Опубликовано 22 Январь, 2016 - 21:57

Мультизлаковая Милупа входит в обязательный рацион питания нашей малышки. По началу, она не очень хотела её есть, но со временем привыкла к вкусу и теперь уплетает её за обе щеки.

Вкус:

Взрослому эта каша на вкус такая же, как и остальное детское питание подобного плана — то есть никакая. Чтобы хоть как-то сделать кашу более ароматной, мы добавляем туда различные пюрешки. Эту кашу так же можно разводить и на молоке, при этом, на мой отцовский вкус такая каша выходит гораздо вкуснее уже готовых молочно-кашевых смесей.

Вид:

Как и овсяная каша Милупа, эта каша продается в герметично запаяном фольгированом пакете, что исключает её отсыревание и попадание туда посторонних предметов. Хотя, в одной из упаковок как-то раз нам попалась небольшая полиэтиленовая нитка от мешка. Видимо, она туда как-то попала на производстве. Но это было только раз, поэтому считаю такой случай маленьким недоразумением.

Основные составляющие этой каши - хлопья риса, овсянки, кукурузы, пшеницы, ржи, ячменя и проса (написал в порядке их убывания).

Все компоненты тщательно смешаны, так что невооруженным глазом не орпеделить, где какой злак. 200 г этой каши имеют довольно-таки солидный объем, от чего кажется что каши в упаковке очень много.

Главным достоинством этой каши выступает её цена. Считаю, что за такие деньги это самый лучший вариант детского питания.

Совет: как сделать так, чтобы не образовывались комочки?

Всё очень просто — достаточно разводить кашу не в горячей воде, я дождаться, пока та остынет до температуры около 37 градусов. Всё дело в том, что если вы кладете кашу в очень горячую воду, то частицы каши, находящиеся на верхнем слое просто склеиваются друг с другом и превращаются в тесто, мешая таким образом проникновению воды дальше.

Достоинства
  • Вкусная
  • Хватает дольше остальных
PavelV3рекомендует