Опубликовано 20 Сентябрь, 2017 - 09:09

несколько дней

Я люблю аптечную косметику, хотя цена конечно не дешевая, но по моему мнению, они того стоят. Не так давно в интернет-магазине заказала тональный флюид от Vichi.

Перевод на русский язык:

Подкупило меня название — флюид, не люблю я плотные тональные основы, для меня главное в этих средствах — чтобы перекрывал красноту лица (у меня капилляры расположены близко и любое «движение», будь то холод, жара, волнение), также придавал коже лица сияние и легкий оттенок загара.

От производителя:

Тональный флюид «Идеальный тон» был разработан на базе новейшей технологии изготовления эмульсионной жидкости. Он подходит женщинам с нормальной и комбинированной кожей. Флюид придает коже ровный тон, естественное полуматовое сияние и день за днем преображает качество кожи благодаря уникальному сочетанию активных ингредиентов. Стойкость флюида 14 часов.

Я выбрала оттенок 25, выбор кстати небольшой, всего 4 оттенка, но он оказался немного светловат для меня. Кстати хотела заметить, следующий оттенок 45, но он по моему очень темный, так что, среднего между 25 и 45 не было.

Состав от производителя:

AQUA / WATER • CYCLOPENTASILOXANE • DIMETHICONE • GLYCERIN • ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE • HDI/TRIMETHYLOL HEXYLLACTONE CROSSPOLYMER • PEG-10 DIMETHICONE • DIMETHICONE/PEG-10/15 CROSSPOLYMER • PENTYLENE GLYCOL •DIMETHICONE/POLYGLYCERIN-3 CROSSPOLYMER • MAGNESIUM SULFATE • PROPYLENE GLYCOL • BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2 • SILICA • SODIUM HYALURONATE • ALUMINUM HYDROXIDE • PHENOXYETHANOL • DISODIUM STEAROYL GLUTAMATE • ASCORBYL GLUCOSIDE • TOCOPHERYL ACETATE • CAPRYLYL GLYCOL • LACTOBACILLUS FERMENT

Кстати на упаковке указано, что у флюида есть защита от солнца.

Упаковка:

-стеклянная, с дозатором, дозатор кстати удобный.

Текстура и цвет:

-консистенция флюида жидковатая (скажем так, еще немного и потечет), цвет — видно наверно, что для меня (даже на руке светлый), а цвет кожи лица у меня темнее, чем рука.

Ощущения после применения:

-крем наноситься легко, быстро впитывается, буквально через несколько секунд. Также особенность этого продукта в том, что он практически незаметен. Но...есть большое но, если вы выбрали не правильный оттенок — как я, он немного выбеливает кожу.

Вообще по ощущениям — мне он идеален, кроме оттенка. То что я люблю и то что мне нравится.

Также хочу заметить, если вы хотите перекрыть что-то серьезное, у вас не получиться, он ничего не перекрывает, красноту да, но если акне, то нет.

Не стала снижать оценку из-за цвета, это моя ошибка.

В общем флюид неплохой, пользовалась бы, если правильно подобрать цвет.

pupsok87рекомендует
20.09.2017
С цветом всегда беда. Sad
05.08.2018
А что у него со стойкостью?
27.08.2018
со стойкостью отлично