Опубликовано 2 Январь, 2023 - 18:03

Привет читатель!

В последнее время, я начала замечать за собой частый "приступ лени". Двигаться мне не хочется, выполняю какие-то домашние дела долго и мучительно. И все в последний момент.

В итоге ничего не успеваю, начинаю нервничать и раздражаюсь по каждому поводу. Плюс, начала замечать за собой, агрессию без повода.

Для увеличения энергии и жизненных сил, прибегла к курсу приема Витамина D3, этой осенью.

А вот, борьба с раздражительностью и депрессивным состоянием, в свое время, привела меня к приему Фенибута. Но, после перешла на менее агрессивное аптечное успокоительное.

Во время очередного заказа через интернет-аптеку в довесок кинула настойку женьшеня и пиона. Ранее, о женьшене читала много интересной информации.

Место покупки

• Место покупки: интернет-аптека;
  • Стоимость: около 30 рублей;
  • Объем: 25 мл;
  • Производитель: Россия;
  • Срок годности: 12 месяцев с момента вскрытия.

Внешний вид

Дизайн милый, но при этом лаконичный.

Картонная упаковка, по периметру которой расположилась общая информация от производителя.

На лицевой стороне, можно найти: название средства, бренд-производитель и общую информацию о настойке.

С обратной стороны, присутствует: состав, способ применения и срок годности.

Туба выполнена из темно-коричневого плотного стекла. У основания присутствует белая крышка на резьбе.

Тонизирующее средство Женьшеня настойка

В качестве защиты "первого вскрытия", пластиковая прозрачная заглушка.

В качестве дозатора, широкое горлышко.

От производителя

Применение настойки женьшеня положительно сказывается на работе центральной нервной системы, уменьшает общую слабость и утомляемость, сонливость, повышает физическую и умственную активность, артериальное давление. Кроме того, по отзывам, настойка женьшеня положительно влияет на половую функцию.

Состав

Корни женьшеня содержат: тритерпеновые сапонины (панаксозиды), белковые вещества, липиды, крахмал, эфирное масло, пектины и др. Настойка (1:10) на 70 % этиловом спирте из корней женьшеня содержит тритерпеновые сапонины, липиды, пектиновые вещества, эфирное масло, витамины и др

Способ применения

Внутрь за 30-40 минут до еды по 15-25 капель 2-3 раза в день. Курс лечения 30-40 дней. Целесообразность проведения повторного курса определяется врачом

Консистенция, цвет и запах

По консистенции самая обычная водичка.

Цвет светло-желтый, без вкраплений и частичек.

Отдушка выраженная спиртовая, определенно на любителя.

Результат

Итак, я принимала настойку по половине чайной ложки, три раза в день. Старалась принимать за полчаса до еды.

Настойку, достаточно тяжело выпить, плюс выраженный "спиртовой аромат" доводит до слез. Каждый раз, старалась закрывать глаза, когда выпиваю ее.

Настойку, обильно запивала водой или соком. С соком, конечно, проще, но он не всегда был под рукой.

Спустя 15 минут, после приема появилась горечь во рту, и изжога. Если спустя 20 минут, горечь прошла самостоятельно, а вот с изжогой пришлось бороться содой.

Спустя три дня приема, я заметила некоторые изменения в работе организма.

Стала проще и быстрее просыпать по утрам. Появилось больше энергии для каких-то домашних дел. Я легко, могла порхать, как птичка во время приготовления пищи.

Настойка женьшеня, благоприятно влияет не только на прилив сил, но и на сон.

Ушла бессоница, и перестали сниться кошмары по ночам.

Так же хочу отметить, и улучшения в эмоциональном плане. Я стала более спокойной, и не менее раздражительной. Но, срывы все же бывают.

Что касается влияния женьшеня на либидо? Лично, я не заметила особых изменений. Влечение осталось на прежнем уровне

Так же, женьшень оказывает и общеукрепляющее действие на организм и повышает иммунитет. Если и прихватило горло или появился кашель, спустя несколько дней все проходит бесследно.

Расход у настойки средний, в частности зависит от частоты применения.

Достоинства

• Бюджетная;Нормализует сон;
  • Помогает бороться с бессоницей;
  • Повышает энергию;
  • Борется с сонливостью;
  • Помогает бороться с раздражительностью и нервозностью;
  • Укрепляет иммунитет.

Недостатки

• На вкус не самая приятная;
  • Ощутим спирт;
  • На либидо не повлияла;Вызывает проблемы с ЖКТ.

Вывод: Что я хочу сказать в итоге? Признаться, я не ожидала, что бюджетная настойка Женьшеня сможет благоприятно повлиять на мой организм.

• Она помогает бороться с бессоницей;
  • Укрепляет иммунитет;
  • Нормализует сон;
  • Борется с нервозами и раздражительностью;
  • Повышает энергию и работоспособность;
  • Бюджетная.

Спасибо за внимание!

Nazar_Oрекомендует
Хорошее средство
02.01.2023
нужно и мне пропить, у меня такие же симптомы уже пару месяцев
09.06.2024
Так и не поняла кому настойку обходить стороной