Опубликовано 25 Февраль, 2016 - 11:54

Здравствуйте. Сегодня мне бы хотелось поговорить о Yves Rocher "5 Минут Экстра-Комфорт" ACTIVE SENSITIVE для чувствительной кожи.

Объем: 75мл.

Стоимость: 300 рублей.

--------------------------------------Немного о моей коже--------------------------------------

У меня нормальная кожа, но есть некоторые проблемы с черными точками. Сильных покраснений, чтобы в полную силу использовать маску, нет, но время от времени появляются красные пятна на нервной почве или в ходе аллергической реакции на некоторую пищу.

--------------------------------------Первое впечатление--------------------------------------

Мне действительно нравится, как выглядит этот тюбик. Если бы не он, то вряд ли обратила бы внимание на данное средство.

Выдавливая содержимое на руку, я засомневалась, маска ли это вообще. Куда больше этот продукт напоминал нежирный крем.

--------------------------------------Нанесение средства--------------------------------------

Производитель рекомендует наносить Yves Rocher "5 Минут Экстра-Комфорт" ACTIVE SENSITIVE толстым слоем. Однако, из-за текстуры маски, это невозможно. Даже если вы нанесете за раз половину тюбика, плотного слоя не выйдет, так как средство сильно течет и быстро впитывается в кожу.

Я долго не могла решиться на то, чтобы показать как выглядит маска на лице, потому что это ужасно.

Держать маску нужно 5 минут, поэтому есть смысл сразу же засекать время.

--------------------------------------Удаление средства--------------------------------------

То, что не смогло впитаться в кожу, нужно удалить ватным диском или бумажной салфеткой. Если воспользуетесь водой, то будет очень неприятно, и эффекта, скорее всего тоже не обнаружите.

----------------------------------------Эффективность----------------------------------------

Как только моя кожа оказалась очищена от маски, я почувствовала неприятное покалывание. Обычно это говорит о том, что средство не подошло, и что самое время искать таблетки от аллергии, но не все так просто.

Спустя несколько минут я подошла к зеркалу и действительно удивилась. Вместо жуткой аллергической реакции я обнаружила, сто все покраснения исчезли, словно их и не было. Также Yves Rocher "5 Минут Экстра-Комфорт" ACTIVE SENSITIVE удалось слегка выровнять цвет лица.

Увлажняющий эффект как у хорошего крема для лица, поэтому после использования маски ваша кожа не будет стянута.

На фото ниже можно увидеть, как мое лицо стало выглядеть после использования данного средства.

----------------------------------------Заключение----------------------------------------

Если ваша кожа страдает от воспалений, раздражения и покраснений, то Yves Rocher "5 Минут Экстра-Комфорт" ACTIVE SENSITIVE вполне может стать вашим спасителем. Однако, если вы не страдаете от таких проблем, то ничего особенного не заметите.

Другие подобные средства:

Маска-пленка "Традиции Китая"

Патчи для глаз

Тканевая маска "I`m Real"

Маска отбеливающая "Белый лен"

Cucumber essence mask sheet

Mediheal Acaiberry Ade Mask

Достоинства
  • Не вызывает раздражения
  • Увлажняет
  • Устраняет покраснения
Недостатки
  • После нанесения лёгкое покалывание
Senorita_Muerteрекомендует
25.02.2016
Иногда мне такая маска была бы очень кстати)
25.02.2016
Еще б от постакне избавляла, так вообще была б не маска, а мечта)
Tsy аватар
Tsy
25.02.2016
Очень надеюсь, что спасет мою кожу
25.02.2016
Достойная маска Yves Rocher, я бы такую попробовала, т.к. временами пользуюсь средствами для чувствительной кожи Smile
25.02.2016
мне бы подошла эта маска, нужно попробовать)
25.02.2016
Ого, какой у Вас раритет=) Теперь это уже не Active sensitive, а Sensitive vegetal=) Упаковка теперь тоже немного другая на вид=)
25.02.2016
Вообще не представляю, откуда он взялся у меня. Самое интересное, что срок еще не истек.
26.02.2016
неплохая маска, со свими прямыми обязанностями справляется, это уже хорошо)
26.02.2016
наверное, я не замечу особого результата
27.02.2016
Спасибо за совет! Думаю, мне понравится!