Опубликовано 1 Май, 2024 - 02:12

Перед тем, как писать этот отзыв, я еще раз просмотрел чужие отзывы. Вижу, что не всем родиола понравилась, у кого-то случались и негативные реации. Чтож, все индивидуально. Реакция организма может быть разной у разных людей. И все это нужно учитывать. Однако, тем и ценен сайт отзывов, что каждый на нем может делиться личным опытом. А человек, который ищет информацию о препарате, на основании разных отзывов может сделать собственный выбор.

Ранее я уже писал отзыв про настойку элеутерококка, достаточно эффективную. Но слишком часто одну и ту же настойку пить нет смысла. Эффект снижается, приходится повышать дозу. Чтобы этого не происходило, нужно делать перерывы, либо заменять аналогичным препаратом.

Так я открыл для себя чудодейственные свойства настойки лимонника, незаслуженно обделенную вниманием. Как оказалось, лимонник обладает более мощным и быстрым эффектом, нежели элеутерококк.

Пробовал я и настойку женьшеня, отзыв о которой я еще не писал, но как нибудь обязательно напишу. Употреблял я и корень имбиря и чай с имбирем, но об этом писал отзывы на другом сайте.

В общем, сейчас я расскажу о своих впечатлениях после курса употребления настойки родиолы розовой. Срок употребления с перерывами уже больше месяца, и кое-какие итоги можно подвести.

Понятно, что употребрять энергетически настойки приходится не от хорошей жизни. Апатия, хроническая нехватка энергии - все это вынуждает искать какой-то допинг. После курса настойки лимонника родиола сначала не произвела на меня никакого впечатления. Я ценил лимонник именно за быстрый эффект, и за легкое чувство эйфории, которое он оказывал. От родиолы я не почувствовал быстрого эффекта, и настроение первое время не менялось.

Но я знал, что у данных растительных препаратов эффект накопительный. То есть, нужно время для того, чтобы почувствовать полноту эффекта. То, что эффект от применения настойки родиолы розовой есть, я осознал в один из дней, когда вернулся домой после выполнения полевых заданий от Яндекса. В тот день мне пришлось преодолеть пешком огромные расстояния. Я неожиданно для себя подметил, что не ощущаю усталости, хотя в другое время после аналогичных походов просто валилися с ног, и больше ничего не мог делать.

Эффект был проверен и подтвержден еще несколько раз. На фоне приема настойки родиолы розовой у меня хватало сил и энергии на такие вещи, которые прежде могли буквально меня вымотать. Причем, сразу после отмены препарата эффект не сохранялся надолго, максимум на 2 дня, не более.

На настроение настойка родиолы тоже влияет позитивно, но не так, как лимонник. Если я чувствовал себя паршиво, настойка лимонника, как антидепрессант, довольно быстро помогала почувствовать себя лучше. И вот это самое ощущение, когда паршивое состояние отсупает, и тебе становится легче, доставляло мне наслаждение. С настойкой родиолы все происходит немного по-другому. Пока ты принимаешь родиолу, у тебя в принципе настроение всегда на подъеме. Настойка родиолы розовой - это по сути, легкий психостимулятор. Эффект от употребления начинается очень постепенно, поэтому ты можешь даже не заметить его наступление. Но ты сразу заметишь, если действие препарата вдруг прекратится.

Употреблял я родиолу и днем и вечером, хотя во второй половине дня применение настойки не рекомендуется - может вызвать бессонницу. Я не заметил какого-то ухудшения сна, потому могу принять несколько капель настойки и ближе к ночи. Но это не значит, что в вашем случае сон не нарушится, поэтому будьте осторожнее.

Рекомендуется в самом начале применения настойки соблюдать указанную в инструкции к препарату дозировку. Родиола - это более серьезный препарат, чем тот же лимонник. И принимать его нужно с большей осторожностью. Также, необходимо делать перерывы в применении настойки. Например, после двух недель приема неделю перерыв. Со временем допускается подбор дозировки под себя. Кому-то для достижения нужного эффекта требуется больше капель, кому-то меньшее. Средняя рекомендуемая дозировка на один прием - одна чайная ложка настойки.

Существуют варианты выпуска родиолы розовой в капсулах, но у настойки есть одно преимущество - действующее вещество почти сразу попадает в кровь через слизистые рта.

Настойку родиолы не так просто найти в аптеках! Один раз я восемь аптек обошел, только в девятой аптеке мне выдали эту настойку. Но можно заказывать настойку родиолы, как и другие труднодоступные препараты, через сервис аптека ру, либо аналогичные аптечные сервисы. Что я и делаю с определенного времени. Про сайт аптека ру будет отдельный отзыв, как нибудь, когда меня накроет очередная волна вдохновения на отзывописательство.

Вкус настойки родиолы напоминает розу, как вкус настойки лимонника похож на вкус лимона. Довольно приятный вкус у родиолы, надо сказать. Притом что родиола никакого отношения к розам не имеет, равно как и лимонник к лимонам.

Подвожу итог. Настойка родиолы розовой показалась мне наиболее эффективной из тех тонизирующих настоек, которые я пробовал, и пока остается моим фаворитом. У нее самый мощный и самый продолжительный стимулирующий эффект. Ни элеутерококк, ни женьшень, ни даже лимонник не дают столь заметного результата, хотя сами по себе тоже являются неплохими энергетиками.

Но я не устаю повторять в таких отзывах: любой энергетик - это всего-лишь костыль для психики. Да, с использованием того или иного тонизирующего препарата мы можем испытать прилив сил и бодрости, повышение трудоспособности. Но важно понимать, что человек, у которого нет проблем с нехваткой энергии, без всех этих электоников будет чувствовать себя лучше, чем мы, принимая эти элеутоники. Не ждите чудес от данных настоек! Как костыли не делают хромого человека здоровым, так и энергетики не решают проблему организма с нехваткой энергии.

С другой стороны, если человек без костылей совсем ходить не может, а на костылях хоть как-то передвигается, значит костыли ему помогают жить, и это хорошо. И как это работает с обычными костылями для инвалидов, такую же аналогию можно привести и с костылями для психики. Иногда для того, чтобы удержаться на плаву в бурном потоке жизни, нужно совсем немного. Хуже, когда даже этого немногого нет.

Однако, принимая препарат, следите за реакцией организма. Делайте перерывы во избежании роста толерантности. И отменяйте прием препарата насовсем, если становится очевидно, что он вам не подходит (есть побочные эффекты).

Достоинства
  • Возвращает к нормально жизни
  • Избавляет от апатии
  • Не вызывает тахикардию
  • Недорого, и полезно
  • Точно работает
sashaternovojрекомендует
У нас горькие капсулы.