Опубликовано 6 Сентябрь, 2023 - 14:44

несколько раз
    72 руб

Доброго времени суток, всем читателям!

Об адаптогенах я узнала случайно несколько лет назад. Испробовала несколько видов в разное время. Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями от приёма «Левзеи экстракт жидкий». Тем более наступила осень и сезон простудных заболеваний не за горами. Самое время для укрепления своего иммунитета.

По определению адаптогены - это лекарственные средства, которые повышают неспецифическую устойчивость организма к неблагоприятным воздействиям внешней среды (температурным колебаниям, кислородному голоданию, химическому и радиационному воздействию и так далее). Общетонизирующие средства так же как, например, витамины, биостимуляторы и другие повышают обмен веществ и в этом смысле тоже могут быть отнесены к адаптогенам.

В качестве адаптогенов наибольшее распространение получили средства природного происхождения. Это препараты женьшеня, элеутерококка, лимонника, заманихи, левзеи и других растений, вытяжки из пантов марала и северного оленя, пчелиное маточное молочко, мумие и другие продукты животного происхождения, биомасса грибов и так далее. Часто их выпускают в форме бальзамов или комбинируют с витаминами, минеральными веществами и микроэлементами. Эти препараты увеличивают интенсивность обмена веществ, защищают высшие центры нервной и эндокринной регуляции от истощения при экстремальных воздействиях, оказывают психостимулирующее действие. В результате их длительного приема снижается утомляемость, повышается физическая и умственная работоспособность, ослабляются симптомы раздражительности, слабости, нарушения сна и другие признаки астении, ускоряются процессы восстановления. Максимальный эффект достигается при комплексном применении адаптогенов, витаминов, биостимуляторов, иммуномодуляторов и других корректоров обмена веществ (метаболизма).

~~~~~~~~~~~~~~~О препарате~~~~~~~~~~~~~~~

Лекарственная форма: экстракт жидкий для приема внутрь.

Состав: рапонтикума сафлоровидного корневищ с корнями -1000 г, спирт этиловый (этанола) 70% - достаточное количество для получения 1 л экстракта.

Описание: жидкость красновато-коричневого цвета. В процессе возможно выпадение осадка.

Фармакологическое действие: оказывает общетонизирующее действие, повышает работоспособность.

Показания к применению: физическое и умственное переутомление, астеническое состояние.

Противопоказания: повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата, артериальная гипертензия (повышенное артериальное давление), повышенная возбудимость, эпилепсия, судорожный синдром, аритмия, хронический алкоголизм, нарушение сна, острые инфекционные заболевания, хронические заболевания печени и почек; беременность, период лактации, детский возраст до 12 лет.

Способы применения и дозы

Внутрь, по 20-30 капель 2-3 раза в сутки поеды, разволнебольшом

количестве воды. Курс лечения 20-40 дней. Целесообразность

проведения повторного курса определяется врачом.

Побочное действие

Возможны аллергические реакции, головная боль, повышение

артериального давления, нарушение сна, раздражительность, диспепсия.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Возможно усиление действия стимуляторов центральной нервной системы и аналептиков (кофеин, камфора, фенамин и др.), препарат является физиологическим антагонистом средств, угнетающих центральную нервную систему (в том числе барбитуратов, транквилизаторов, седативных препаратов, нейролептиков и т.д.).

Особые указания

Во избежание нарушения сна препарат не следует применять во второй половине дня позднее чем за 3-4 часа до сна.

Форма выпуска

Экстракт жидкий для приема внутрь. По 25, 50 мл во флаконах-капельницах оранжевого стекла. По 25,30,50 мл во флаконах оранжевого стекла. Каждый флакон-капельницу или флакон вместе с инструкцией по применению помещают в картонную пачку.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте при температуре от +15°С до +25 °С. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности: 3 года.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска из аптек: без рецепта.

Производитель/Организация, принимающая претензии:

ООО «Камелия НПП»

141055, Московская обл., г. Лобня, Научный городок, корп. 8.

Недавно я переболела, поэтому решила укрепить свой иммунитет. Дома у меня был начатый бутылёк экстракта левзеи, оставшийся с прошлого раза. Поэтому я решила докупить ещё 2 упаковки и пропить курсом примерно 1 месяц. Помимо указанного в инструкции способа применения, иногда я добавляю левзею в чай и пью. Особенно удобно на работе или если замёрз и нужно согреться.

Продаётся экстракт левзеи в картонной коробочке зелёного цвета с изображением розового цветка левзеи. В коробочке находятся, флакон из тёмного стекла с экстрактом и инструкция. У меня флакон объёмом 25 мл, выпускают флаконы так же объёмом 30 мл и 50 мл.

Заметила, что бытылёк левзеи, который остался с прошлого раза, имел пробку-капельницу. Это было очень удобно, можно было не открывая пробку, отмерить нужное количество капель экстракта. Два новых бутылька не имеют в пробке отверстия, приходится каждый раз открывать пробку. Очень жаль, что пробку-капельницу убрали, так как обычную пробку тяжело открывать, да и не всегда под рукой есть ножницы, а если открывать руками, то можно повредить ногти. Это, пожалуй, для меня единственный минус.

~~~~~Что мне нравится в экстракте левзеи~~~~~

1. Приятный вкус.

На мой вкус настойка приятная и бодрящая. Я несколько лет пью напитки без сахара, поэтому приём чего-либо редко вызывает у меня неприятные ощущения. Возможно, что тем людям, которые привыкли пить только сладкие напитки, будет не вкусно. Хочу отметить, что я пила несколько разных видов адаптогенов, из них вкус мне не понравился только у настойки лимонника, показался достаточно специфическим. Экстракт же левзеи, не вызывает дискомфорта при приёме.

2. Успокаивает, повышает устойчивость к стрессам.

После того как пропиваю курс, чувствую себя более спокойной и стрессоустойчивой. Я работаю с людьми, а это не всегда легко. К сожалению, встречается много конфликтных людей, которые из воздуха создают проблемы и без причины вываливают тонны своего негатива на тебя. Я достаточно спокойный и неконфликтный человек, но иногда даже у меня заканчивается терпение. После приёма экстракта левзеи, ничто и никто не может меня вывести из себя, какой бы бред он не нёс. Так же я заметила, что после последнего приёма нормализовался сон, хотя до этого были проблемы с засыпанием. Примерно через 3 недели после приёма, я начала легко засыпать. Хочу отметить, что важно не употреблять левзею в вечернее время, иначе будет работать обратный эффект и вы долго не сможете заснуть.

3. Бодрит и тонизирует.

По хронотипу я отношусь к сове. Утром мне тяжело вставать и я чувствую себя достаточно вялой. Экстракт же левзеи, отлично бодрит и тонизирует. Если вдруг нет возможности выпить чашечку кофе, левзея будет прекрасной заменой. Так же по рекомендациям левзею лучше принимать в первой половине дня, поэтому при приёме курса я иногда добавляю её на работе в чай. Эффект умопомрачительный, про сонливость и вялость можно забыть.

4. Повышает давление.

Все знают про повышенное давление, но, к сожалению, многие считают пониженное давление (артериальная гипотензия) ерундой. У меня по наследству пониженное давление. В обычное время я чувствую себя замечательно. Но вот перед дождём или снегом, чувствуется недомогание. Так же если заболеешь простудой или испытаешь сильный стресс, давление может сильно понизиться, тогда последуют неприятные симптомы. Головные боли, слабость, вялость, потемнение в глазах, тошнота и даже обмороки. В данном случае считаю экстракт левзеи настоящей находкой. Лично я сразу же после приёма чувствую себя намного лучше, за счёт повышения давления.

5. Укрепляет иммунитет.

Я стараюсь следить за своим здоровьем, адаптогены помогают мне укреплять иммунитет. Заметила, что после применения экстракта левзеи и других адаптогенов, даже в сезон вирусных заболеваний, гриппа и простуд, когда практически все вокруг болеют, я здорова. Поэтому стараюсь принимать адаптогены курсами осенью, зимой и летом чередуя. Конечно, на иммунитет влияют многие факторы, такие как здоровый сон, питание, физическая активность, отсутствие или наличие стрессов, отдых, приём витаминов и прочее. Но всё же экстракт левзеи и другие адаптогены помогают в поддержании и укреплении здоровья.

6. Согревает.

Так же мне очень нравится согревающий эффект, осенью, когда ещё не включили отопление или зимой, когда сильные морозы и замёрзший вернулся с улицы, очень удобно добавить несколько капель в чай для согрева.

7. Доступная цена.

В последний раз я приобрела жидкий экстракт левзеи по цене 72 рубля за 1 упаковку. Учитывая, что на курс нужно от 2 до 3 упаковок примерно, то цена за 2 упаковки выходит 144 рубля, а за 3 упаковки выходит 216 рублей. Конечно, цена в разных аптеках может варьировать, но в любом случае она доступна для всех категорий граждан. Если у человека возникли финансовые трудности, и нет возможности купить дорогие витамины, то экстракт левзеи может стать отличной альтернативой.

8. Состав.

Конечно, растения бывают разные, ядовитые и опасные. Но для меня растительный состав огромное преимущество. Возможно, есть разные формы таблетки, порошки, чаи, но лично я чувствую наибольший эффект от приёма спиртовых настоек. Хочу отметить, что принимаю я их примерно 2-3 курса за год, в сезон простуд. Что касается других форм, они мне не подошли. Либо не было эффекта, либо начиналась аллергия, и я была вынуждена прекращать приём.

~~~~~Минусы экстракта левзеи жидкого~~~~~

1. Подходит не всем.

Детям, беременным, людям с повышенным давлением и людям с некоторыми заболевания, которые указаны в противопоказаниях, нельзя принимать экстракт левзеи жидкий. Так же нужно внимательно ознакомиться с информацией о взаимодействии с другими препаратами, если принимаете какие-то другие лекарства.

2. Не в каждой аптеке есть в наличии.

Похоже, мало кто знает про экстракт левзеи жидкий, так как мне пришлось обойти несколько аптек, прежде чем я смогла его приобрести. Во многих аптеках можно было приобрести только под заказ.

~~~~~~~~~~~~~~~Вывод~~~~~~~~~~~~~~~

Если у вас нет противопоказаний к экстракту левзеи жидкому, особенно если у вас пониженное давление, слабый иммунитет или утром вы себя чувствуете вялым и сонливым, то он может помочь вам чувствовать себя лучше. Если вы ни разу не принимали данный экстракт, рекомендую вам сначала приобрести одну упаковку и попробовать. Все люди разные, возможно вам не понравится вкус, не подойдёт или вызовет аллергическую реакцию. Я буду очень рада, если мой отзыв будет вам полезен и поможет вам чувствовать себя лучше.

Желаю всем крепкого здоровья!☺️

Достоинства
  • Бодрит
  • Быстро согревает
  • Действует в течение всего дня
  • Натуральное растительное средство
  • Повышает давление
  • Повышает устойчивость к стрессам
  • Укрепляет иммунитет
  • Успокаивает
  • Хватает на долго
  • Хорошо тонизирует
Недостатки
  • Подходит не всем
Любимица удачирекомендует