Опубликовано 2 Октябрь, 2022 - 19:32

Телеканал "Домашний" я смотрю от случая к случаю. В основном включаю когда готовлю, глажу или убираюсь. В будние дни около обеда по нему показывают различные передачи: "Порча", ""Понять. Простить" и др, про них ранее я уже писала отзывы.

Мой сегодняшний отзыв будет посвящен докудраме - "Знахарка".

​​​​​​О проекте

Каждая серия идёт всего навсего 25 минут. Сериал показывают не так давно, с 2020 - 2021 года. Снимаются ли сейчас серии не известно. Телесериал имеет всего один сезон и больше ста серий.

Сериал показывает жизнь людей во всех ее проявлениях.

В нем можно отыскать черты самого себя. Это обычные люди которые завидуют, осуждают, бояться, мстят и другие человеческие пороки.

Главная героиня всего телесериала это простая русская бабушка (Любовь Фирсова).

​​​​​​

Мини-сериал "Знахарка"

Это не простая женщина с "улицы", а актриса, которая имеет в своей биографии достаточное колличество ролей в кино. В основном это игра в сериалах, таких как : "Глухарь", "След", "Бальзаковский возраст, или Все мужики сво".., Дневник Доктора Зайцевой" и др.

Остальных акторов, я иногда видела в других аналогичных передачах на домашнем и на Тв-3.

Сюжет

В настоящее время очень популярные различные мистические сериалы. Главная мысль заключается в том, что каждый человек испытывает какую либо физическую боль, не просто так. А это у него "болит" душа и тем самым она подает ему знак.

Мини-сериал "Знахарка", телеканал "Домашний"

В каждой серии разыгрывается история, в которой потом у какого-то героя начинает что то беспокоить. Например, начинает болеть бок, мучает изжога и все в таком роде.

Сериал "Знахарка"

Герои начинают бегать по врачам, но у них ничего не находят, а здоровье не налаживается. И последним спасеньем, остаётся нетрадиционная медицина.

Как и подобает настоящей знахарке, она живёт в деревянном бревенчатом доме, который находится в глубине леса.

"Знахарка" на телеканале Домашний

По всей избе расставлены всякие пузырьки, разложены и подвешены веники, травы.

Докудрама "Знахарка" на телеканале "Домашний"

Выглядит все очень атмосферно, хочется и самой побывать там в действительности.

Знахарка становится для героев, ещё и психологом.

Она начинает разговаривать с человеком и узнавать, что его беспокоит. И "вытаскивает" все потаённые тайны, которые герои очень тщательно скрывали. Сначала они не торопятся все ей выкладывать, а потом с каждым приходом, все больше раскрываются.

Сериал на "Домашнем", "Знахарка"

Сериал "Знахарка"

Знахарка видит всю подноготную человека, о чем он думает и о чем переживает. Она даёт советы, как справится со своей хворью и чтобы душа не страдала.

"Знахарка", сериал на Домашнем

Была серия, где женщину бил муж, унижал ее. А она влюбилась в его родного брата, но боялось себе в этом признаться. Тем самым у нее заболело горло и не проходило. Бабушка намешала всевозможные травки и приговаривала заговор.

Сериал "Знахарка"

Такую настойка женщина пила, когда ей становилось совсем плохо. Потом настойка закончилась. И так как женщина не разобралась в своей личной жизни, болеть горло не переставало. И только когда она решила уйти от мужа и дать себе право на счастье, горло ее больше не беспокоило.

"Знахарка" на Домашнем

В другой серии, девушка занималась танцами и чтобы играть главную роль в постановке. подставила свою подругу. Подстроила так, чтобы она подскользнулась и не смогла танцевать. Потом ей всё вернулось бумерангом и она сама уже, испытывала постоянную боль в ногах и не могла танцевать.

Вывод

​​​​​Сериал мне понравился, он с незатейливым сюжетом, но чтобы скоротать время в самый раз.

"Знахарка" сериал на Домашнем

Докудрама на телеканале "Домашний", "Знахарка"
Мини-сериал "Знахарка"

Главная героиня (знахарка), отлично вжилась в роль и передала всю самобытность простой русской женщины.

Интересно наблюдать за разными историями и что-то даже примерять на себя. В сериале, не только рассказывается о болезнях. А ещё про человеческие драмы и жизненные перипетии.

Докудрама "Знахарка"

Если что то нас беспокоит, мы привыкли идти к

Сериал "Знахарка"

врачам. А, не заглядывать внутрь себя и понять о чем нам хочет сказать душа.

Сериал "Знахарка"

Сериал на телеканале "Домашний" "Знахарка"

Сериал в котором добро,побеждает зло.

Сериал "Знахарка"

Рекомендую докудраму " Знахарка" для просмотра.

Спасибо за внимание ❤️

Достоинства
  • Каждая серия со смыслом
  • Короткие и не затянутые серии
  • Не приевшиеся лица
  • Приятная бабушка знахарка
Недостатки
  • Иногда бывает бредовые серии
Nukaraрекомендует
02.10.2022