Опубликовано 19 Июнь, 2023 - 10:52

"Сдаётся комната" - это триллер 2019 года. В главной роли - звезда "Астрала" Лин Шэй. Глядя на низкий рейтинг, я бы вряд ли обратила на него внимание, но сюжет оказался довольно интересным.

Краткая информация:

Продолжительность фильма - 81 минута.

Жанр - триллер, драма.

Год выпуска - 2019.

Режиссёр - Томми Стовэлл.

Страна - США.

Рейтинг на Кинопоиске - 4,8

IMDb: 5.30

Сюжет

Главная героиня Джойс (Лин Шэй) - на вид милая и тихая старушка. Ей срочно нужны деньги, поэтому она решила сдавать одну из комнат в своём доме.

Её первыми постояльцами оказались Сара (Валеска Миллер) и Эдвард. С Сарой Джойс нашла общий язык, они продолжили переписываться после отъезда пары.

Комната пустовала недолго. В неё заселился привлекательный мужчина по имени Боб (Оливер Район) - разумеется, не без уловки Джойс.

Джойс, в свободное время увлечённая чтением какого-то женского романа, стала отождествлять Боба с героем книги. Мол, он такой же красивый, сильный, смуглый и т.д. С этого и началось её помешательство на мужчине...

Мои впечатления

Начну с героев. Сам по себе фильм средненький, но за Лин Шэй можно накинуть как минимум балл. Она прекрасно играет.

Джойс - очень интересный и "скользкий" персонаж. Перед постояльцами она пытается быть приветливой и дружелюбной хозяйкой, которая и накормит, и спать уложит. Однако есть и те, кто поняли, какая она на самом деле.

Пожилая женщина вечно суёт нос в чужие вещи, оправдываясь тем, что в своём доме она имеет право делать то, что захочет. Она лжёт и совершает мелкие пакости. В общем, далеко не "милая старушка".

Её попытки соблазнить Боба выглядят очень нелепо. Она повязала на голову бантик, подкрасила губы, переоделась, но всё равно далека от объекта вожделения.

А уж во время приёма ванны Джойс вообще неизвестно, на что рассчитывала. Хорошо, что в фильме нет обнаженки.

Саре уделено не так много экранного времени, но она вызывает симпатию. Сара искренне сочувствует Джойс, когда узнаёт историю её жизни. Но девушка не глупа и замечает, что у Джойс есть свои странности.

Боба тоже толком не раскрыли. Да, он кое-что рассказывает о себе, но этого мало. У меня этот персонаж не вызвал никаких эмоций. Ловелас и любитель выпить - так себе мужчина.

В плане развития событий фильм очень долгий, несмотря на не самый длинный хронометраж. Самое интересное происходит почти в самом конце.

Почему Джойс так помешалась на Бобе? Думаю, он просто подвернулся под руку. Она ведь провожала "красноречивым" взглядом каждого мужчину, с которым общалась, так что на месте Боба мог быть кто угодно. Скорее всего, повлияло одиночество, скука и преклонный возраст. Тем не менее, персонаж очень наглый и двуличный.

Итог

Фильм между 3 и 4. Сюжет интересный, игра Лин Шэй очень реалистична, однако другие актёры меркнут на её фоне. Динамика слабая, драмы маловато. Повторно вряд ли буду смотреть, но фильм совсем уж плохим не считаю.

Мои отзывы о фильмах, сериалах и ТВ-шоу

Благодарю за внимание!

LyssaMadnessрекомендует
19.06.2023
бабулька с сюрпризом
Надо будет глянуть)
19.06.2023
Смотрела. Мне понравилась идея. Хоть и переиграли много моментов
23.06.2023
давно уже держу в закладках этот фильм.
хоть и отзывы о нем средненькие, хочу как-нибудь посмотреть всё равно)
23.06.2023
В нём есть что-то цепляющее.