Опубликовано 25 Март, 2016 - 23:16

Приветствую Вас, читатели!

Я не часто заказываю косметику на сайте Yves Rocher, только если выгодные предложение или если мне что -то нужно из косметики. И вот получив письмо на почту,что мне дарят подарки при заказе по купону дню рождения, я сделала заказ. В подарок пришла эта маска "5 минут Экстра-Комфорт". Она специально разработана для чувствительной кожи, коей моя кожа не совсем является.

Тюбик выполнен из белого пластика, на лицевой стороне изображено название и логотип фирмы, так же написано название средства на 2-х языках, и указан объем. Откидная крышечка выполнена из розового пластика. Она легко открывается и до щелчка закрывается.

На мой взгляд дизайн тюбика очень удачный,хорошо подобраны цвета. На обратной стороне содержится необходимая информация.

Консистенция маски средняя даже сказала бы ближе к жидкому состоянию, белого цвета, пахнет приятно.

Производитель заявляет что маска подходит для чувствительной кожи, за 5 минут успокаивает и борется с неприятными ощущениями. А после использования кожа станет мягкой и бархатистой.

Мое впечатление от использование.

Сразу скажу у меня не чувствительная кожа. Использую я ее как и заявляет производитель 1-2 раза в неделю. Первый раз я ее нанесла после умывания гелем. Толстым слоем нанести маску у меня не получилось из- за ее консистенции. Результата я не заметила. Решила дать ей 2-ой шанс. Маску нанесла после скраба для лица практически получилось толстым слоем. И сразу почувствовала жжение, но все же додержала до конца. После удаления маски ватным диском, кожа стала гладкой и мягкой.

Особого впечатления она на меня не произвела. Цена на нее уж слишком высокая за такой объем 75 мл. - 650 руб.

Состав не порадовал. На втором месте Мочевина. Она помогает проникнуть например глицерину глубоко в кожу, а также и пропиленгликолю идущей следом. Далее идет синтетика и конечно присутствуют натуральные ингредиенты.

Плюс этой маски в том что ее не нужно смывать водой. Минусов на мой взгляд здесь 2, после удаления маски ватным диском кожа блестит и кажется жирной. Ей нужно время впитаться. И второй минус она очень не экономичная. Для жирной кожи эта маска не подходит однозначно, если только использовать в холодное время,когда кожа чаще всего сушится и обветривается.

Рекомендую попробовать тем у кого кожа сухая и чуть-чуть чувствительная.