Опубликовано 14 Ноябрь, 2023 - 13:45

Доброго времени суток!

Давно хотела написать про чудесное место на Урале - это достопримечательность звучит по разному "Пустыня Березовские пески", просто "Березовские пески", можно услышать и другие названия, как "Уральская Сахара" или же просто "пустыня на Урале".

Находится это достопримечательность не далеко от Екатеринбурга в городе Березовском, при желаний можно и на автобусе доехать, если считать от Екатеринбурга, то не более 20 км., сразу же за Березовским.

Давно слышала про это место, и не одного негативного отзыва, у всех, кто там побывал только положительные впечатления, вот и я наконец-то побывала там этим летом.

Добирались мы туда по навигатору, кстати навигатор ведет к официальному въезду, где висит знак "въезд запрещен", под знак заезжать не хотелось, поэтому мы стали искать другой заезд или вход, не знаю как правильно это обозвать, ведь как-то люди заезжают туда на своих автомобилях и мотоциклах)))

Проехав не много дальше с левой стороны, через небольшой водоем нам удалось найти небольшой пятачок, где люди оставляют свое авто, далее по тропке и вот мы уже были на Уральской пустыне.

Первые впечатления были очень необычными и радостными, бродишь по пескам, представляешь себя в стране где только Песок, я конечно не была в таких странах, но это что-то необычное, для человека, который не может себе позволить дальние путешествия.

Что можно сказать, народу очень много, в каждом уголке можно встретить красоток которые фотографируются на этом потрясающем фоне песков, в центре мальчишки гоняют на мотоциклах рассекая песок, ну и влюбленные парочки, а так же семейные, которые просто гуляют и наслаждаются великолепными видами.

В самом центре песочного карьера, есть серо-синее красивое озеро, над которым кружат чайки.

Это место стоит посетить, потому что это доступно, бесплатно, необычно, красиво и самое главное ради чего туда все едут, на фоне песков получаются просто отличные фотографии!

Ехать туда лучше в сухую и солнечную погоду, обязательно рекомендую побывать в этом достопримечательном месте хотя бы один раз!

Достоинства
  • Бесплатно
  • Доступно
  • Красиво
Недостатки
  • Нет
Rinata 1985рекомендует
14.11.2023