Опубликовано 17 Май, 2020 - 16:24

несколько раз
    157 руб. за 20 штук

Обычно против изжоги после еды я принимаю Ренни, но тут он закончился и дернул же меня черт посмотреть его аналоги. Я же экономная. Мой выбор пал на Гастрацид, о нем и пойдет речь в этом отзыве.

Антацидное средство Natur Produkt Гастрацид

Изготовитель: ООО «ВАЛЕАНТ» (Россия)

Цена: 157 руб.

Место покупки: аптечная сеть ЗдоровРу

Форма выпуска: таблетки 20 штук

Упаковка

Картонная коробка, на ней изображены сами таблетки и мужчина, в деловом костюме и при галстуке. Ну как тут устоять?

Антацидное средство Natur Produkt Гастрацид

На обратной стороне упаковки имеется подробнейшее описание состава препарата, показания к применению, способ применения. С боку — даты изготовления и годности.

Антацидное средство Natur Produkt Гастрацид

Внутри есть подробная инструкция к препарату.

Антацидное средство Natur Produkt Гастрацид

И два фольгированных блистера с таблетками. У меня 20 таблеток, в продаже также имется упаковка на 12 штук. Почему я не купила пачку поменьше? Потому что я не только экономная, но и жадная.

Антацидное средство Natur Produkt Гастрацид

Таблетки круглой формы, плоские, белого цвета. На обеих сторонах выгравировано название марки «NP» на фоне дерева. Таблетки имеют мятный вкус, но довольно слабо выраженный, мягкий и не ядерный.

Состав

Алюминия гидроксид - 400,00 мг

Магния гидроксид - 400,00 мг

Вспомогательные вещества: маннитол, натрия сахаринат, сахароза, крахмал кукурузный, сорбитол, ароматическая добавка «мята», магния стеарат.

Действующие компоненты должны нейтрализовать соляную кислоту в желудке и обволакивать его стенки, благодаря чему и проходят изжога и боль.

Применение

Таблетку следует разжевывать или держать во рту до полного рассасывания. Но проблема в том, что она вообще не рассасываются! Так что приходится ее грызть и жевать, а это не особо приятно. Таблетка крошится и такое ощущение, что во рту полно порошка.

Эффект

У меня изжога бывает не так уж часто, но даже здесь Гастрацид оказался бессилен. Намучавшись с таблеткой, я все ждала эффекта, но его так и не было. Изжога как была, так и осталась. Так что я пошла и купила Ренни, и вам советую.

Моя оценка

Я не рекомендую антацидное средство Natur Produkt Гастрацид.

Спасибо за внимание!

varvara_krasa_86не рекомендует
18.05.2020
Муж Маалокс всегда покупает в суспензии. Он и в одноразовых пакетиках бывает.
18.05.2020
Никогда не пробовала Маалокс, возьму на заметку. Спасибо)
25.05.2020
Ренни фигня, этот лучше.