Опубликовано 12 Декабрь, 2012 - 16:28

С большим интересом я познакомилась с этим фильмом. Опасалась, что на первом месте здесь будет научная фантастика, но каким приятным открытием для меня стало хитрое и очень удачное сплетение драмы и фантастики!

Отзыв о фильме "Другая Земля"
В 17 лет Рода, будучи безбашенным и беззаботным тинэйджером, становится виновником серьёзной аварии. В этой аварии погибает молодая беременная женщина и её маленький сын. Глава семейства остаётся в живых. После возвращения из тюрьмы Рода устраивается уборщицей в школу. Ей становится всё безразлично. Девушку будоражит лишь новость об открытии неизвестной планеты, на которой, по слухам, есть жизнь, копирующая нашу планету. Её скромно называют Земля №2. Объявлен конкурс на отбор претендентов, которые смогут совершить полёт на Землю 2. И Рода мечтает выиграть в конкурсе.

Чувство вины перед уцелевшим мужчиной не отпускает Роду и она разыскивает его, полная решимости сознаться в содеянном. Но язык не поворачивается выпалить правду вот так с бухты-барахты и она испуганно врёт, что оказывает клининговые услуги бесплатно, в качестве пробного раза. Так она знакомится с тем самым мужчиной. Она начинает навещать его каждую неделю, но так и не отваживается сообщить ему страшную правду...

Фильм смотрится на одном дыхании, даже не смотрится, а пьётся как густой нектар, сок с мякотью Smile Обволакивает, затягивает и совершенно не напрягает. Мне однозначно понравился.

P.S.: лайфхак, как ходить в любое кино со скидкой 10%.

Весна краснарекомендует
12.12.2012