Опубликовано 27 Октябрь, 2016 - 16:56

Все доброго дня (или ночи, что уж)!

Хочу поделиться своими впечатлениями от маски для лица от "Ив Роше" " ACTIVE SENSITIVE для чувствительной кожи.

Тюбик объемом 75 мл, с крышечкой и дозатором. Упаковка миленькая, светло розовый тюбик и приятная глазу розово-фиолетовая крышечка. Но это, конечно, же ни о чем не говорит.

Состав, я бы сказала, что не совсем натуральный, хотя... а бывает полностью натуральным состав у не специальной косметики?

Сама маска - что тут сказать? На мой взгляд, это совсем не маска, потому что:

- во-первых, достаточно жидкая консистенция. Толстым ровным слоем на пять минут это средство нанести при всем желании не выходит, хотя производитель советует именно такое использование,

- во-вторых, впитывается довольно быстро, и это несомненный плюс (для крема, но не для маски),

- а в-третьих, ну реально жалко нанести и через пять минут лишнее стереть и выбросить (слишком дорогое удовольствие получится). Хоть и впитывается хорошо, но с толстого слоя в любом случае половину придется вытирать.

В качестве питательного, увлажняющего и при этом не жирного, не липкого и не оставляющего ощущения пленки крема мне очень и очень нравится. И пусть я ее использую неправильно, но кожу лица она делает действительно более мягкой и приятной, покраснения чуть выравнивает, к тому же не пахнет (лишь легкий ненавязчивый аромат, даже сложно уловить, какой именно).

Ну и походив целый день без перчаток при нулевой температуре, я за неимением крема для рук воспользовалась этой маской - за два раза, что я помазала и буквально втерла маску в руки, кожа рук перестала шелушиться и покраснение ушло - это отличный результат!

Мне помогает после ветра и холода сейчас и летом после целого дня на солнце, жаль только тюбик уже на исходе.

Рекомендую ли? Да, рекомендую, но точно не за полную стоимость в семьсот рублей - таких денег точно не стоит. А так это очень хороший увлажняющий и питательный крем для лица.

Достоинства
  • Легкий аромат
  • Отлично ухаживает за кожей
  • Текстура
  • Увлажняет
Недостатки
  • Быстро расходуется
  • Высокая цена
Catarishkaрекомендует
22.10.2021
Как ночную маску-крем можно использовать Smile