Опубликовано 20 Март, 2020 - 13:12

Приветствую)

Очередная покупка электрического чайника привела нас к знакомству с замечательной ТМ Василиса и чайником Т30-2000.

Коробка прямо таки расписная. Кроме того на каждой её стороне есть изображение девушки с косой, в кокошнике и в невероятно короткой длины сарафане.

Логотип названия и изображения той-же девушки, но только её голову украшает уже известный нам головной убор - красуется и на самом чайнике.

Ну, да ладно - пусть будет, не очень-то и заметно.

На крышке чайника стилизованное изображение цветочка в виде ромашки - у нас он в красном исполнении.

Перейдем уже, наконец-то, к самим функциональным свойствам чайника.

Так вот, запах от него идет какой-то промышленный и неприятный.

И если сначала мы как-то не обратили на это внимания - подумали, что после первичного кипячения запах исчезнет. Ан не тут-то было...

Воду в чайнике периодически кипятили уже много-много раз вот уже в течение пяти дней, между процедурами давали ему возможность самостоятельно выветриться.

Результат - пахнет до сих пор. Вроде бы, немного поменьше или я уже принюхалась)))

Еще немного о нашей новой технике.

Чайник объемом 1,8 литров, Российского производства.

Корпус из нержавеющей стали, из того же материала и нагревательный элемент.

То, что чайник оборудован автоматическим отключением при закипании - нас не удивило. Хорошо то, что есть блокировка включения при закипании.

Потребляемая мощность кухонной техники - 2000 Вт - закипает быстро.

При покупке нам выдали вот такой гарантийный талон, правда "забыв" поставить на нем печать магазина. Но предупредили, что гарантия распространяется на один год и можно будет обратиться в магазин при предъявлении чека. А вот на вопрос, что делать, если информация на чеке исчезнет от времени, сказали, что пока вот так...

В общем, пока мы чайником не рискуем пользоваться - очень уж он не "аппетитно" воняет. Выветривается он у нас..., периодически выполняя свою основную работу - кипятит очередную порцию водички. Благо есть у нас еще другие возможности вскипятить воду для чая.

А так бы и сидели без чая:(

Цена этой чудо-техники была в районе 1300 рублей.

Так что рекомендовать к покупке я вам никак не могу, хотя бы только по этой "вонючей" проблеме.

Спасибо!

snegi_revaне рекомендует
Печально. Да, об этой ТМ не лучшие отзывы
26.03.2020
Купили, как всегда, не глядя, а тут такая ерунда:(