Опубликовано 18 Сентябрь, 2015 - 21:14

Купила шубу в прошлом сезоне. Норковую с отделкой из чернобурки. Одела первый раз в конце декабря. Сразу расползлась подкладка. Я очень расстроилась! Шуба стоила 117000!!. (в прошлом году, еще до резкого роста валют). Под подкладкой смотрю: так называемая "мездра" почти просвечивает - шкурки были растянуты до максимума при выделки. Я вообще в слезы! Еще и капюшон из чернобурки - мех выпадает. Дают гарантийный талон на 3 месяца. Я по профессии юрист, но такими спорами не занималась раньше. Я больше практикуюсь на судах со строительными компаниями.

Пошла к эксперту. Та с уверенностью дала заключение, что брак производственный. Мех чернобурки пережженный, подкладка сшита не по размеру и еще ряд неустранимых дефектов.

При наличии таких недостатков, можно предъявлять претензии за рамками гарантийного срока. Написала я продавцу претензию - они меня проигнорировали. Подала в суд. Присудили вернуть стоимость шубы+моральный вред 35000 + неустойка за несвоевременное исполнение требований потребителя и штраф в мою пользу. Получилось три цены. Шубу я обязуюсь вернуть. Можно сказать, что закон суров. Но и меня понять можно! Либо продавайте качественные товары, либо несите ответственность!

Недостатки
  • Качество не соотвествует цене!
Елена0310не рекомендует
Какой кошмар!!!!!!!
18.09.2015
Да уж, представляю Ваше расстройство!
18.09.2015
Так же эксперт мне сказала, что бы я не надеялась, что Алеф добровольно вернет деньги и заберет свою шубу. Экспертное учреждение не первый раз с их некачественными шубами сталкивается - никогда Алеф добровольно требования потребителей не удовлетворяет! Так что если еще кто то от этих горе-скорняков пострадал - обращайтесь! Буду рада помочь!
14.11.2015
Елена, у меня похуже ситуация, мех лезет, хотела бы с вами пообщаться, насчёт этого магазина, если возможно.
15.11.2015
Пишите не почту. [ссылка]
как можно с вами связаться?
Звоните мне, если еще не созванивались 89859697108
23.01.2017
Блин я с их шубой намучалась(( Жалею, что купила!!! Это реально ад. Она все время где то рвется! Sad(
15.02.2018
А зачем мучаетесь? Подавайте в суд!
12.02.2018
А моя шуба лезть стала безбожно((( срок гарантии кончился 31 января (они утверждают, что зима с ноября начинается, и оттуда 3 месяца отсчитывать)...в итоге шуба стала обсыпаться так, что всю машину усыпала(((
15.02.2018
Это все вранье про три месяца. Два года гарантия на изделие.
15.02.2018
а где об этом написано?!
05.01.2019
Добрый день! К сожалению, тоже столкнулась с некачественной шубой из "Алеф". Приобрела в сентябре 2018 года, давно мечтала, долго решалась и выбирала. В итоге: на днях, после 3-5го надевания шубы обнаружила залысину на спинке по шву и повыше торчащую белую нитку! Носила бережно. Куплена была со скидкой за 117 тысяч. Подскажите, пожалуйста, что делать , куда обращаться? И стоит ли или это пустая трата времени и нервов. Заранее благодарна!
  • 24.02.2015 - 14:09
    Купила то что хотела и сэкономила 20 тысяч
    Реклама "демократичных" шубок Алеф наверное уже всем намозолила глаза. Не скажу, что я как зомби рванула за дешевой шубой в Алеф. Нет, я честно обошла много меховых торговых точек, положила было глаз на курточку из лисы в Эль-мех, но все-таки после этого мониторинга вернулась в Алеф и купила эту…
  • 22.05.2015 - 21:05
    Моя первая в жизни шуба. Натуральный мех, доступный каждой девушке! _P.S.Что такое мутон?_+++ФОТО+++
    "Готовь сани летом, а телегу зимой" - эту пословицу каждый из нас слышал ещё в детстве. И многие предпочитают следовать изложенной в ней идее. После зимнего сезона, весной, по стране проходит волна скидок: меховые изделия продаются уценёнными, происходит ликвидация коллекций.
  • 16.02.2016 - 10:25
    Актуальный отзыв в зимний период. И в лютые морозы согреет, и в "свет" выйти не стыдно! Классическая норковая шуба - Must Have каждой женщины :)+ советы как выбрать шубу и как за ней ухаживать.Обзор моей шубы после 3-х лет носки.
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ   Зима уже подходит к концу, но думаю отзыв о шубе будет важным и нужным. Моя первая шуба была помесью кролика и чернобурки, но этот отзыв будет посвящен моей первой дорогой и качественной шубе фирмы Алеф из цельной норки.
  • 02.12.2011 - 20:37
    Новая шубка - нужна ли?
    Как вы думаете, потребуется ли этой зимой шуба? Погода теплая, уже прошла осень и началась зима, а у нас все еще плюсовая и сырая погода. Сегодня целый день идет дождь. Однако я вчера я купила шубку. Я рассчитываю на то, что зима все-таки будет.
  • 13.01.2012 - 09:12
    Лёгкая, красивая, тёплая!
    Я купила себе норковую шубу 4 года назад в Китае (точнее в Маньчжурии). Ношу с удовольствием. Она мне очень нравиться. Она не смотря на то что кажется тонкой, очень тёплая. когда на улице -10,-15 то в ней жарковато. когда -30, то очень тепло.
  • 30.01.2012 - 18:37
    Скромная козья шубка (пр-ва Китай)
    Решила написать про свой полушубок из козьего меха, который служит мне верой и правдой вот уже 4-й сезон. Выбирала специально темно-шоколадного цвета, который очень выгодно выглядит на солнце, с большим уютным капюшоном.
  • 09.03.2012 - 09:51
    Это не шубы,это убожество!!!!!
    Любимый муж решил подарить мне наконец-то норковую шубку,мою первую в жизни!Я,окрыленная,начала шерстить интернет в поисках шуб с наилудшим соотношением цена-качество.Естественно,чудес не бывает,там где красиво-там и дорого ,а в большинстве случаев вообще нет цен и приходиться ехать туда или…
  • 09.03.2012 - 10:53
    Все понравилось,только одно НО.....
    Итак,продолжаю свои отзывы о шуб-туре по москве в поисках идеальной шубы.Нашла естественно через интернет магазинчик Peltry на нагорной.Естественно проехала мимо того место где надо было свернуть и остановилась не там и решила пойти плутать по дворам.Естественно никто не знал где нужный корпус и я…
  • 23.03.2012 - 20:18
    Овчинка выделки стоит! + фото в шубке
    В начале зимы-2011 я была озадачена выбором теплой верхней одежды. Для меня важными критериями при выборе одежды были: качество, тепло, удобство при носке, непродуваемость, средняя длина изделия + наличие капюшона, так как я - мерзлячка По началу я хотела приобрести хороший пуховик, но длительные…
  • 17.01.2023 - 23:28
    По совету известного блогера вместо "колхозного" пуховика я купила шубу "Чебурашка". Полный список зимних анти трендов и чем заменить пуховик - в отзыве. Много фото шубы на мне.
    Салют! Сегодня мой отзыв будет о шубке, которую я получила в декабре в качестве новогоднего подарка от мужа. Шуба "Чебурашка" женская ULINNCA oversize (Артикул 122435818): От производителя: История покупки: Я подписана на инстаблогера очень известного), который подбирает стильные луки не только для …
  • 12.12.2022 - 11:29
    Мне нравятся вещи, которые мне не идут. Среди них - эта шуба. Но как же я ее люблю! Короткая меховая курточка от Лав Репаблик.
    Привет, друзья. Не знаю, как у вас, а у меня в детстве была шубка из искусственного меха, только голубая. Кто знал, что пройдет много лет, и мы будем стремиться отдавать за них большие деньги? Шубки тедди ворвались в нашу жизнь уже достаточно давно, лет эдак пять назад.
  • 16.12.2022 - 10:42
    Платье с вырезом до пупка от Лав Репаблик, в котором ты выглядишь как чья-то эротическая мечта. И все же, что-то в нем не то.
    Привет, друзья. Однажды во время очередного шоппинга я зашла в свой любимый магазин Лав Репаблик поглазеть, чего новенького и интересного там появилось. Мне давно хотелось иметь в своем гардеробе повседневное платье из экокожи, и я сделала такой запрос консультанту.
  • 04.01.2023 - 11:34
    Альтернатива скучным пуховикам - женственная и стильная дубленка молочного цвета. Очередная моя покупка из Лав Репаблик.
    Привет, друзья. Как вы относитесь к дубленкам? У меня была одна, купленная много лет назад на рынке. Как сейчас помню, выбирала я свое сокровище долго и трепетно: слегка облезлая замша синего цвета, воротник из песца, почти пушистый... Дорогая покупка для студентки и ее тощего кошелька.
  • 08.01.2023 - 15:09
    Дешево это всегда плохо и некрасиво? Или всё зависит о хозяйки шмотки) Может ли одноразовое синтетическое платье за 4 300 рублей сделать из вас звезду вечера, что будут оглядывать все и спрашивать "Где купила??"
    Привет! Сегодня я вам в очередной раз покажу, как дешевые вещи могут быть огнем программы) Я конечно голосую за дорогие вещи, чтобы дизайнерам и швеям хорошо платили за их продукт, я за хорошие ткани и качественный пошив.
  • 01.11.2022 - 10:18
    Невеста с Aliexpress. Звучит, как клеймо. Но так ли это на самом деле?
    Всем доброго дня!   Немного лирики или мои муки выбора Недавно я вышла замуж. Во второй раз. И все прошло так легко, без напряжения, стремления позвать кучу гостей, следовать непонятным традициям. Мы реально устроили праздник только для себя и самых близких, делали, как удобно и проще будет нам.
  • 27.01.2023 - 16:24
    ★ Мини юбка плиссе как у японских школьниц ... ФОТО меня в юбочке ... Увы, но в 30 лет подобный образ выглядит вульгарно ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о женской юбке плиссе . Покажу много фотографий на себе .   Цена: 1118 рублей (сейчас она стоит всего 559 рублей) Цвет: черный Размер: М Производитель: Россия Где купить: я брала в интернет магазине Вайлдберрис (артикул: 36169370)   ПРЕДЫСТОРИЯ   Данную юбочку я …
  • 28.12.2022 - 23:49
    Интересно, почему стильный блогер TSARSKAYA.K считает, что пуховик - это колхоз и моветон. Иногда попадаются реально крутые пуховики, и мой этому подтверждение! Шах и мат, товарищи!
    Салют! Стильный блогер TSARSKAYA.K (для модераторов - у неё больше 200 тысяч подписчиков ) сказала, что пуховик - это колхоз. Почитала я её, послушала, и..... купила себе пуховик! Ну а что? Как говорится "колхоз - дело добровольное"! Так что, добро пожаловать в мой отзыв!
  • 21.08.2022 - 16:56
    Экстра микро бикини и фото на мне 18+ 🔥🔥🔥
    Доброго времени суток! Отзыв мой посвящается мини бикини с алика. Для не стеснительных и читателей 18+   Бикини AliExpress Micro bikini new Sexy Sol id color Sling Simple Thon CNY 33.23set.   Комплект из чёрных треугольников был куплен в интернет магазине Алиэкспресс, за очень маленькую цену.
  • 20.12.2022 - 18:04
    ★ Модная шубка авто-леди за 3500 рублей ... ФОТО меня и моих образов ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать об искусственной шубке E. LISMAN . Покажу много фотографий на себе и нескольких образов .   Цена: 5500 рублей (осенью стоила 6300 рублей), я покупала за 3500 Цвет: черный Размер: 50(48).