Опубликовано 26 Май, 2017 - 19:10

несколько дней

♫♪|̲̅̅●̲̅̅|̲̅̅=̲̅̅|̲̅̅●̲̅̅|lДоброго времени суток всем, кто заглянул на страницу♫♪|̲̅̅●̲̅̅|̲̅̅=̲̅̅|̲̅̅●̲̅̅|

Мое путешествие ? в Куала-Лумпур (Малайзия) стало началом знакомства с Grab Taxy. Однако, этому знакомству суждено было случиться уже после того, как я испробовала и поезд (добраться из аэропорта до станции Sentral Kuala Lumpur), и обычное уличное такси (от Sentral Kuala Lumpur до моего отеля). Чуть ниже я детально опишу все затраты и маршруты, сравнивая и давая советы, которые, надеюсь, будут полезны для туристов, собравшихся посетить Юго-Восточную Азию.

Что бы воспользоваться сервисом просто скачайте программу на ваш смартфон

GrabTaxi доступно для IOS, Android, Windows Phone, BlackBerry

В ходе пользования сервисом в течение 10 дней прибывания в столице Малайзии могу отметить такие плюсы и минусы.

Плюсы:

1.Низкая стоимость.

2.Быстрота (10 минут - это максимум времени, который довелось ждать машину после вызова).

3.Вежливые водители.

4.Цену вы знаете заранее и никто не возьмет с вас лишние деньги.

Минусы:

1.Приложение доступно только на английском языке (кстати, практически все местные жители отлично говорят на нем).

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

С чего начать?

1.Скачать программу.

2.Заходите в приложение. Ваше местоприбывание будет отмечено на карте синим флажком. Сразу увидите значки - машины службы такси неподалеку от вас. Вбиваете через Google или обозначаете на карте финишную точку. Зразу узнаете стоимость желанного маршрута. Делаете букинг -подтверждаете заказ, касаясь значка Confirm Booking - и ожидаете звонка.

3.В течении 1-2 минут вам перезвонит водитель (его имя высветится на экране телефона ) и согласует с вами точное место подачи машины.

4.Машина приезжает в течении 5-10 минут (если учесть, что Куала-Лумпур - мегаполис, то это, считаю, очень хороший показатель).

ЦЕНЫ:

Как я упоминала в начале моего обзора, добираться из аэропорта до самого города довелось на поезде KLIA Express (или пригородной электричке по-нашему).

Аэропорт-станция Сentral Kuala Lumpur = 55 ринггитов =12 долларов. Билет на 1 человека.

Такси (на выходе из станции стоит множество машин различных служб)- отель PARKROYAL Kuala Lumpur = 25 ринггитов = 6 долларов.

Важно: если вы решите пользоваться услугами такси на улице, то стоимость проезда уточняйте до поездки или просите включать счетчик (если не знаете конечной точки маршрута).

Цены с GrabTaxi:

Проехать от нашего отеля PARKROYAL Kuala Lumpur до башен-близнецов Петронас обошлось в 8 ринггитов =1.8 доллара. Если прогуляться пешком (что было сделано на обратной дороге, то это займет 30 минут).

PARKROYAL отель-аэропорт = 80 ринггитов=18 долларов. Если учесть, что такси вызывали в 5 часов утра и до аэропорта более, чем 60км, то считаю цену просто шарой (особенно, если едет сразу 2-4 человека).

И да, машины ? всегда приезжали чистые и относительно новые (что невозможно не заметить).

Удачного путешествия и приятных эмоций!?

Достоинства
  • Машина приезжает на вызов в считанные минуты
  • Можно узнать стоимость перед поездкой
  • Недорого
Falcon1982рекомендует
26.05.2017
Надо запомнить, на будущие Big smile
26.05.2017
Smile
08.06.2017
Запишу название)
26.03.2018
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Как производится оплата с этим приложением grab. - Нужно привязывать карту или за наличный расчет ? Спасибо.
26.03.2018
Оплата наличными по заранее просчитанному тарифу
27.03.2018
Ого! Какой сервис!
И то, что машины чистые - круто)