Опубликовано 11 Май, 2017 - 16:46

Во время перерыва сериалов, как обычно искала чтобы интересного посмотреть. Случайно наткнулась на сериал Карантин. Узнала о нем из-за Криса Вуда, которого на тот момент знала как Кая из "Дневников вампира". Решила рискнуть и глянуть, тем более планировался только один сезон и всего 13 серий.

Сюжет. Сериал рассказывает о внезапной вспышке вируса, о котором никому ничего неизвестно. Ради благополучия людей власти решают изолировать часть города, чтобы вирус не продолжил распространяться. Главным героем является полицейский Лекс, который разрывается между попыткой сохранять спокойствие и хладнокровностью в такой непростой ситуации и в то же время попыткой во что бы то ни стало помочь своей любимой, которая осталась внутри карантинной зоны. Сериал рассказывает и про других героев, которые остались по ту сторону, изолированные от всего мира.

Герои. На самом деле, хоть и Лекс заявлен главным героем сериала, все-таки большее количество людей считают таковыми Джейка и Кэти. Для меня их история точно на первом месте.

Джейк - полицейский, который не по своей воле оказался в карантинной зоне и является одним из немногочисленных защитников правопорядка на данной территории. Он с первых минут внушает уверенность, надежность. Мне безумно импонирует этот персонаж и после просмотра этого сериала стал чуть ли не самым любимым сериальным героем.

Кэти - учительница младших классов. Она попала в карантин со своим сыном и целым классом детей, у которых преподает. На ее плечи легла огромная тяжелая ноша - отвечать не только за себя и своего ребенка, но и за большое количество детей, родители которых остались вне зоны карантина. У меня Кэти вызывает восторг. Нужно иметь огромную силу воли и мужество, чтоб не впасть в панику и хотя бы сохранять спокойствие ради детей. Конечно не все ее поступки можно считать примером для подражания, но в такой ситуации мало кто смог бы действовать без каких-либо ошибок.

Скажу пару слов про Лекса. На него легла огромная ответственность. Он защищает город от людей из карантинной зоны. И в том числе старается навести порядок и в изолированной зоне. Лекс очень преданный, настоящий офицер. Работа, его должность для него на 1м месте, но когда возникает вопрос что выбрать - остаться законопослушным гражданином или рискнуть всем, но быть рядом со своей любимой - не каждый сможет действовать хладнокровно и рационально.

В сериале огромное количество персонажей, у каждого своя история, своя правда. Каждому персонажу сопереживаешь. Для меня было очень много неожиданных поворотов.

Безумно понравилась основная любовная линия. Я настолько прониклась этими отношениями, что, наверное, на данный момент парочка из этого сериала занимает у меня 1е место среди всех сериальных пар.

В общем, я считаю, что его просто обязательно нужно посмотреть. Я точно еще не раз пересмотрю этот замечательный сериал.

Достоинства
  • Герои
  • Драматично
  • Сюжет
JulSiрекомендует