Опубликовано 11 Февраль, 2016 - 23:57

Всем доброе время суток. Последнее время с фирмой Yves Rocher отношения у меня не складываются. Не сложились и в том числе из-за этой маски.

***ПОКУПКА***

Маска привлекла мое внимание в первую очередь тем, что в названии было "Для чувствительной". Т.е. маска не должна вызывать покраснений, наоборот должна успокаивать кожу. Стоимость маски немаленькая - порядка 600-700 рублей. Точно уже не помню. Плюс маску выбрала из-за того, что был крем для контура глаз из этой серии, которым я была довольна. А ещё надо было, что сумма заказа была более 1500, тогда я получу спортивную сумку в подарок.

***УПАКОВКА***

Упаковка не представляет из себя ничего особенного - обычный тюбик с обычной крышкой.

***СОСТАВ***

В составе огорчил спирт - стараюсь брать косметику без него. Жаль, что на сайте на момент покупки не было полной информации о составе.

***ТЕКСТУРА***

Сама маска по цвету и текстуре напоминает крем. И не просто крем, а детский, из-за того что довольно жирная.

***ПРИМЕНЕНИЕ***

Очень порадовал способ применения: нанести маску на лицо, через пять минут удалить ватным диском. Способ порадовал и смутил одновременно: получается что часть маски останется на мне и впитается в меня; ну тогда это действительно скорее крем, а не маска. С другой стороны - это очень удобный способ применения, никогда мне такие маски не попадались.

***РЕЗУЛЬТАТ***

Маску, как и указывалось в инструкции, стёрла через пять минут. Кожа блестела, как после жирного крема. Но при этом было довольное комфортное ощущение - эдакое чувство питательности, увлажненности. Хотя то, что осталось на лице, чувствовалось. Многим может это не понравится. К сожалению разочаровал следующий факт - кожа слегка покраснела. Вот тебе и успокаивающая маска для чувствительной кожи((( К счастью эти покраснения через 20 минут прошли, и кожа вернула свой привычный цвет. Плюс никакого купероза после маски не появилось Ну хоть хуже не сделала, на том спасибо.

***ПРИГОВОР***

Маску считаю бесполезной тратой денег. Со своим прямым назначением она не справилась. А детский жирный крем я могу и за 30 рублей купить, если понадобится. Единственное, что понравилось, - текстура и способ применения.

Достоинства
  • Простота применения
  • Текстура
Недостатки
  • Высокая цена
  • Нет особого эффекта
AleksOrlovaне рекомендует
12.02.2016
Мне крем для лица из этой серии очень понравился, жаль что маска бесполезной оказалась.
12.02.2016
Давно уже не заказываю ничего в Ив Роше - убедилась, что половина продуктов абсолютно ни о чём Puzzled
06.05.2016
Очень полезно! Жаль, что поздно Puzzled