Опубликовано 29 Сентябрь, 2017 - 13:15

• Куплено онлайн (ссылка)

Рада поприветствовать вас в своём отзыве.

Известно, что разные электроприборы для укладки волос, а именно фен, щипцы, утюжки, негативно сказываются на состоянии наших волос. Если использовать их редко, да еще и вместе с термозащитными средствами, то вред от них будет самым минимальным. Но регулярное использование фенов, утюжков и тд. однозначно будет способствовать ухудшению состояния волос, особенно если они и без этого далеко от идеала.

Я уже давно перестала сушить волосы феном на регулярной основе, хотя раньше грешила чуть ли не ежедневным использованием не только фена, а и щипцов. Да еще и фен у меня был самый обычный, который пересушивает и портит волосы.

С тех пор, как в продаже начали появляется профессиональные фены, оснащенные функцией регулировки температуры, которая защищает волосы от перегрева, я загорелась желанием его приобрести. Все-таки укладка качественным феном не сравнится с волосами, которые высохли обычным способом.

Не скажу, что к выбору фена я подходила с особенной ответственностью и я не перечитывала кучу отзывов о разных моделях. У меня было несколько самых незамысловатых требований и всем им соответствовал Профессиональный фен PHILIPS HPS920/00.

Профессиональный фен PHILIPS HPS920/00

ЦЕНА составляет 6990 руб.

Профессиональный фен PHILIPS HPS920/00

Немного расскажу про основные особенности и преимущества данной модели.

• Уникальная инновационная насадка-концентратор Style & Protect (6 мм).

Использование данной насадки максимально точно направляет поток воздуха на нужную прядь, обеспечивая дополнительную защиту. Если вдруг насадка долгое время соприкасается с волосами, да еще и фен работает на высокой температуре, существует риск перегрева волос. В этом случае открывается крышечка, встроенная в насадку, которая рассевает лишнее тепло. Благодаря этому волосы не пересушиваются, а укладка остается такой же качественной.

Профессиональный фен PHILIPS HPS920/00

• Оптимальная температура сушки волос благодаря технологии ThermoProtect.

Данная технология не только обеспечивает подходящую температуру, а еще и дополнительно защищает волосы от перегрева. В результате мы получаем более бережную сушку при той же мощности воздушного потока.

• Мощность 2300 Вт для создания превосходной профессиональной укладки

Такая высокая мощность значительно сокращает время сушки и облегчает процесс укладки.

• Дополнительный уход с помощью системы ионизации.

Ионизация это приятный бонус данной модели фена. Она обеспечивает антистатический эффект, который, благодаря чему волосы заметно меньше электризуются. Кроме того, фен с ионизацией закрывает чешуйки волос, обеспечивая блеск и гладкость. В результате мы получаем ровные, гладкие, блестящие и послушные волосы.

Своим старым феном я конечно не могла добиться такого эффекта. Волосы он конечно сушил и даже пересушивал, но он не мог обеспечить укладку как в салоне.

• Профессиональный AC-мотор переменного тока.

Этот мотор разработан специально для профессиональных фенов. Во-первых, срок её службы на 50% больше чем моторы обычных фенов. Во-вторых, он обеспечивает мощный поток воздуха, который сокращает время сушки больше чем в 2 раза.

• Длина шнура 3 метра.

Длинный шнур это безумно важно. И не только для использования в салонах красоты, а и в домашних условиях. Эта особенность позволяет мне сушить волосы в любом уголке моей квартиры.

Профессиональный фен PHILIPS HPS920/00

• Шесть режимов нагрева и скорости для разных типов волос.

Как мы знаем, температура сушки феном зависит от состояния ваших волос. Так для тонких, ломких и поврежденных волос нужно выбирать самую низкую температуру, а вот густые и здоровые волосы можно сушить и на более высокой температуре. Фен PHILIPS HPS920/00 имеет 6 режимов, которые обеспечивают полный контроль за процессом.

Профессиональный фен PHILIPS HPS920/00

• Холодный обдув для фиксации укладки.

Кнопка холодного обдува Cold Shot, которой оснащен фен, подаёт мощный поток холодного воздуха. Фен с функцией холодного потока может использоваться как для супер бережной сушки, так и для того чтобы зафиксировать укладку.

• 2 узкие насадки (6 мм и 8 мм) для создания идеальных причесок.

Универсальная насадка 6 мм используется для точной укладки и бережного ухода. Насадка 8 мм используется для финальной фиксации.

Профессиональный фен PHILIPS HPS920/00

Теперь что касается моих личных впечатлений....

первое, что оказалось большим преимуществом для меня это длинный шнур. Теперь я сушу волосы там, где мне удобно.

6 режимов оказалось очень кстати для меня. Поначалу я думала что буду использовать исключительно режим холодного воздуха, но на деле это оказалось не очень приятно, особенно в холодное время года. Поэтому я выбираю режим, где теплый воздух чередуется с холодным, что предотвращает пересушивание волос. Но опять же, если я спешу и мне нужно как можно быстрее высушить волосы, то я использую самый мощный режим.

А еще этот режим лучше подходит для прикорневой укладки и позволяет добиться неплохого объема у корней.

Мощность фена меня более чем устраивает. Он высушивает волосы максимально быстро.

Если сравнивать сушку волос естественным путём и сушку с использованием фена, то безусловно фен выигрывает. Он не только существенно ускоряет процесс, а еще и помогает добиться гладкости волос и уменьшает их электризацию.

Кстати говоря, пока я не заметила какого-либо ухудшения состояния своих волос. Опять же, большую роль в этом играет хороший уход за волосами. Если мыть их одним лишь шампунем, неаккуратно расчесывать, постоянно сушить феном на самом максимальном режиме, красить бытовыми красками, не защищать от солнца и мороза, добивая при этом утюжками и плойками, то ни о каких красивых волосах и речи быть не может.

Профессиональный фен PHILIPS HPS920/00

Но вот на практике вес фена, который составляет 880 грамм, оказался не очень удобным. По правде говоря, рука быстро устаёт из-за чего мне трудно завершить укладку. С этой проблемой конечно можно мириться, но я жалею что не продумала всё раньше. Скорее всего, я купила бы более легкий и удобный фен.

Еще мне не нравится что он очень сильно раздувает волосы во во все стороны. У меня очень тонкие волосы и если периодически их не расчесывать, то к концу сушки они сильно путаются

Учитывая все достоинства и некоторые недостатки Профессионального фена PHILIPS HPS920/00, я склоняюсь к оценке - 4. Все-таки я рада, что являюсь его обладательницей, несмотря на тяжеловатый вес.

✔️ Мой самый главный отзыв про уход за волосам:

История отращивания волос с длины по плечи до талии и восстановление густоты волос после род

Virginia_арекомендует
29.09.2017
Отличный фен, жаль только тяжеловат немного.
Мне тоже нравятся фены с такими насадками Smile
Хороший фен- это помощник красоты Wink
редко пользуюсь феном
29.09.2017
Тяжелый это конечно стремновато, но это же проф, то есть по сути для сушки постороннего человека, а другого сушить легче, чем себя Laughing out loud
Зато шнур длинный!
Хороший фен Wink
29.09.2017
Тоже присматриваюсь себе новый фен с функцией холодного обдува. Вес почему-то не учитывала, видимо надо
29.09.2017
красивые у Вас волосы) и фен не плохой!
Красивый фен, стильно смотрится Smile
29.09.2017
У меня тоже фен с режимом холодного воздухи
хороший фен Smile
29.09.2017
Фирма проверенная и без фена никуда сейчас, хороший помощник.
Вот это я понимаю фен!
Классная вещь!
у меня фену уже 100 лет, все никак не поменяю Shy
30.09.2017
неплохой, у меня рука от любого фена устает Laughing out loud
30.09.2017
У меня тоже фен от Филипс с функцией ионизации, очень клевый и служит уже несколько лет Smile
02.10.2017
Приучила себя сушить волосы естественным путем
03.10.2017
Фен крутой, стоит задуматься над приобретением подобного Smile
03.10.2017
У моих родителей подобный Филипс, так они уже второй покупают этой марки им нравиться, прошлый просто морально устарел, но рабочий. Smile У меня Браун с ионизацией, уже лет пять работает, всё устраивает.
04.10.2017
Отличный фен,и очень дизайн нравится.Конечно проф. Фен с обычным не сравнить.
06.10.2017
Последнее время сушу феном только челку, поэтому не вижу смысла для себя покупать такой дорогой аппарат
06.10.2017
у меня похожий фен, но попроще, меня устраивает
06.10.2017
я тоже уважаю филипс, фен хороший Smile
06.10.2017
Хороший фен, и волосы в отличном состоянии
Хороший фен ???