Опубликовано 16 Август, 2019 - 11:49

Так уж устроена природа, что наша потребность в еде заставляет нас много времени проводить на кухне, а качество, быстрота приготовления и вкус блюда зависит не только от самих ингредиентов, но и существенным образом от посуды в котором готовится блюдо. Сегодня я расскажу Вам о моей любимой литой кастрюле Kukmara Elite Stone

Упаковка:

Изначально кастрюля была упакована в картонную коробку, на которой производитель подробно расписал все характеристики данной модели кастрюли.
Картонная коробка удобна для траспортировки, плюс удобно если берете на подарок - достаточно лишь обернуть коробку праздничной бумагой (можно конечно и без неё).
Такому подарку 100% будет рада любая хозяйка, да и для молодоженов тоже хороший вариант - точно будут вспоминать хорошим словом.

Кастрюля выглядит очень стильно, изготовлена из литого алюминия с покрытием, в состав которого входит каменная крошка, таким образом кастрюля смотрится как мраморная:

Хочу обратить внимание, что ручки цельнолитые, удобной, сверху плоской формы, таким образом даже когда кастрюля полностью заполнена ее легко и безопасно переносить. Ручки естественно нагреваются в процессе приготовления пищи и тогда приходят на помощь кухонные прихватки.

Внутри кастрюля имеет аналогичное покрытие с каменной крошкой, которое является антипригарным и таким образом можно готовить без добавления масла - еда не пригорает, а пища получается более здоровой и сохраняет свой натуральный вкус.
Даже на фото видно, что кастрюля толстостенная, толщина бортов 4,5 мм, при этом кастрюлю я никак не могу назвать тяжелой по весу.

Мне очень нравятся кастрюли со стеклянной крышкой - просто обожаю наблюдать за процессом приготовления, плюс конечно меньше пара, запаха, что происходит при частом открывании обычных крышек, а так всё видно без лишних вмешательств. Крышку украшает красивый фирменный узор и название бренда.
Также крышка имеет сверху ручку, которая с оборотной стороны надежно закреплена винтом:

Дно у кастрюли имеет специальное покрытие, толщина дна составляет 6 мм.
Подходит для использования на газовых и электрических плитах, можно использовать в духовке, но не рекомендуется для индукционных плит.

Информация от производителя:

Линия "Elite Stone" представлена кастрюлями 3-х видов объема: 2,5 л, 3,5 л и 4,5 л. Я остановила свой выбор на 3,5 литрах - для моей семьи из 4-х человек это оптимальный вариант.

Кастрюля на самом деле мечта любой хозяйки и приготовив в ней еду 1 раз, я уже не хочу готовить в своих эмалированных, любимых кастрюлях (что касается любимых, то до того самого момента как появилась у меня кастрюля Elite Stone)
В ней действительно вкус еды ничем не оттеняется, привычные блюда стали более яркие по вкусу.
Просто обожаю готовить в ней плов и гречу с мясом - всегда получается вкусно: мясо мягкое, гречка и рис рассыпчатые, не развариваются и не превращаются в кашу.

Люблю тушить в кастрюльке овощи, покупаю различные замороженные смеси и тушу без добавления масла, овощи сохраняют свои яркие краски и получаются оптимальные по готовности, опять же не разваливающиеся.

Ну а супы в этой кастрюльке получаются просто божественные, особенно люблю готовить различные овощные супчики на курином бульоне, всегда получается очень вкусный борщ, а щи просто изумительные, щи после готовки на плите я дополнительно ставлю еще на минут 30 в духовку потомиться.

С появлением кастрюли Elite Stone меня прямо порывает на различные кулинарные фантазии, потому что в ней действительно приятно, удобно готовить и результат всегда радует.
В уходе она максимально проста: поскольку покрытие антипригарное, то к ней ничего и не прилипает, достаточно лишь помыть обычной мягкой губкой со средством для мытья посуды.

Конечно ни в коем случае данную кастрюлю нельзя чистить металлическими губками и использовать абразивные моющие средства. Тем у кого есть посудомоечная машина повезло - данную кастрюльку можно в ней мыть преспокойненько.

Так что если вдруг захотелось что-то поменять в семейной жизни - начните с кастрюли, с Elite Stone изменения гарантированно будут только положительные!

РЕКОМЕНДУЮ!

Цена: 1805,70 рублей

Ссылка на официальном сайте магазина Kukmara

Страна-производитель: Россия

Спасибо за прочтение моего отзыва!

Желаю Вам отличного настроения!

ОляКузнецоварекомендует
Как все аппетитно! Загляденье!
16.08.2019
Шикарная кастрюля! В таких и рагу, и супчики, и плов шикарные получаются!
16.08.2019
Очень классная и нужная вещь)
16.08.2019
Шикарная кастрюля 2! Это любовь, у меня есть казан, ещё советский, очень его люблю! Эта кастрюля ему не уступит.
Чудесная кастрюлька!
16.08.2019
Удобная форма у кастрюли.
мне такая точно пригодится
16.08.2019
Давно хочу кастрюлю с толстыми стенками и дном. В сковороду много не помещается, а в обычной кастрюле многого тоже не приготовишь, особенно где надо долго тушить или томить
Крутая?
16.08.2019
Кастрюля супер, коллега такую купила, просто в восторге)
Inc аватар
Inc
17.08.2019
Какая она красивая! Мне нравится посуда с каменным покрытием, выглядит не так скучно как тефлон и, думаю, это не так вредно
17.08.2019
Какая шикарная кастрюля, почти казан)
17.08.2019
Какие аппетитные фото! Отличная кастрюля, симпатичное оформление.
17.08.2019
Очень классная кастрюля и красивая ??
27.08.2019
Мне скоро придут подобные, только от другого производителя)
box аватар
box
02.10.2019
Кастрюля огонь. У меня ничего подобного не было.