не гипертоник, но какбэ склонный к этому, сильно хочу выпить, но боюсь
09.01.2019
Еси проблем с давлением нет, то почему бы и нет? Всегда можно перестать пить, это не лекарство первой необходимости)
09.01.2019
а потом понеслооось... Женьшень, лимонник, витамин С... Ой, это не та история)

получается что разницы нет и любая настойка столь хороша?? Я удивлена!!
09.01.2019
В общем да. Хотя женьшень мне повторять не хочется, а вот элеутерокк бы повторила)))
09.01.2019

На счет настойки не скажу, но 10-11 класс хомячила ягоды лимонника по утрам. про 2-3 штучки...
Так нервы были как канаты (еще б, добровольно в себя запихать эту ерунду может только сверх спокойный человек)
09.01.2019
Ты удивляешь меня все больше и больше!)
09.01.2019
Это ещё что! Вот витаминная смесь из орехов, меда и кураги для меня была адищем даже после лимонника Laughing out loud хочешь испытать свои нервы?Smile)))
09.01.2019
Это мне надо Cool спасибо за отзыв, попробую, да и давленка у меня понижена постоянно... Puzzled
09.01.2019
Ужасный вкус, пить не смогла...
09.01.2019
Я разводила в воде, ибо да... На любителя
09.01.2019
У меня до сих пор ваш отзыв на женьшеньку в закладках, никак целенаправленно не доползу за ним аптеку Laughing out loud
Придется брать все оптом Smile
А вот отзыв о элеутерококке я пропустила, пойду исправлять сию оплошность )))
10.01.2019
Спасибо за то, что читаете, это бесконечно радует меня)
Shy
Оооо, вечнохотящий спать и только что вышедший из дикрета гипотоник очень благодарен вам за этот отзыв!!! Завтра поскочу в аптеку, а нет - завтра ещё поплетусь))))
10.01.2019
Мне нравится ваш позитивный настрой)
Завтра срочно куплю! Мне по утрам ужасно тяжело просыпаться Puzzled
10.01.2019
Быть не может, ты же все успеваешь)
Тоже пила такой, но он показался мне мягче элетеурокока.
Вкусовщина, она такая)
Вот бы тоже самое, но при этом вкусное! Laughing out loud
Настойка элеутероккока)
10.01.2019
Ух, на настоечку меня подсадить решила, коварная. После твоего отзыва невозможно ж не купить))
Всё для вас Smile
10.01.2019
Мне бы такая настойка сейчас не помешала, после праздников встаю по утрам в режиме "зомби" Sick
Катюха, прювет Big smile
В общем, я пила настойку элеутероккока, у меня от нее жуткая реакция в виде учащенного сердцебиения.. Короче, после нее боюсь любые настойки!
10.01.2019
Побочка... Наверное доза оказалась большая.
В итоге что? Опосредованно у тебя от меня учащенное сердцебиение Wink
16.01.2019
Вообще,при всем притом, что это препарат на основе растительного сырья нужно применять осторожно,например , у меня пониженный гемоглобин и принятие элеутерококка мне провоцировало аритмию. Знакомый доктор сказал,что не нужно принимать все подряд и заниматься самолечением Cool
16.01.2019
При врачах лучше вообще не произносить фразу "А я тут прочитала в интернете...")