Опубликовано 5 Ноябрь, 2019 - 01:00

Доброго Вам дня, дорогие читатели!

Сегодня с мужем ходили в кино на «Зомбилэнд: контрольный выстрел».

Хочу поделиться ощущениями.

В последнее время мы редко бываем в кино, но сегодня представилась такая возможность. Хотелось увидеть продолжение приключений великолепной четвёрки из крутого фильма "Добро пожаловать в Зомбилэнд".

Оказалось, что великолепными остались не все. Но об этом немножко позднее.

Сам фильм в общих чертах является развлекательным продуктом со слабеньким сюжетом, переизбытком тухлой кровищи и порой несмешными шутками. Но при этом имеются жирные плюсы, которые сделали эту картину смотрибельной и подарили хорошее настроение:

• фильм нафарширован правилами Коламбуса, и они в тему;
  • присутствуют два, очень смешных для меня момента, связанные с «зомби-убийством века»;
  • динамика, трюки, спецэффекты;
  • двойники кое-кого, и это было уморительно;
  • музыка.
  • актёрская игра.

А теперь немного пройдусь по актёрам.

Признаюсь честно, я просто обожаю Вуди Харрельсона (Таллахасси) много лет.

Вуди Харрельсон
Он неподражаем. Ему вообще ничего не нужно делать, порой достаточно одной улыбки и взгляда. Он умопомрачителен. В принципе, я и пошла на продолжение из-за любимого Вуди.

Не зря Эмме Стоун (Вичита)

Эмма Стоун
оскар вручили, она в любом фильме хороша! К тому же, хочу отметить, что с годами она стала горячее внешне.

К Джесси Айзембергу (Коламбус) я, в принципе, равнодушна, отношусь с уважением к его таланту.

Джесси Айземберг
В этот раз он опять убедительно отыграл.

И наконец, расскажу, почему для меня великолепная четвёрка уже не великолепная четвёрка.

Эбигейл Бреслин (Литл-Рок) уже совсем не «литл».

Эбигейл Бреслин
Но её раздобревший персонаж тупит весь фильм.Там гормоны разыгрались не на шутку.

Ещё хочется отметить второстепенных персонажей, которые оживили сиквел и дико порадовали.

Зои Дойч (Мэдисон) – гипертрофированная насмешка над ванильными блондинками в розовых спортивных костюмах.

Зои Дойч
О майн Год, до чего она была хороша. После Вуди она вторая, кто радовал весь фильм.

Понравилась мне и крутая Розарио Доусон (Невада).

Розарио Доусон
Не буду про неё ничего писать, всё сами увидите. И я уверена, что она Вам тоже понравится.

Дуэт Люка Уилсона и Томаса Миддлдитча.

Дуэт Люка Уилсона и Томаса Миддлдитча
Да, фамилия у последнего сложно выговаривается, да и пишется тоже. Кого они играли и как, тоже не скажу, но они были великолепны.

Кстати, пошлых шуток было довольно много, и мне непонятно до сих пор, для чего на этот фильм привели детей лет 10-12.

А теперь о минусах:

• в начале было совсем тухло. И достала эта кровавая мясорубка. А потом ничего, сюжет разгулялся.
  • как я уже писала, персонаж Литтл-Рок;
  • для меня здесь многовато моментов с рвотой, которая была воссоздана весьма натурально;
  • некоторые шутки мне показались совсем плоскими.

Конечно, первый «Зомбилэнд» намного лучше. Он привносил какую-то новизну со своими фишечками. Я себе даже диск прикупила. И как-то мы с мужем его с удовольствием пересмотрели.

В общем, фильм на один раз, но посмотреть можно. Да и посмеяться тоже. 300 рублей за два билета потрачены не зря. Я больше в позитиве, чем в негативе. Да разве может быть негатив, если здесь Вуди?

Совет: когда начнутся финальные титры, не спешите покидать кинозал.

Рекомендую.

Достоинства
  • Актерский состав
  • Действительно много смешных моментов
  • Есть интересные шутки
  • Зои Дойч
  • Игра актеров
  • Не нужно включать мозги
  • Не скучно
  • Отличные спецэффекты
  • Отличные экшн-сцены
  • Хорошо снято
Недостатки
  • В отзыве
Kler Elkina777777777рекомендует
05.11.2019
Не люблю такой жанр кино(
а я поему-то обожаю фильмы про зомби. До сих пор сама не могу объяснить почему)))
Мне жанр не очень
Да, такой жанр многие недолюбливают) Но, как говорится, на вкус, на цвет...
05.11.2019
Не люблю когда начало затянуто. Да и кровавая мясорубка не по мне
Да, и я тоже. Прямо поначалу разочаровалась, что пришла. Хорошо, что потом всё весело было)
Надо глянуть.
Посмотрите)) Довольно милый фильм, если не считать кровищу и рвоту)))
05.11.2019
Недавно в одной книге стебались по поводу фильмов про зомби, да так, что теперь без смеха их вообще смотреть не могу! ?
Заинтриговали))) Захотелось тоже эту книгу почитать))
05.11.2019
Анна Джейн "Музыкальный приворот" первая часть. Там Катя идёт со своим однокурсником в кино и он выбирает ужастик про мертвяков. Она так забавно комментирует фильм! Я потом чуть не всем своим знакомым этот момент зачитывала ?