Опубликовано 26 Январь, 2019 - 20:23

350 рублей.

Здравствуйте!

Сегодня я хочу рассказать вам о музее иллюзий от компании Big Creative, который мы посетили прошлой зимой.

Полная стоимость посещения этого музея - 350 рублей. Но так как мы брали единый билет за 1500 на 11 локаций, он обошёлся нам примерно в 140 рублей. Льготных билетов нет.

Похожих музеев по Москве достаточно много, суть одна, могут отличаться только картины. Так что при желании можно выбрать то, где можно сделать больше нужных вам фотографий.

Музей представляет собой много комнат. В каждой из которых на стенах нарисованы картины. С этими картинами можно и нужно взаимодействовать, чтобы получить интересные снимки.

Есть таблички, рисунки и фотографии, на которых указано как нужно встать и какое фото выйдет. Так же на полу нарисованы стрелочки для того, кто делает фотографию.

И вроде бы это хорошо, но есть много неучтённых моментов. Во - первых, если встать как указано на схеме видно обман. То есть иллюзия уже и не получается.

Во - вторых, часто схема советует фотографу встать там, где начинается уже другая история. И приходится либо просить людей подождать или подвинуться. Ну или фотографировать так, как получается и опять - таки видно обман. Видимо примеры они создавали тогда, когда посетителей ещё не было и этот факт не учли.

Ещё одним недостатком является то, что интересные картины потрепались, видны сколы краски и голая стена. Конечно, есть фотошоп и другие редакторы, но морочиться мне лично не захотелось.

Людей в музее в будний день предостаточно, что создаёт очереди. Возможно с утра людей и меньше, не знаю.

Ещё в некоторых местах мне не понравился свет. Если фотографировать без вспышки получаются тёмные фото. Включаешь вспышку - появляются блики.

Так же особенность данного музея является то, что одному здесь делать нечего. Да, были люди, которые пытались сделать селфи, но мне кажется, что удачными они не были.

Но что - то я слишком углубилась в недостатки, хотя достоинств тоже хватает. Это интересное место, где можно от души повеселиться и поприкалываться.

Это место прекрасно подходит для раскрепощения, развития своих актёрских способностей и веселья.

Есть просто множество тем и персонажей на картинах. Я уверена, что каждый найдёт то, с чем ему захочется сделать фото.

В целом музей имеет просто множество недостатков, но испытанные позитивные эмоции просто всё - таки велят мне порекомендовать этот музей к посещению! Но больше трёх звёзд поставить не могу.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Весело
  • Доступно
  • Заряд положительных эмоций
  • Отличная возможность проявить актёрское мастерство
Недостатки
  • Декорации пришли в негодность
  • Если пришел один, никаких фото не сделаешь
  • Много народа,кое где приходиться ждать очередь
  • Плохой свет
minimi_ksuрекомендует
Интересное местечко!!!
Согласна полностью Smile
27.01.2019
прикольно, один раз точно можно сходить Wink
27.01.2019
Один раз да, но недостатков хватает.